職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

左官の検索結果:15

大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

リフォーム全般協力業者さん職人さん大募集中です!きっかけ作りに名刺交換だけでもいかがでしょうか?仕事が溢れかえっているご時世ですがご協力業者さん募集しております!大工,設備,電気,左官,タイル屋さ...

太田 / 2020/02/15(Sat) 16:45


型枠・外構工事

①型枠大工応援できます。②外構工事(左官、ブロック他) 業務拡大につき取引業者様募集中 協力してくれる法人、職人さん探しています。

村上 / 2020/03/20(Fri) 12:47


外構工事 左官工事 造成工事 請負います。

福岡を中心に外構、左官工事をしています。その他、造成工事や防水工事も承ります。請負で発注して頂ける元請け様を探してます。よろしくお願いします。

合同会社創縁建設 / 2020/03/20(Fri) 20:12


塗装・吹付請負いたします

新築及び改修工事に限らず、塗装・塗装吹付・鏝左官応援請負致します。宜しくお願い申し上げます。

m塗装 / 2020/03/05(Thu) 00:13


1人親方、個人事業主の各職人募集

東京、千葉、埼玉、神奈川県内で手間受け、請け負いどちらでも出来る1人親方の方を探しています。 大工、屋根、クロス、塗装、タイル、左官、空調 店舗工事、住宅リフォーム両方 日中、夜間 対応可能な方

alphadesign / 2020/02/28(Fri) 16:35


Re: 塗装応援 週払いOK

初めまして。ホイッスルgroupと申します。吹き付け塗装やコテによる左官仕上げ等行っております。日払い(週払い)希望です。良ければ返信下さい。〒192-0041東京都八王子市中野上町2-27-6📲080-7154-03...

ホイッスルgroup / 2020/02/21(Fri) 16:54


左官応援 手間受け

千葉県で新築住宅の左官をお願いしたいです。ラスカットまで完了しております。材料もこちらで支給します。現場の詳細など一度ご連絡くださいよろしくお願い致します

千葉県 / 2020/02/18(Tue) 13:24


Re: 塗装日払い

ホイッスルgroupです。ジョリパットのコテは出来ます。ただ月曜日に一度現場で使用した工具類等を八王子市に送られて来るので、左官作業自体は火曜日からだと出来そうです。月曜日は養生からローラー等でしたら応...

ホイッスルgroup / 2020/02/08(Sat) 15:32


都内 左官工事 (協力業者募集)

都内にて改修工事に伴い左官職人を募集しております。何卒、宜しくお願い致します。

建築 / 2020/02/10(Mon) 15:25


愛知県豊田市ジョリパット仕上げ

店舗の内外壁をエンシェントブリック仕上げします。応援していただける左官屋さん、ご連絡願います。

石黒俊朗 / 2020/02/09(Sun) 12:42


タイル屋さん、左官屋さん募集

タイル屋さん、左官屋さん探しています。住宅リフォームがメインです。現場都内、小規模なので一人親方の方歓迎です。宜しくお願いします。三幸建設株式会社東京都中野区大和町1-14-603-3336-5770

三幸建設株式会社 / 2020/01/17(Fri) 15:12


左官応援急募

来週からアートクリフ施工できる方応援来ていただきたいです。常用で現場完了後即時お支払いできます。現場は船橋市になります。その他現場多数ある為協力会社も募集しております。金額などはメールまたはお電話...

千葉県 / 2020/02/06(Thu) 11:11


基礎・外構・左官・造園・RC・建築関連のパートナー募集

お世話になります。関東近郊でパートナー募集です。大手ハウスメーカーを中心に受注がたくさんあります。現在基礎職:請負での募集外構造園:請負班の募集RC・建築関連の募集しております。30班近い施工班が常時...

東京・神奈川・埼玉 協力会社募集 / 2020/02/04(Tue) 19:48


<急募> 左官工事職人様 大募集

滋賀~京都~東海エリアにて月5棟~10棟、木造新築住宅を上棟する予定です。新規で請け負ってくださる職人様、協力会社様を探しております!一人親方様、個人事業主様、協力会社様、いづれも大歓迎★途切れないお...

橋本不動産株式会社 / 2020/02/03(Mon) 09:55


応援急募

来週木曜か金曜日から応援でジョリパット割肌仕上げ施工できる塗装屋さんか左官屋さん是非連絡ください!現場は千葉県船橋市になります。

山崎 / 2020/01/22(Wed) 09:25


  • 1