職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

都内の検索結果:252件中 5 ページ目

応援行けます

6月いっぱいまで、手が空く事が多いので応援行けます。3名動けます。2名は電工持ってます。よろしくお願いします。

都内の電気工事屋 / 2024/06/06(Thu) 08:02


電工仲間募集

都内にて電気工事業をしています。店舗や改修工事が主で手が足りません。請負や応援して頂ける1人親方や数人で工事をされている電工さんの仲間を募集しています。現場は都内、千葉、埼玉、神奈川が多いです。宜し...

denkiya / 2024/05/26(Sun) 14:10


空室クリーニングお仕事探してます

都内在住個人で13年になります。週3〜6日で対応出来ます。宜しくお願いいたします。

オイケ / 2024/06/05(Wed) 10:26


応援可能です。

大工さんの都合で現場が空いたので応援行けますのでお声がけください。新築、パテ、現状回復対応できますので宜しくお願い致します。普段新築メインで動いています。木曜、土曜、日曜が対応可能です。都内、神奈...

クロス屋 / 2024/06/05(Wed) 08:03


Re: 協力会社さん募集しております。

はじめまして!横浜在住のクロス屋です。現状回復工事(クロス、CF)を都内神奈川で10年やっています!詳しい内容お聞きしたいので連絡しました。よろしくお願いします。

クロス屋 / 2024/05/21(Tue) 15:26


Re: 協力会社さん募集しております。

はじめまして。 都内で水道工事 ガス機器交換などしております。お仕事ありましたら一度ご連絡お待ちしております。

設備工事 / 2024/05/22(Wed) 11:57


Re: 【専属外注募集】内装大工 雑工事

大手賃貸管理会社の原状回復工事を主に一般戸建などの設備、雑工事、美装をおこなっております。神奈川県全域、東京都内のエリアで活動しております。雑工事 網戸張替え、コーキング打ち直し、建具建付け、各補修...

武田 / 2024/06/04(Tue) 18:58


鍛冶工募集

都内、神奈川、千葉等で鍛治屋募集します。雑鍛治、鍛治屋宜しくお願いします。

伊藤 / 2024/06/04(Tue) 12:25


請負

毎月現場回しきれないので戸建て請負できる方募集します。都内メインで単価もいい方だと思います。ご連絡お待ちしております。

塗装 / 2024/06/03(Mon) 14:34


Re: 水回り関係の仕事募集中です。

初めまして、千葉・埼玉・都内にてリフォーム業をしております。掲示板を拝見しご連絡させて頂きました。6月~8月、埼玉・都内・千葉にてマンションの設備機器入れ替え、配管更新工事の現場が多数あります。ご連...

内装業者 / 2024/06/04(Tue) 07:29


Re: 東京都北区でのリフォーム工事

初めまして、投稿を見て返信しました。ぜひお話聞かせていただきたいです。都内で、マンションのリフォーム、店舗などの造作解体などをやっております。もしよろしければご連絡ください

株 松原解体 / 2024/05/31(Fri) 17:35


応援探してます

都内で塗装の現場ありませんか?30代2名です。1名でも可能です。ご連絡宜しくお願い致します。

塗装 / 2024/05/31(Fri) 11:10


Re: 応援探してます

はじめまして。都内各所で塗装工事をしています。労災と保険証の写し、ハーネスが必要なのですが対応できますか?

塗装会社 / 2024/06/02(Sun) 11:55


Re: クロス職人様募集!

初めまして。都内にて内装業を営んでおります。主に賃貸物件の原状回復工事ですがご協力させて頂けます案件が御座いましたら宜しくお願い致します。

クロス屋 / 2024/05/09(Thu) 21:03


【募集】エアコン施工業者、職人様

こんにちは。タカハシ建設(株)の富岡と申します。弊社都内でリフォーム業を行っております。6月のお客様でエアコンの工事が一件あり、これを施工いただける方を探しております。以下、概要となります。ご確認い...

タカハシ建設(株)富岡 / 2024/05/31(Fri) 13:27


クロス張替できる方を募集しています。

当方、都内東大和市にて、夫婦で「襖・網戸・障子」の張替業務を行っています。地元お客様からクロス張替のご要望が多く、クロス張替えが出来る方を探しています。仕事が常に無い、小さな仕事が多そうですが、そ...

岡本 / 2024/05/31(Fri) 07:00


Re: 東京北部でのフルリフォームの大工作業

都内で内装大工等やっており詳細を教えていただきたいです。よろしくお願いします。

内装大工 / 2024/05/31(Fri) 09:31


原状回復業協力会社様・個人様募集

東京都内、神奈川県内にて協力会社様を募集しております。以下の要項を満たして頂ける業者様でしたら、20件以上/月の案件紹介が可能かと存じます。(案件数は相談可能ですが、できる限りまとまってご依頼したいと...

原状回復業者 / 2024/05/13(Mon) 10:39


クリーニング業者様、内装業者様募集

お世話になります。不動産管理会社より原復工事、日常の修繕を請け負っている個人事業主となります。案件は殆ど都内です。原状回復工事にご協力頂けるクリーニング業者様、クロス業者様を募集させて頂きます。内...

原状回復工事 / 2024/05/19(Sun) 08:25


来週!

ちなみにクロス床施工地域は都内全般です。

来週! / 2024/05/25(Sat) 05:51