職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

左官の検索結果:17

明日空いてます。

メインの仕事は神奈川で左官工です。明日何か雑工、手元など仕事ございましたら呼んでください。賃金は日払いでお願いいたします。

左官工 / 2018/09/26(Wed) 18:00


左官工事

店舗改装に伴う、左官工事をお願いしたいです。10月頭の工事で三日間でお願いしたいです。詳しい内容等金額に関しましては私のメール宛にご連絡いただけましたならばご説明もきちんとさせていただきます!何卒よ...

PALM / 2018/09/26(Wed) 01:10


明日9/26日

神奈川で左官工をやっている28歳のものです。雨が続き暇しております。雑工、手元などお探しの方明日何か仕事ございましたらよんでいただけませんでしょうか?日払いでお願いしたいです。左官以外はあまりやった...

雨天時暇人 / 2018/09/25(Tue) 16:45


北九州 各種修繕工事(施工)をお願いできる職人・一人親方を探しております

投稿をご覧頂きありがとうございます。福岡県北九州市で建設業をしております九州リフォーム協力会と申します。当社は≪個人住宅≫・≪店舗≫・≪不動産管理物件≫・≪工場≫の修繕工事(施工)をお願いできる一人親方・職...

九州リフォーム協力会 / 2018/09/11(Tue) 17:04


急募 左官屋さん

店舗内壁ジョリパット仕上げ施工出来る業者様ご協力願います。場所は横浜市になります。

建築屋 / 2018/09/04(Tue) 19:53


住宅基礎左官工事 請負業者、職人さん募集

都内でハウスメーカーの戸建住宅基礎左官仕上案件が多数あり、請負業者または職人さん募集させて頂きます。よろしくお願いいたします。

全力工業 / 2018/09/04(Tue) 00:45


Re: 住宅基礎左官工事 請負業者、職人さん募集

こんにちは。詳細伺いたいです。お待ちしています。

土木工 / 2018/09/04(Tue) 16:51


左官工事、タイル工事請け負います。

一般住宅の左官、タイル工事請け負います

三上技装 / 2018/07/19(Thu) 18:18


Re: 左官工事、タイル工事請け負います。

お世話になります。東京都内で、外構工事等やっております。大手のハウスメーカーで、工事をしております。よければ、仕事は豊富ですのでお話しを聞きたいです

高橋 / 2018/07/21(Sat) 11:04


Re: 左官工事、タイル工事請け負います。

ハウスメーカーで住宅基礎左官の案件結構あり、やって頂けますでしょうか?全力工業 木口

全力工業 / 2018/09/04(Tue) 00:39


Re: 神奈川

普段は左官やってます。手元はどのような作業内容でしょうか?

左官 / 2018/08/25(Sat) 10:33


左官業者様新規募集

大阪にて左官業者募集致します。剥離2㎡程度脚立作業浮部分撤去左官1式全て込3万円完工後現金払い初回お取引なので完工後日払いにてご対応させて頂きます。対応可能な個人事業主様、法人様、1人親方様ご連絡お待...

関西リフォーム / 2018/07/05(Thu) 08:47


Re: 左官業者様新規募集

よければよろしくお願いいたします。

小池 / 2018/08/23(Thu) 16:29


Re: リノベーション工事・プチリノベーション・原状回復協力会社様募集

初めまして、都内で個人事業主でハウスクリーニングを行っているものです、クロスCF張り替え等、左官工事も対応できます!ご投稿に興味があり連絡させていただきました!ぜひご連絡お待ちしております!

YT-LINK高山 / 2018/08/12(Sun) 15:49


元請け様募集

調布市にて個人で空室クリーニング、をおこなっております。業務拡大の為に新たに元請様を募集致します。お掃除ロボットを除くエアコンクリーニング網戸張り替えコーキング打ち替えパッキン交換特殊清掃などの雑...

YT-LINK 高山 / 2018/08/12(Sun) 15:55


左官手元、作業補助

神奈川の左官屋で働いてる者です。経験は2年ちょっとと全然浅いですが、手元、材料練り、運びなどで力になれればと思っています。日当は日払いでお願い致します。よろしくお願いします。

左官 / 2018/08/06(Mon) 07:41


Re: 左官手元、作業補助

マンション床のレベラーできますでしょうか?床補修等もできるならお願いしたいのですがいかがてすか?

TW / 2018/08/07(Tue) 12:54


  • 1

熟練の技 日本の左官職人

週刊ジョージア 働キング「左官工」