職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

材工の検索結果:24

クロス屋さん募集します。

東京、神奈川でマンション内装工事を実施しています。業務拡大に伴いクロス屋さんが不足しています。材工共で作業可能な職人さんのご連絡よろしくお願いいたします。一般クロスの平米単価も記載頂けますと有難い...

マンション管理 / 2021/01/14(Thu) 18:24


クロス屋のみなさん

クロス屋のみなさんにお聞きしたいです。下記の単価で施工依頼がきたのですがみなさんなら請けますか???ご意見を聞かせて下さい。横浜市・川崎市の賃貸物件の原状回復材工単価、クロス貼替(量産)¥660/㎡、C...

クロス屋のみなさんへ / 2021/01/14(Thu) 17:31


Re: クロス屋のみなさん

材工単価なら、無理ですね。最低800量産。CFで2500~なら…関西単価じゃないですか?

クロス職人 / 2021/01/16(Sat) 11:19


リフォーム・原状回復工事

お世話になります。最近、ちょこちょこですが玄関扉の交換や窓交換の見積依頼が来るようになりました。数的には多くないですが、何かあった際にご相談できる方がいればと募集させて頂きます。・現調可能な方・材...

有限会社AICORP / 2021/01/13(Wed) 19:35


防水工事対応できます(材工、応援)

ご回覧頂き誠にありがとうございます。関東圏で主にウレタン防水工事等、現場案件を探しております。スポット、応援工事等も喜んで対応させて頂きます。ご検討の程、宜しくお願い申し上げます。

防水屋 / 2021/01/13(Wed) 06:46


年末年始対応可能です。

人が足りない、応援や手間工事がありましたら、お気軽にご連絡下さい。年末は手間工事となり、年始からはメーカーが稼働すれば材工事も対応出来ます。クロス、床、ダイノック。多少ではありますが、大工工事、ボ...

クロス職人 / 2020/12/27(Sun) 22:58


Re: クロス・クリーニング工事をお請けます。

突然のご連絡失礼致します。サージェントペパーズ株式会社 箱守と申します。賃貸物件空室をメインに原状回復・リフォームを行なっております。職人さん不足で困っておりまして、2~5月の繁忙に向けてご協力頂け...

箱守 / 2020/12/23(Wed) 17:21


Re: クロス 床工事 お請けいたします

賃貸物件空室をメインに原状回復・リフォームを行なっているサージェントペパーズ株式会社と申します。クロスなどは職人さんに外注しておりまして、ぜひご協力して頂きたくご連絡差し上げました。現場は荒川区近...

箱守 / 2020/12/23(Wed) 17:17


茨城県、千葉県にて一般住宅における電気土木工事をお願いできる方を探しております。

この度は、弊社の募集をご覧くださり誠にありがとうございます。協力業者の募集となります。茨城県、千葉県にて電気工事をお願いできる方を探しております。具体的には、一般住宅における電気土木工事を材工で請...

五十畑 / 2020/12/17(Thu) 15:21


原状回復工事(クロス)・クリーニング業者募集

協力業者募集有限会社AICORPの津久井と申します。これからの繁忙期に向け、首都圏エリアにて原状回復工事(クロス)・退去時のクリーニング業者様を募集しております。クリーニング単価1K・1R 15000円(税抜)エア...

有限会社AICORP / 2020/12/08(Tue) 14:43


軽量下地 ボード 

軽量下地 ボード工事の元請け会社様募集してます!手間受け 材工 常用での対応になります木造住宅のボード工事もしてます!道具 車両 一式ありますので宜しくお願いします

担当者 / 2020/12/11(Fri) 20:41


防水工事対応できます。

ご回覧頂きありがとうございます。防水工事のご依頼、お待ちしております。▶対応可能エリア都内近郊周辺千葉埼玉▶業種①ウレタンその他防水、シール、下地補修等②小規模物件の改修工事等(足場...

防水屋 / 2020/12/10(Thu) 14:13


神奈川県全域クロス工事

神奈川県全域にて材工でのクロス工事がありあす。主に在宅オフィス内の張替工事になります。件数は数百件単位であります。単価は量産物で700円/㎡で可能な方いましたらご連絡お願い致します。一先ず内容を聞きた...

株式会社ゼロワン / 2020/12/02(Wed) 09:37


軽天 ボード工事

常用 手間 材工対応しております見積もりも無料にてしております宜しくお願いします

担当者 / 2020/11/30(Mon) 20:15


【一人親方募集】クロス、ハウス、電気工事、リペアなど

株式会社SONOSAKIEと申します。弊社は複数の管理会社様より原状回復工事を承っている会社になります。業務拡大に伴い、関東を中心にアライアンスを募集しております。・支払いサイト基本30日・材工、手間は提携時...

株式会社SONOSAKIE / 2020/11/17(Tue) 13:19


新規元請け様を募集します。

表題の通り、募集致します。クロス・床・ダイノック・フィルム施工となります。原状回復、テナント・オフィス、戸建対応です。予算出していただけるなら遠方対応可能。新規取引につきまして、支払い条件がありま...

クロス職人 / 2020/11/24(Tue) 13:58


ご対応可能な職人様(品川区)

品川区にて内装のお仕事です。一式でご対応可能な職人様を募集しております。クロス 75~80㎡(手間500円/㎡)※ごみ処分なしCF 10㎡(材工1,800円/㎡ HM4021、HM4156)※残材処分含Fタイル 17㎡(材工3,600円 ...

原状回復 / 2020/11/22(Sun) 15:55


原状回復工事協力会社様募集

初めまして、有限会社AICORPの石橋と申します。これからの繁忙期に向け、協力会社さんの募集を募っております。原状回復工事単価1k,1r 15000円(税抜)クロス張単価手間 ㎡ 450~520円材工 ㎡ 700~780円(当社...

有限会社AICORP / 2020/11/20(Fri) 17:40


都内近隣ダクト工事

初めまして。当社は空調・ダクト工事をサブコン1次請けB材工にて施工してます。何か御協力出来ますダクト工事の案件が御座いましたら宜しく御願い致します。金額、支払い条件などの折り合いがつかない場合も御座...

担当者 / 2020/11/15(Sun) 16:51


軽量 ボード

軽量ボード工事を主におこなっていますその他 大工工事 クロス工事等 協力業者いますので、対応可能です手間受け 材工 常用相談可能です宜しくお願い致します

担当者 / 2020/09/12(Sat) 09:51