職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

左官の検索結果:18

小規模左官工事。

一人です。1〜2日程度で施工できる規模に限ります。応援、補修工事等可能です。交通費+人工15000〜で行きます。よろしくお願いします。

タケナイ / 2018/11/25(Sun) 00:09


Re: 小規模左官工事。

こんにちは。エリアはどの辺ですか?当方、東京都内で戸建住宅の基礎巾木塗りの仕事多数有り、エリアが合えばぜひお願いしたいです。全力工業 木口

全力工業 木口 / 2018/12/14(Fri) 16:13


工務店さん大工さん募集

杉無垢材使用の新築戸建て工事の協力業者さん募集ですセルロースファイバー出来る方、大工さん、左官、工務店さんなどをさがしています。来年すぐに現場あります。一度ご連絡ください。

株式会社ふれあいドットコム / 2018/12/14(Fri) 12:12


大工・雑工・内装・左官・電気職人さん他

大阪市内での居宅・店舗・賃貸・会社等の修繕・改修・リフォームが主です。2.3日でも構いませんスポットや先の予定に手伝ってください。まずはご連絡ください詳しい仕事内容はお電話・メールで☏06-6...

玉松 / 2018/12/10(Mon) 13:04


左官職人さん応援募集してます。

1日2万円+消費税で、名古屋市内又は近郊に応援来れる方募集しています。

伊藤 / 2018/12/01(Sat) 00:01


埼玉県南部及び近郊にて

新築戸建建売の タイル、左官、基礎、クロス、他各職人さん募集しています。単価応相談。空いた時間のみ、単発大丈夫です!

修建工業 / 2018/11/30(Fri) 22:56


Re: 仕事探してます。

おはようございます。土木左官業を営んでいます。転職とありましたが、やはり塗装工なのでしょうか?

山内 / 2018/11/21(Wed) 06:57


広島県、東広島市、宮島

11月より、半導体検査員1日11000円の従業員を大募集してます。現地までの交通費は、当社負担は勿論、宿泊施設も、無料です。資格等は、必要ありません。同時に、宮島にて、左官工日当22000円型枠解体工日当17000...

曽根 / 2018/10/28(Sun) 08:25


11月4日(日)空いております

タイトルの通り、4日日曜日空いてます。現場に出てまだ4年目なので職人とは言えませんが左官やってます。左官に限らず力仕事や手元など仕事があれば声をかけて頂ければと思います。日払いでお願いしたいです。よ...

左官工 / 2018/11/02(Fri) 12:15


Re: 11月4日(日)空いております

こんばんは!こちらも左官業を営んでいます。どちらにお住まいですか?よろしくお願いします!

山内 隆治 / 2018/11/13(Tue) 21:20


原状回復などの内装業者をお探しの元請け様

埼玉県、東京23区などで賃貸などの原状回復をやらせていただいています。大工工事、内外装塗装、左官工事等なども受けています。もし興味のある業者様、元請け様などいらっしゃいましたらお話しでもと思いまして...

優心 鈴木 / 2018/11/09(Fri) 09:06


ハウスクリーニング

YT-LINKの高山です。11月 仕事量が薄いのでお仕事、元請け様募集しております。 バイトもいるので急な現場も対応できます。可能施工内容はハウスクリーニング 、雑工事 左官工事です。よろしくお願いいたします。

YT-LINK 高山 / 2018/11/04(Sun) 15:57


タイル屋さん、左官屋さん募集

お世話になります。担当の足立と申します。弊社は一都三県にて原状回復工事、リフォーム事業を営んでいる会社でございます。この度、東京都渋谷区にて浴室改修工事に伴う簡単なタイル・左官工事(補修工事)が可...

有限会社エコンシャス / 2018/11/08(Thu) 14:13


協力業者様 元請け様募集

創業から53年 長らく左官工事を行っております。ぜひ左官のお仕事がありましたら宜しくお願い致します。

高山左官工業所 高山 / 2018/11/02(Fri) 15:08


(^o^)山口県。左官屋さん募集中です。担当者 山根 お電話 080-5237-2447まで。

担当者 山根電話番号 080-5237-2447まで、お気軽にご相談下さい。(^o^)現在、地域密着型営業を行っており、現場が豊富です。特にリフォーム慣れされている左官屋さんがおられましたら、是非ともご連絡下さい。宜...

株式会社 蒼山建装 山根隆太郎 / 2018/11/02(Fri) 07:24


Re: クリーニング業者様 急募

初めまして、調布市を拠点にハウスクリーニング、左官工事を受けている高山と申します。 人数もいて今月はスケジュールが空いているのですぐにでも対応できます。是非よろしくお願いいたします!

YT-LINK 高山 / 2018/11/01(Thu) 20:46


10月29日朝から左官屋2名募集

29日埼玉県鶴ヶ島の鶴ヶ島インター近くでファミレスのスラブの立ち上がり、長72㍍幅150㎜深さ260㎜4立米の生コンと仕上げ5㎜のレベラーを打つ左官屋2名募集してます!時間にして2~3時間ぐらいですかね!レベラー...

生野 / 2018/10/28(Sun) 15:37


応援募集

11月半ばより、左官の応援を募集します。マンションの新築工事です。日当は18000円です。よろしくお願いします。

土居工業 / 2018/10/26(Fri) 16:53


  • 1

熟練の技 日本の左官職人

週刊ジョージア 働キング「左官工」