職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

材工の検索結果:23

クロス職人さん、設備職人さん募集

在宅のトイレ、洗面リフォーム、新築の給排水工事を行っております。現場は23区エリア、多摩エリア、横浜川崎エリア、相模原厚木エリアです。エリアは自由に選べます。基本は在宅の現場になります。弊社の金額、...

株式会社ワースハンド / 2020/09/22(Tue) 02:35


クロス貼り換え 東京 神奈川

初めまして。 小林内装 小林です。個人でやっております。周り切れない現場をお願いしようと思っております。今はあまり案件が流せないのと、個人で信用が無いと思うので最初のうちは施工後すぐお支払いしよう...

内装屋 / 2020/07/07(Tue) 12:11


【急募】原状回復_栃木県足利市田中町_3DK

標題の案件を皮切りにご協力いただける協力会社様を募集しております。壁クロス貼替     29.96㎡ 小部屋壁面、洗濯機置き場壁、玄関壁 汚損箇所のみ。類似品網戸 建付調整    1式   建付(or戸車...

株式会社SONOSAKIE / 2020/09/08(Tue) 18:43


軽量 ボード

軽量ボード工事を主におこなっていますその他 大工工事 クロス工事等 協力業者いますので、対応可能です手間受け 材工 常用相談可能です宜しくお願い致します

担当者 / 2020/09/12(Sat) 09:51


クロス貼替・室内ドア取り付け・浴室ドア交換

神奈川県小田原市にてタイトルの工事があります。いずれも型番等出てますので材工か支給かでお願いできればと思います。各職人様よろしくお願いします。

M.K / 2020/09/09(Wed) 07:44


クロス材工

埼玉県を中心に現状回復をおこなっていますこの度新規開拓の為 アパート、マンション、戸建てのクロス張り替えを募集させていただきます不動産や様、大家様よろしくお願いいたします

杉 / 2020/09/08(Tue) 19:58


クロス張り替え

はじめまして都内と埼玉でクロスの張り替えをしていただける業者様を募集いたします。手間ゴミ持ち帰り㎡500円プラス消費税材工㎡700円プラス消費税ご協力いただける職人さんいらっしゃいましたらご連絡お願い致...

リフォーム屋 / 2020/06/23(Tue) 20:01


軽天 ボード

軽天ボード工事していますお仕事ありましたら宜しくお願いします手間請け 材工 常用 宜しくお願いします

担当者 / 2020/09/02(Wed) 19:31


【募集】【信用第一】大工さん、クロス屋さん

大変お世話になります。私共は、11年間、東京・神奈川・千葉・埼玉にて賃貸用1R~ファミリータイプの内装工事をして参りました。今回は、【東京23区・横浜市】で施工可能な【大工さん(材工)・クロス屋さん(材工...

不動産管理、リフォーム会社 / 2020/08/22(Sat) 17:55


Re: クロス業者様募集

ご連絡失礼します。クロス貼り替えの件ですが、神奈川県・東京都は基本的に動いてます。特に藤沢市在住ですので湘南エリアから横浜等は柔軟に動けます。単価ですが、お支払いスパンにより変えてます。基本的には...

安藤 / 2020/08/26(Wed) 16:11


☆☆☆横浜方面のクロス職人募集☆☆☆

都内を中心に原状回復工事を行っている会社です。横浜方面が手薄なので現場をお願いできる職人さんがいましたらご連絡お願いします。材工780円(税別)+パーキング代都内の職人さんも募集しています。よろしくお...

☆☆☆ / 2020/07/28(Tue) 23:43


Re: ☆☆☆横浜方面のクロス職人募集☆☆☆

初めまして、当方30代で普段新築戸建の手間受けを多くしております。材工のお仕事もしてみたいのでとても興味があります。いちどお話させて頂けると幸いです。08059304623よろしくお願い致します。

ナガヤ / 2020/08/25(Tue) 18:50


協力業者募集

お世話になります。当方は都内の原状回復屋となります。業務拡大につきクロス屋さん及びリペア補修業者さんを募集致します。募集地域都内23区神奈川県(川崎市、横浜市、相模原市)クロス屋さんはクロスだけでな...

原状回復屋 / 2020/08/09(Sun) 05:42


クロス屋さん募集

都内、神奈川にてクロス屋さん募集します。弊社は家電量販店の水回り1日リフォームを行っております。クロス屋さんを募集します。基本的には量産品の張替になりますが、下地を仕込むなどの場合はパテがあります...

株式会社ワースハンド / 2020/08/16(Sun) 02:06


フローリング職人/業者様 単発2日間 募集

板橋区で生活支援サービスを行っておりますベンリー東武練馬店です。戸建て1階のフローリングの張り替えの現場をお願いできる業者さん/職人さんがいましたらご連絡お願いします。洗面・廊下・DK部、併せて11㎡程...

ベンリー東武練馬店 / 2020/08/03(Mon) 21:50


【クロス職人様募集】

弊社はリフォームが終身ですが中心に新築マンションなども行う工事屋さんです。この度クロス職人様が不足しておりまして、募集させていただきたく記載しております。弊社の単価が材工で量産クロス650円~700円100...

株式会社KG NEXT / 2020/07/31(Fri) 15:14


さいたま市でクロス屋さん探しています。

3LDKのマンションでクロスを張っていただけるクロス屋さんを探しています。材工 700円/㎡ご連絡お待ちしています。

掃除屋 / 2020/07/28(Tue) 12:37


軽天 ボード工事 常用 手間 材工!

軽天工事 ボード工事 常用 手間受け 材工いたします新規元請け会社様募集です宜しくお願いします

担当者 / 2020/07/08(Wed) 19:52


Re: 軽天 ボード工事 常用 手間 材工!

宜しくお願いします

担当者 / 2020/07/11(Sat) 19:59


Re: 軽天 ボード工事 常用 手間 材工!

マンション軽天 ボード工事あります

工務店 / 2020/07/20(Mon) 19:55