職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

職人募集の検索結果:22

クロス職人さん募集中(埼玉東京エリア)

東京23区と埼玉(さいたま市川越市川口市越谷市)エリアで稼働できる方で、空室クロス張替、フロアタイル、クッションフロア張りの内装職人さん募集しております。専属、スポット共に募集しておりますので、お...

埼玉東京クロス職人募集中 / 2022/05/20(Fri) 10:47


クロス職人募集、新規募集

はじめまして三多摩エリア中心に新規のクロス貼りを行ってます 手間請け、常用問いません クロス経験浅くても独立したてでも構いません詳しい内容についてはメールにてお問い合わせくださいよろしくお願いしま...

瀬戸 / 2022/05/17(Tue) 09:42


クロス職人募集、新規募集

はじめまして三多摩エリア中心に新規のクロス貼りを行ってます 手間請け、常用問いません クロス経験浅くても独立したてでも構いません詳しい内容についてはメールにてお問い合わせくださいよろしくお願いしま...

瀬戸 / 2022/05/16(Mon) 12:29


職人募集

埼玉県全域・東京都一部で電気工事出来る職人様を募集しています。

青木 / 2022/05/13(Fri) 17:42


Re: 職人募集

具体的にいつくらいからですか?詳細を伺わせて下さい。

松戸の電気屋 / 2022/05/14(Sat) 04:13


Re: 職人募集

初めまして、応援可能です 詳細宜しくお願い致します

電工 / 2022/05/14(Sat) 08:00


Re: 職人募集

行けます。詳細教えてください。宜しくお願い致します

埼玉電気 / 2022/05/14(Sat) 09:27


アルバイト、職人募集

多摩地区中心にてエアコン工事アルバイト又は職人募集

エアコン / 2022/05/11(Wed) 17:10


外壁塗装職人募集します。東部

お世話になります。この度定期的に応援で来れる方を募集しています。主に御殿場〜富士で活動してます。10代〜30代が活躍しています。アットホームな環境です。残業ありません。宜しくお願い...

希 / 2022/05/10(Tue) 07:43


職人募集

3、4応援これる人居ましたら連絡ください戸建てになります。場所は、小平です最終日払いになります。

塗装 / 2022/04/30(Sat) 09:43


Re: 職人募集

応援行けます。人工など詳しい詳細お願い致します。

塗装 / 2022/04/30(Sat) 10:26


塗装募集

塗装職人募集してます詳しい内容はメールいただきたいです

採用担当 / 2022/04/30(Sat) 10:26


職人募集中 手元可

定期的に来ていただける方を募集します仕事内容 : 足場、その他(解体等)単価 : 1万5000円~1万7000円(20日締、月末払い)現場経験があれば、どなたでも可能です最短で来週から入れる現場あります(場合によっては今...

ファイブスターラボラトリー / 2022/04/20(Wed) 13:07


Re: 職人募集中 手元可

解体工手元一名空きあります。場所はどちらでしょうか?

解体工 / 2022/04/22(Fri) 12:02


東京都、茨城県、栃木県、埼玉県でエアコン職人募集

大手販売会社のエアコン取付です。面接後、必要書類等が整い次第すぐに開始できます。法人、個人、一人親方は問いません。要資格者に限ります。弊社の特徴は、工事日に縛りがなく、お客様と自由に工事日を設定で...

コバヤシ カズオ / 2022/04/20(Wed) 14:31


クロス職人募集

毎度お世話になります。神奈川県で3LDKのクロス工事の見積をお願い致します。連休明けから5月中旬までに施工頂けると助かります。

安藤 / 2022/04/17(Sun) 09:07


Re: クロス職人募集

はじめまして、掲示板拝見いたしました。神奈川県3LDKの平米数や詳細お聞きしたくご連絡しました。末永くお付き合いができたらと思います。お返事お待ちしています。

クロス屋 / 2022/04/17(Sun) 13:40


塗装職人募集

八王子付近で一人親方の塗装職人さん募集してます。18000円で消費税別で考えています。戸建てアパートなとメインです。気兼ねなくご連絡頂ければと思っております。

塗装 / 2022/04/05(Tue) 00:19


(急募!)軽量ボード職人募集

大型現場から住宅店舗まで幅広く内装工事を請負っています忙しく職人を募集しております未経験300000〜  経験 400000〜現場は都内・神奈川が主です

泰建装 / 2022/03/31(Thu) 12:38


Re: (急募!)軽量ボード職人募集

経験は8年あります。よろしくお願いします。

たか / 2022/04/04(Mon) 21:35