職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

職人募集の検索結果:38

千葉県 外装工事 サイディング工事

はじめまして。外壁職人募集しております。手間請け、常用、見習い、雑工事等お願いしたいと思います。単価は要相談ですが、なるべく頑張らせて頂きます。宜しくお願い致します。

テックウォール / 2019/04/26(Fri) 18:32


大工 設備 板金 職人募集します

お世話になっております上記の職人様 協力業者様 募集します常用 請負 どちらでも可能です会社名 お名前 ご連絡先 をご記入下さい8.00現場入り お昼12:00~13.00 中休憩15.00~15.20 修了17.00片づけ1...

即払い可能 / 2019/06/23(Sun) 06:59


Re: 大工 設備 板金 職人募集します

スポットのようなのでは駄目でしょうか?道具は有ります

大工 / 2019/06/23(Sun) 09:47


屋根板金工事 職人募集

屋根職人まだまだ募集しております屋根の雨漏り修理 カバー工法ガルバ張り等出来る職人日当2.5万 交通費支給5000円まで8.00~18.00日曜 夜勤可能まずはご連絡下さいkm01071954@gmail.com

北島本社 / 2019/06/22(Sat) 07:57


Re: 屋根板金工事 職人募集

代表の後藤と申します!詳細を教えて下さい。携帯080-5072-7857宜しくお願い致します。弊社所在地神奈川県対応地域関東一円(一部非対応あり)

総合工事業 志組 / 2019/06/22(Sat) 08:31


屋根横暖ルーフ貼り 

お世話になっております屋根カバー工法職人募集します請けで行ってくれる方 請負金額はお問い合わせください月内に終了してくれればOKです即払いです屋根面積は小さいのが2棟並んでます荷揚げ手元は1~3人付...

北島本社 / 2019/06/16(Sun) 18:16


バイト職人

バイト職人募集中あらゆるジャンルにチャレンジし学びながら日々向上していく仲間を求めてます要望があれば社宅支援も行っております。先ずは私の手元からでの作業をやってみませんか?

ホイッスルgroup / 2019/06/15(Sat) 02:34


職人募集

塗装職人見習い募集中に。現場、都内近郊、給料は、相談の上。将来独立希望者歓迎します!

高橋 / 2019/06/13(Thu) 10:16


職人募集!

電気工事、配管工事、造船(電気工事)、原子力発電所内電気工事で募集します。年齢、資格共に不問です。とりあえずやる気があってお金稼ぎたい!将来独立してやりたいという人大歓迎です。興味を持たれましたらご...

Y-tech / 2019/05/31(Fri) 22:07


Re: 職人募集!

竹中 / 2019/05/31(Fri) 22:09


Re: 職人募集!

電気工事の仕事是非詳細聞かせて頂きたいです!

竹中 / 2019/05/31(Fri) 22:13


Re: 職人募集!

こんにちは。エリアはどちらでしょうか?電工職人1名空いています。

渋木 / 2019/06/08(Sat) 08:22


電工募集

都内にて、多忙の為電工職人募集します。見習いの方も募集いたします。金額は折り合いがつけば宜しくお願い致します。現場は長期の現場になります。安定はしていますので、ご安心ください。支払いは月末締め翌月...

S電工 / 2019/06/07(Fri) 18:21


軽量ボード職人募集

はじめまして。千葉県で軽量ボードを営んでる株式会社荻原建装です。お盆空けくらいから大型物件あります。グループ、個人問いません。場所は八王子、浅草、草加、多々あります。手間受け、常用ありますので一度...

株式会社 荻原建装 / 2019/06/05(Wed) 22:40


屋根板金工事 職人募集

屋根職人希望します人工 請け どちらでも可能な方ご連絡下さい

北島 / 2019/06/02(Sun) 22:47


サイディング職人募集

当社は千葉県柏市にあるサイディング会社です。現場は都内、埼玉が中心で仕事を行っています。手間受けに限界を感じている方、将来に不安がある方、社員雇用で生活を安定させませんか?腕にもよりますがお互い話...

株式会社EXTEC / 2019/06/02(Sun) 20:46


6月4からクロス職人募集します

クロス張替え現場町田駅前8:30-17:3016000/日どうぞ宜しくお願いいたします

クロス屋 / 2019/06/01(Sat) 06:41


足場手元、職人募集!

クサビ式足場組みバラシ、手元単価は10000円~ 職長クラス18000円~ 日払い、週払い可能、現場は都内が多いです、気軽に連絡ください。

アダチ / 2019/05/27(Mon) 17:25


手元作業員募集!

足場組みバラシ等の手元作業員、職人募集!都内現場が多いです。

アダチ / 2019/05/22(Wed) 06:48


足場手元、職人募集!

10000万円~18000円日払い週払い可能 都内現場が多いです。

アダチ / 2019/05/17(Fri) 17:48