職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

改修工事の検索結果:24

電工様(個人、法人問わず)

初めまして.I.D.S石井と申します。弊社では新築工事、改修工事の電気工事を行っています。また、不動産会社様や、各方面の元請様より依頼されたエアコン工事を行っております。業務多忙のため、常用、請負問わず...

石井健太 / 2024/06/29(Sat) 01:30


Re: 関東 電工 協力業者様、応援募集‼️

初めまして!鈴木と申します埼玉に住んでます29才実務経験10年弱です第二種電気工事 現在個人事業主として活動してます主に新築マンション 老人ホーム 病院 ビル 改修工事等施工してます!もし宜しければ宜...

鈴木俊之 / 2024/06/08(Sat) 20:54


千葉県の電気工事士さん募集!

千葉県の電気工事業者様を募集しております。法人様、個人事業主様、1人親方の方募集します。主に千葉県内、東京都都内のゼネコン新築、改修工事がメインになります。仕事は途切れずありますので、長期的にお付き...

株式会社KD / 2024/07/04(Thu) 02:06


応援〜請負まで致します。

一般電気工事から業務用パッケージ等の施工を行っております。新築、新規から改装、改修工事まで対応可能させて頂いております。地域エリア問わず、工事会社として日頃より活動しておりますので、お引き合わせの...

関東電気工事空調設備業 / 2024/06/29(Sat) 22:43


電工仲間募集

都内にて電気工事業をしています。店舗や改修工事が主で手が足りません。請負や応援して頂ける1人親方や数人で工事をされている電工さんの仲間を募集しています。現場は都内、千葉、埼玉、神奈川が多いです。宜し...

denkiya / 2024/05/26(Sun) 14:10


塗装、防水 協力会社募集

業務拡大により塗装と防水の協力会社様の募集しております。現場は主に千葉県内で、戸建てから小規模〜中規模の改修工事になります。一年通して現場はありますので空きの心配はございませんし、スポッ...

塗装 / 2024/06/04(Tue) 11:19


電工仲間募集の再掲載です

間違えてご連絡いただいた方のメールを削除してしまったので再掲載させていただきます。都内にて電気工事業をしています。店舗や改修工事が主で手が足りなくなる事があり請負や応援して頂ける1人親方や数人で工事...

denkiya / 2024/06/06(Thu) 06:28


応援依頼 関東圏

お世話になります。5月末から半年ほど、案件が増えてくる為、応援業者を募集しております。EV工事、防犯カメラ、照明の改修工事等です。初心者の方でも問題ございませんので興味ある人は一度ご連絡お待ちしており...

K電気 / 2024/04/30(Tue) 17:49


改修工事の外壁タイル応援募集

西東京市でマンションの改修工事やっています。応援で入って頂けるタイル職人がいましたら、ご連絡お待ちしています。詳細は、ご連絡お待ちしています。

株式会社sc / 2024/06/24(Mon) 16:58


改修工事(足場)

人手不足でどなたか協力してほしいです1人親方、協力業者募集してます。

東 / 2024/06/11(Tue) 22:20


Re: 改修工事(足場)

単価と場所が分かれば助かります

f / 2024/06/17(Mon) 18:28


明日からでも来れる方

現場は東池袋です。作業内容は改修工事となり天井は触らず、壁のみ解体解 解体後間仕切りとなります。募集業種として産廃屋さん、造作大工さん、電気屋さん、空調屋さん、設備屋さん、ユニット屋さん、クリーニ...

Asp / 2024/06/12(Wed) 13:49


東京、埼玉南部木造アパート

初めまして、埼玉県にて営業所を構える電気工事店です。6〜7月から木造アパートの現場が東京、埼玉南部にて多数案件がありまして、今後長期的に常用または請負にてお手伝いお願いでから方を探しており...

新座の電気屋 / 2024/05/21(Tue) 08:09


長尺シート協力業者募集

マンション・アパートなどの廊下・階段の長尺シート貼り協力業者を探しています。単発ではなく継続的にお付き合いのできる方、先ずはお気軽にご連絡ください。

改修工事会社 / 2024/06/04(Tue) 09:14


建具屋さん探してます!

ご覧頂きありがとうございます。都内、埼玉などで賃貸物件の改修工事を行っております。建具やさんを探しています。空きのある建具やさん居ましたらご連絡ください。よろしくお願いいたします。

リフォーム / 2024/05/29(Wed) 20:09


大工・電気・クロス・サイディング職人様募集!!

八千代市・千葉市・船橋市・都内等で案件が増えてきましたので募集いたします。木造・マンション等の改修工事が中心です。一人親方の方・会社様ご連絡お待ちしております。 応援で入って頂ける大工さんも大歓迎...

内装業者 / 2024/05/19(Sun) 09:06


東京都福生市 人工22,500

東京都 福生市工期4年ファンコイルユニット改修工事給水管工事ができる方人工22,5005人募集ご連絡お待ちしてます。荻野08067201272LINE masa2385

ビィクトリー株式会社 / 2024/05/23(Thu) 08:45


給水工事 人工22500税別

東京都 福生市工期4年ファンコイルユニット改修工事給水管工事ができる方人工22,5005人募集ご連絡お待ちしてます。荻野08067201272LINE masa2385

ビィクトリー株式会社 / 2024/05/23(Thu) 08:30


塗装応援してくれる方

都内杉並でマンション改修工事やってます。塗装の手伝いしてくれる方を募集致したく、このサイトに投稿しました。ご連絡お待ちしてます。

塗装屋 / 2024/05/18(Sat) 16:17


電気工事補助

こんにちは。転職までの間手元など応援ありましたらお願いします。電工歴5年施工管理歴6年 30代です。太陽光、LED等改修工事を主にしておりました。工事ブランク4から5年ほどあります。一人親方でないのでt...

大阪の電気工事補助 / 2024/05/22(Wed) 09:55