職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

職人募集の検索結果:27

塗装職人募集

足立区保木間が会社です未経験者から経験者まで男女問わず募集してます!従業員みんな若くて楽しくて活発です!みんな20代ですアパート、マンションメインで塗り替えしてます塗装、防水、シール、左官色々やりま...

井上塗装 / 2019/08/19(Mon) 23:16


【急募】クロス職人、ハウスクリーニング屋

初めまして。弊社、空室賃貸マンション、アパートの原状回復工事を行っております。東京都、神奈川県、千葉県を請け負っておりますが、今回は今月より千葉県での作業が約倍に増えました為、千葉県で作業できる方...

原状回復工事屋 / 2019/07/16(Tue) 10:24


ミニキッチン取り付け職人募集

集合住宅にてミニキッチンw1200取り付けして頂ける職人様募集させて頂きます。仕事はたくさんあります。1日2,5万円以上可能です。末永くお付き合いして頂ける方 御興味ある方御返事頂ければと‥宜しく御願い致し...

東京キッチン業者 / 2019/08/06(Tue) 19:00


Re: ミニキッチン取り付け職人募集

お疲れ様です!内容など、詳しく伺わせて頂きたいです。宜しければ、08056721017 までご連絡お願いします!

金子建築 / 2019/08/09(Fri) 15:46


クロス・床CF張 職人募集中 群馬県館林市

クロス張り、床CF張り 職人を探しています。自己所有のアパートの内装工事を行っておりますが、人手が足らず、材料一切準備しますので「人工」にてお願いできないでしょうか?現状1)壁と天井: クロスはが...

アパート大家 / 2019/07/25(Thu) 19:33


一緒に仕事

鳶職人募集してますよ。一緒にできる人いますか?場所は、愛知県などです。アットホームすぎて、働きやすいと思います。名古屋にも仕事もたくさんたります。一度連絡ください。よろしくお願いします!

ゆーゆ / 2019/07/25(Thu) 10:44


仲間として動いてくれる職人募集中❗

現場忙しいのでお手伝いできる方、一緒に仲間としてやっていただける職人さん探してます。現場は八王子です。lgsです。宜しくお願いします。

M.内装 / 2019/07/19(Fri) 18:58


急募!外構工事 職人募集 神奈川県大和市

一緒に働いてくれる仲間を募集しております。外構工事 経験者 未経験者問わず。給料などの細かい話は、一度お会いした上取り決めたいと思いますので、外構工事に興味のある方などの応募お待ちしております。

エクステリア / 2019/07/18(Thu) 22:49


職人募集

急ぎでお願いします。今すぐ人手が欲しいです!東京都23区で塗装工の手元、職人募集しています。経験は問いません。日給1万~食事代つきます!

まつ / 2019/07/14(Sun) 18:12


Re: 職人募集

はじめましてスポットでもよろしいいでしょうか

塗装工 個人 / 2019/07/14(Sun) 19:47


仲間として動いてくれる職人募集中❗

Lgs 、ボードです。一緒に仲間として仕事してくれる仲間探してます。今八王子近辺でやってます。初心者から経験者宜しくお願いします。

M.内装 / 2019/07/09(Tue) 18:51


Re: 仲間として動いてくれる職人募集中❗

人手足りません。一緒に頑張りませんか?お願いします。

M.内装 / 2019/07/14(Sun) 18:52


塗装職人募集

塗装職人募集 1件あたり..万円※お問い合わせくださいハウスメーカー価格ですので ご了承願います

北島本社 / 2019/06/28(Fri) 19:41


Re: 塗装職人募集

神奈川で塗装業をしています。施工エリアはどこになりますか?

入江 / 2019/06/28(Fri) 20:44


千葉県 外装工事 サイディング工事

はじめまして。外壁職人募集しております。手間請け、常用、見習い、雑工事等お願いしたいと思います。単価は要相談ですが、なるべく頑張らせて頂きます。宜しくお願い致します。

テックウォール / 2019/04/26(Fri) 18:32


大工 設備 板金 職人募集します

お世話になっております上記の職人様 協力業者様 募集します常用 請負 どちらでも可能です会社名 お名前 ご連絡先 をご記入下さい8.00現場入り お昼12:00~13.00 中休憩15.00~15.20 修了17.00片づけ1...

即払い可能 / 2019/06/23(Sun) 06:59


Re: 大工 設備 板金 職人募集します

スポットのようなのでは駄目でしょうか?道具は有ります

大工 / 2019/06/23(Sun) 09:47


屋根板金工事 職人募集

屋根職人まだまだ募集しております屋根の雨漏り修理 カバー工法ガルバ張り等出来る職人日当2.5万 交通費支給5000円まで8.00~18.00日曜 夜勤可能まずはご連絡下さいkm01071954@gmail.com

北島本社 / 2019/06/22(Sat) 07:57


Re: 屋根板金工事 職人募集

代表の後藤と申します!詳細を教えて下さい。携帯080-5072-7857宜しくお願い致します。弊社所在地神奈川県対応地域関東一円(一部非対応あり)

総合工事業 志組 / 2019/06/22(Sat) 08:31


屋根横暖ルーフ貼り 

お世話になっております屋根カバー工法職人募集します請けで行ってくれる方 請負金額はお問い合わせください月内に終了してくれればOKです即払いです屋根面積は小さいのが2棟並んでます荷揚げ手元は1~3人付...

北島本社 / 2019/06/16(Sun) 18:16