職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

関東の検索結果:137

11月から寮付きの働ける所探してます。

関東県内で寮がある足場屋をさがしております。よろしくお願いします。

。 / 2020/10/01(Thu) 19:37


塗装空きあります!元請け様募集

都内塗装工2~3名空きあります。エリアは東京、千葉、埼玉、神奈川、関東出張可です。他県はご相談下さい。お忙しい業者様、ご協力出来ますので、是非よろしくお願い致します。

都内塗装業 / 2020/10/19(Mon) 08:14


木造、RC、内装、大工、アパート、新築

10月29日から現場の方が空きます。大工仕事あったら、お手伝いさせてください。よろしくお願い申し上げます。関東、埼玉県、東京、神奈川、千葉

大工 / 2020/10/27(Tue) 07:14


Re: 11月から 電気工事応援可能な方

弊社は主に静岡、神奈川方面で工事をしておりますが今年はかなり空きができてしまっております。関東圏では公共事業、工場、オフィス改修工事の経験があります。

合同会社ドリームハウス / 2020/10/26(Mon) 07:55


新規元請け様

関東全域にて電気工事請負可能でございます。当社では、店舗様~個人宅様等の電気工事何でも請負可能でございます。(メンテナンス等も可能です)緊急対応もさせて頂いております。よろしくお願い致します。

関東全域 / 2020/10/25(Sun) 08:57


関東全域

関東全域で給排水設備工事に空きが出来ましたので、新規元請け様を募集しております。店舗様や個人宅様等、水廻りのことなら何でも請負可能です。自社施工でさせて頂いておりますので、金額等のご相談させて頂け...

給排水設備工事 / 2020/10/25(Sun) 08:59


Re: 関東全域

ご相談させていただきたいです。中央区の現場があります。お電話させていただけましたら幸いです。

Ref / 2020/10/25(Sun) 23:54


随時募集しております

関東・関西にて、協力業者様を募集させていただいております。(お仕事は、全国各地であります)飲食店~物販様々なお仕事があります。(電気・水道・空調・ダクト)ご協力頂ける会社様、一人親方様募集しており...

一人親方様・企業様 / 2020/10/10(Sat) 14:27


急募!東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事「協力会社募集」

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。踊り場の天板交換、塗装弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお...

総合建設業 / 2020/10/24(Sat) 13:49


電気工事

関東全域で、電気のお仕事請負可能です。某有名店舗様~個人宅様等、漏電、配線等のお仕事をさせていただいております。一度お話させていただければと思います。

M&H / 2020/10/24(Sat) 09:40


Re: クリーニング屋さん募集!

関東エリアにおいてハウスクリーニングクロスをやっております。もし宜しければ詳しくお話しをお聞かせ願えればと思います。宜しくお願い致します。

クロスハウスクリーニング / 2020/10/22(Thu) 09:51


各職種の下請け協力会社募集しております。

弊社は、建設業を営んでおります。工事エリアは、全国を工事受注施工エリアとしております。下請け協力会社を募集※事前に弊社の下請け協力会社登録を致しております。◎北関東及び東北、北陸、北海道エリアにて※店...

総合建設業 / 2020/10/01(Thu) 17:18


Re: 各職種の下請け協力会社募集しております。

はじめまして。屋根(ガルバ コロニアル)雨樋などを主に施工してます。北関東にあたる茨城県で施工してますので、是非宜しくお願い致します。

屋根 / 2020/10/01(Thu) 21:15


Re: 各職種の下請け協力会社募集しております。

群馬県の会社ですが、関東、東北、全国メガソーラーパネル設置工事、解体工事等を請負ます。現在8-9名で活動しております。よろしくお願いします。

富士産業株式会社 / 2020/10/12(Mon) 09:21


電気工事士協力さん募集! 関東近郊!

RSPAN㈱です。※略称週6以上安定的に仕事ございます。各種相談受けます。昼間@19000円都外別途経費 夜1.25公的案件中心で照明工事中心です。夜の仕事はほぼないです。しっかり協力会社として契約させて頂きます...

RSPAN㈱ / 2020/10/20(Tue) 13:40


Re: 電気工事士協力さん募集! 関東近郊!

初めまして  株式会社YOSHIDENのていと申します 弊社資料をお送りいたします 弊社社員4名と常用者は10名 電気工事士9名  対応できるエリア 東京都 千葉県 埼玉県 神奈川県 茨城県 群馬県 物件ジャンル...

株式会社ヨシデン / 2020/10/21(Wed) 08:00


急募にて 東京都墨田区近郊鉄骨階段工事 協力会社募集

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお付き合いをして頂けるパ...

総合建設業 / 2020/10/21(Wed) 08:00


【関東請負募集】

千葉在住のサヨウデンキです。請負出来る現場を探しております!所持資格・電気工事第二種

サヨウデンキ / 2020/10/20(Tue) 14:51


大工仕事募集

仕事内容条件によっては関東一円及び近県出張します。

一人親方大工 / 2020/10/15(Thu) 08:00


木造在来大工仕事募集

この道35年のベテラン大工です。墨付け刻み 造作加工からの対応出来ます。関東及び近県の出張も可能です。

関東の大工 / 2020/09/10(Thu) 07:29