職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

電工の検索結果:54

お困りの電工さん

大阪の現場で器具付け等の応援あればスポットになりますが (現場の状況により日数は調整できます) 17日の週から応援もしくは 数量があれば請負も可能かと思いますご連絡お待ちしてます。

元高校球児の電工 / 2021/05/09(Sun) 15:26


Re: 協力会社募集【全国可】

栃木県南部側になります。電気工事、空調や宅内配線、その他雑工などをやっております。蓄電池工事は、資格が必要ですか?電工2種は持っています。必要な条件とか教えて下さい。月々の仕事量や大まかな単価も出来...

須藤 / 2021/03/10(Wed) 08:45


Re: マンションのリノベーションに協力いただける職人様募集

お世話になります。埼玉拠点の電気屋です。1人親方です。主にマンションのリノベーション、リフォーム、店舗等やっております。埼玉、都内、たまに神奈川で動いております。タイミングが合えばと思い書き込みまし...

Y電工 / 2021/05/03(Mon) 19:43


Re: 電気工事業者様(東電エリア)急募

はじめまして。募集エリアにて対応可能です。工事内容等詳細を教えていただければと思います。宜しくお願いいたします。

S電工 / 2021/04/30(Fri) 13:52


東北地方

初めまして、東北地方にて、電気工事ございませんか、栃木位まででしたら可能です宜しくお願い致します。

電工 / 2021/04/29(Thu) 10:50


電気設備工事(大阪、京都、三重、愛知、福井)

電工募集電工2種 電工1種有資格者エリア大阪、京都、三重、愛知、福井協力業者募集しております。

電気設備 / 2021/04/27(Tue) 20:36


Re: 【業務委託】全国でエアコン、電気工事業者様を募集

初めまして、電工歴23年 空調設備機器や電気工事などさせて頂いております、詳しい詳細お聞かせ下さい当方三名で福島県からになります宜しくお願い致します

a / 2021/04/26(Mon) 10:52


Re: エアコン取付業者様、電子ブレーカー取付業者様募集しております。

初めまして 電工歴23年空調設備機器初め電気工事させて頂いております地域などの詳しい詳細お聞かせ下さい宜しくお願い致します

A / 2021/04/26(Mon) 10:44


Re: 土木、建築、その他【パートナー募集】

千葉県北部在住の山野と申します。外構工事、水道など、軽微な電気作業も可能です。車両系、溶接、電工資格は、有ります。作業員3名よろしくお願いします。

山野 / 2021/04/24(Sat) 09:12


Re: お仕事が入った際にご相談させて頂ける職人さんを探しています!

一人親方金城です。給排水、電工、多能工いろいろできます。専門的、仕事量が多いとかであれば、相談下さい。電話 09073907662連絡お待ちしてます。

一人親方金城 / 2021/04/23(Fri) 20:23


エアコン取り付け経験無し

エアコン業は一年通して仕事がほぼ減らないと前々から知っておりましたがエアコンに関しては経験が無いので今後覚えていき後々は良き元請け様とも繋がっていけたらなと思い投稿致しました。弊社は5人程で電気工事...

エアコン取付けをしてみたいです。 / 2021/04/21(Wed) 12:33


北九州市LED

脚立持参で来れる方お願いします4/28 八幡西区 18:00~ DLスクエア40W器具交換4/29 小倉南区 22:00~ 110W器具交換天高4m 7~8尺梱包バラシ産廃搬出の手元も募集電工 全込¥25000 手元 全込¥18000ま...

K工業 / 2021/04/23(Fri) 09:09


千葉・茨城方面の電気通信工事協力会社様募集

大阪に本社を置く電気・通信工事業の会社です。この度業務拡張の為、電気通信工事の協力会社様募集しております。資格は第一級・二級・総合通信有資格者詳細は追って連絡します。

日本電工と申します。 / 2021/04/22(Thu) 09:27


Re: 配線作業がございます

初めまして、電工歴23年詳しい詳細など教えていただけますでしょうか、宜しくお願い致します

N / 2021/04/19(Mon) 12:21


Re: 配線作業がございます

初めまして。埼玉に会社あります。配線作業とはどの様な配線でしょうか?電工資格はまだ持ってませんが業界がそれなりに長いのと無くてもそれでも宜しければ来週26日~空きがポツポツあるので早めにご連絡頂けれ...

Y / 2021/04/21(Wed) 11:56


Re: スポット的水道と設備電気募集

給排水、電工、他多能工できます。千葉在住の一人親方してます、普段はゼネコン現場に入っています、一人では仕事量が多とか専門的に無理とかなど、スポット応援します。電話 09073907662 金城 連絡待ってます。

一人親方金城 / 2021/04/21(Wed) 07:35


Re: 首都圏での協力会社様募集

給排水修繕、電工修繕できます。一人親方で動いて居ますので、基本大きな工事は遠慮してますが、必要な時は職人仲間集めて工事します。電話 09073907662連絡お待ちしてます。

一人親方金城 / 2021/04/11(Sun) 21:03


Re: 太陽光パネル設定 中国地方、関東地方、東北地方

初めまして電工歴23年東北地方からになります、詳しい詳細などお聞かせ頂けますか宜しくお願い致します

A / 2021/04/20(Tue) 09:37


工事応援募集します

協力業者様募集となります。工事内容:スーパーマーケット店内照明改修工事工事時間:20時~翌5時1,工期:5/10~15日まで都合6日間(千葉県東金市)  募集1名2,工期:5/31~6/5日まで都合6日間(埼玉県...

電気工事会社 担当H.Y / 2021/04/19(Mon) 10:40


電気工事応援募集

千葉県、東京で電気工事をしています。主に新築住宅、店舗、RC低層共同住宅等の電気設備工事になります。スポット応援歓迎です。また請負でも対応可能です。人工 19800円(税込み)交通費往復40k以上 支給その他...

TK電工 / 2021/03/28(Sun) 08:32