職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

改修工事の検索結果:22

Re: 11月から 電気工事応援可能な方

弊社は主に静岡、神奈川方面で工事をしておりますが今年はかなり空きができてしまっております。関東圏では公共事業、工場、オフィス改修工事の経験があります。

合同会社ドリームハウス / 2020/10/26(Mon) 07:55


急募!東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事「協力会社募集」

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。踊り場の天板交換、塗装弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお...

総合建設業 / 2020/10/24(Sat) 13:49


急募にて 東京都墨田区近郊鉄骨階段工事 協力会社募集

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお付き合いをして頂けるパ...

総合建設業 / 2020/10/21(Wed) 08:00


※急募にて!東京都内墨田区近郊鉄骨工事協力会社募集

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお付き合いをして頂けるパ...

総合建設業 / 2020/10/19(Mon) 21:52


東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事「協力会社募集」

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお付き合いをして頂けるパ...

総合建設業 / 2020/10/18(Sun) 07:01


Re: 東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事「協力会社募集」

弊社は、内装工事(軽鉄、ボード、LGS)を業としている会社で、受注案件として多いのは商業ビル、テナント、オフィスなど。小規模ですが、7年以上経験を積んだ職人さんが10名おりますので、ぜひ貴社のお力になれ...

軽鉄・ボード工事 / 2020/10/18(Sun) 12:27


鉄骨階段改修工事(東京都墨田区近郊)協力会社募集

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事8階建てビルになります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。弊社は、関東一円、及びその他を受注エリアとしております。末永いお付き合いをして頂けるパ...

総合建設業 / 2020/10/10(Sat) 05:27


都内【渋谷区内】、屋根改修工事 (協力会社募集)

都内にて屋根改修工事コロニアル張り替え協力会社を募集しております。※見積りからお願い致します。屋号、お住まいの地域などを記載して下さい。何卒、宜しくお願い致します。

総合建設業 / 2020/10/09(Fri) 16:21


東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事

東京都墨田区近郊鉄骨外階段の改修工事シマ鋼板の天板張り替え塗装工事になります。鉄骨工事を営んでおられる協力会社を募集しております。何卒、宜しくお願い致します。

総合建設業 / 2020/10/07(Wed) 11:08


Re: 東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事

初めまして塗装なら出来ますが

塗装屋 / 2020/10/08(Thu) 05:13


Re: 東京都墨田区近郊 鉄骨階段改修工事

お世話になります。足場は必要でしょうか?

鳶 / 2020/10/08(Thu) 08:22


Re: 電気工事紹介します。

はじめまして。埼玉県在住の電気工事士です。マンションや住宅、その他改修工事等請負で仕事をしています。もし宜しければ詳細等をお伺いしたいのでご連絡宜しくお願い致します。

埼玉県在住電気工事士 / 2020/04/16(Thu) 07:13


塗装応援募集

武蔵野市で改修工事の募集になります。込み込み18000円で末締め翌月払いでお願いしたいと思います。詳しい話はメールにてお願いします。

塗装応援募集 / 2020/10/05(Mon) 09:01


事業拡大に伴い元請け様を探しております。

初めまして、東京都(主に23区、23区外は要相談)でクリーニング業を行ってる志田と申します。今回ですが、従業員の増員、車両の増台に伴い、現場を振っていただける元請け様を募っております。新築美装、中古クリ...

クリーニング / 2020/10/03(Sat) 04:44


ガス配管お願いします

都内にてガス配管改修工事をお願いします。人手が足りず今回限りのスポットではなく今後もお付き合いできればと思います。詳細につきましてはメールにてお送りさせていただきますので、宜しくお願い申し上げます。

ガス配管工事 / 2020/09/30(Wed) 14:53


Re: 手元半職人(主に電気工事)※直行直帰希望

掲示板みました。10月の12日から4日から5日ほど千葉市にて、夜間工事があります。LED照明の改修工事です。いかがでしょうか?

太田 / 2020/09/28(Mon) 13:15


請負い、応援お願い致します!

初めまして。請負い、応援をお願いできる電工さんを募集しております。店舗・マンションの改修工事に伴う電気工事ができる方、ぜひご連絡ください。宜しくお願い致します。

東京の電気屋さん / 2020/09/13(Sun) 14:13


Re: 請負い、応援お願い致します!

東京多摩地区で一人親方をしています。RC,S造の新築改修工事を多数経験しています。一度お話をお聞かせいただければと思います。よろしくお願いします。

東京電設 / 2020/09/13(Sun) 19:05


Re: 電気工事

東京都国分寺市の改修工事の電気工事を手伝ってもらえると助かります。2日くらい来てもらいたいと思っていますが可能でしょうか。宜しくお願い致します。

OZ / 2020/09/05(Sat) 23:00


Re: 新規元請様

都内、神奈川で店舗改修工事を致しております。もし良ければお話できればと思います。

建築 / 2020/08/22(Sat) 20:37