職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

左官の検索結果:23

元請け様募集

調布市にて個人で空室クリーニング、をおこなっております。業務拡大の為に新たに元請様を募集致します。お掃除ロボットを除くエアコンクリーニング網戸張り替えコーキング打ち替えパッキン交換特殊清掃などの雑...

YT-LINK 高山 / 2018/08/12(Sun) 15:55


Re: リノベーション工事・プチリノベーション・原状回復協力会社様募集

初めまして、都内で個人事業主でハウスクリーニングを行っているものです、クロスCF張り替え等、左官工事も対応できます!ご投稿に興味があり連絡させていただきました!ぜひご連絡お待ちしております!

YT-LINK高山 / 2018/08/12(Sun) 15:49


左官手元、作業補助

神奈川の左官屋で働いてる者です。経験は2年ちょっとと全然浅いですが、手元、材料練り、運びなどで力になれればと思っています。日当は日払いでお願い致します。よろしくお願いします。

左官 / 2018/08/06(Mon) 07:41


Re: 左官手元、作業補助

マンション床のレベラーできますでしょうか?床補修等もできるならお願いしたいのですがいかがてすか?

TW / 2018/08/07(Tue) 12:54


神奈川県内対応可!

神奈川県藤沢市にてリフォーム業をしております。大工 設備 電気 クロス タイル 左官 など多種に対応可能です。ご用命御座いましたらお声掛け宜しくお願い致します。まずは見積りからさせて頂きます。

リフォーム会社 / 2018/07/29(Sun) 15:19


新潟県下越地方 左官・タイル屋さん募集

ホテルのリニューアル工事を行っております。9月初旬に大浴場のリニューアルを行います。ご協力頂ける業者様を探しております。材料支給致しますので手間請けでお願いしたく考えております。突貫工事になりますの...

ジェネラルワーカー / 2018/07/28(Sat) 11:55


青森で左官、タイル工事、土間コンクリ、ブロック積み、外構工事、外壁、ペンキ塗り替え

タイトル通りです。よろしくお願いいたします。

三上技装 / 2018/07/21(Sat) 16:43


左官工事、タイル工事請け負います。

一般住宅の左官、タイル工事請け負います

三上技装 / 2018/07/19(Thu) 18:18


Re: 左官工事、タイル工事請け負います。

お世話になります。東京都内で、外構工事等やっております。大手のハウスメーカーで、工事をしております。よければ、仕事は豊富ですのでお話しを聞きたいです

高橋 / 2018/07/21(Sat) 11:04


左官業者様新規募集

大阪にて左官業者募集致します。剥離2㎡程度脚立作業浮部分撤去左官1式全て込3万円完工後現金払い初回お取引なので完工後日払いにてご対応させて頂きます。対応可能な個人事業主様、法人様、1人親方様ご連絡お待...

関西リフォーム / 2018/07/05(Thu) 08:47


左官 日払い 単発

明日人が足りません。もし明日時間がある方興味ある方はご連絡お待ちしています。長期でお考えの方も歓迎いたします。寮もございす。

齋藤 / 2018/06/27(Wed) 13:03


Re: 熊本県、宮崎県で協力業者募集

初めまして。原崎ビルドの原といいます。何かお手伝いできることがありましたら、ご連絡ください。弊社では現在下記の事業を行っております。・弊社の主な業種:リフォーム業、内装(軽天下地)、左官工事、外壁...

(株)原崎ビルド / 2018/05/09(Wed) 18:29


福島県、宮城

初めまして、土工、左官募集です詳しい詳細はご連絡ください、宿泊あり、

I / 2018/06/21(Thu) 22:19


左官 人手不足急遽募集

明日 人手不足で募集をかけています。単発オッケー。日払い可能。送り迎え場所に寄りますが、有りです。単価相談。ヘルプ出せる会社は即ご連絡を。09084362656

齋藤 / 2018/06/01(Fri) 20:30


埼玉県内で職人さん募集してます!!!

弊社は株式会社愛ホームと申しまして川越の戸建リフォームをメインに行っている会社です。現在工事量増加に伴い職人様とのお付き合いの幅を広げようと考えております。つきましては大工、塗装、クロス、屋根工事...

株式会社埼愛ホーム / 2018/04/25(Wed) 15:20


Re: 埼玉県内で職人さん募集してます!!!

はじめまして内田左官工業 内田と申します。たまたま募集の件を拝見しまして、ご連絡させていただきました。

内田博之 / 2018/04/25(Wed) 16:38


大工、クロス、電気、左官、屋根屋、外壁、エクステリア職人さんを探しています!

業務拡大、多忙なために見積もり等もスピーディーに対応、応援してくださる協力個人事業主さんを探しています!リフォームの案件が中心で、都内、埼玉神奈川、群馬、栃木あたりまで幅広く対応しています!遠方で...

Renovation Office PALM / 2018/05/19(Sat) 20:26


職人募集

弊社は栃木の戸建リフォームをメインに行っているLINKハウスという会社です!この度、職人様とのお付き合いの幅を広げようと思っていますので職人様を大募集致します!大工、塗装、クロス、屋根工事、足場、左官...

株式会社LINKハウス / 2018/04/26(Thu) 13:01


大阪 内装職人さん募集

大阪の工務店ですが、仕事が多く職人さんが足りません。クロス、電気、ハウスクリーニング、塗装、左官、大工、設備、水道の各職人さんを募集しています。お仕事探されてる方がおられましたら、連絡下さい。会社...

アンバー / 2018/04/27(Fri) 14:35


外壁欠損部左官及び塗装

初めまして。業務多忙につき協力業者様の募集をさせて頂きます。まずは小さなお仕事ですがお付き合い頂けますと幸いです。現場東京都⑴左官業者様外壁欠損部左官補修(コーナー部分)1㎡以下1式20000円材...

東京リフォーム会社 / 2018/05/10(Thu) 10:03


熟練の技 日本の左官職人

週刊ジョージア 働キング「左官工」