職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

職人募集の検索結果:55

職人募集中!

当社、神奈川県茅ヶ崎市になります。業種は塗装全般、防水、屋根全般、サイディング年齢、経験は問いません。住宅手当、扶養手当等、各手当あり。独立支援制度、資格取得支援制度あり。日当 9000-19000円労働時...

大和創建(株) / 2021/01/21(Thu) 18:25


横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

横浜市・川崎市にて賃貸物件の原状回復工事・リフォーム工事を請け負っています。業務量増加に伴い、下記の職方を募集します。末永くお付き合いできればと考えてます。①内装工(クロス・CF・フロアタイル)②大工...

ミヤタ / 2021/01/13(Wed) 17:51


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

クロス屋です。宜しくお願いいたします。

クロス / 2021/01/13(Wed) 21:26


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

クロス、CF、フロアタイル対応できます。諸条件について、お伺い出来ればと思います。宜しくお願い致します。

内装 / 2021/01/14(Thu) 15:38


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

初めまして住宅総合リぺアサービスのワタナベと申します。1都3県で木部補修、床鳴りの是正を新築~現状回復までご対応しております。これからの繁忙期ご一緒にお仕事できれば幸いです。何かございましたらお気軽...

渡部 / 2021/01/14(Thu) 20:17


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

初めまして、クロス屋です。クロス、床、ダイノックシート、ボード補修等対応しております。詳細をお伺い出来ればと思います。よろしくお願い致します。

クロス、床屋です / 2021/01/15(Fri) 19:01


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

こんにちは、初めまして神奈川川崎市で大工の職人しています。リフォームを今はメインで携わっています!戸建てリフォームマンションリフォームリノベーション造作店舗の造作事務所の大工木工事に関わるものでし...

川崎で大工職人してます / 2021/01/16(Sat) 12:44


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

はじめまして。神奈川で水道設備などの修繕工事をしています。なにかご協力できるとこがありましたら宜しくお願いします。

水道工事屋 / 2021/01/20(Wed) 18:34


メンテナンス職人募集

新築マンション 検査手直し、クロス CF,フローリング各職人さん募集しています現場 東京 千葉 神奈川興味ありましたらよろしくお願いします。

担当 / 2021/01/13(Wed) 15:48


一式で出来る職人募集

21年度より個人宅を一式で塗り替え出来る職人、会社を探してます。締め支払いは要相談でお願いします。

マルタカ 小野沢 / 2020/12/31(Thu) 18:27


Re: 一式で出来る職人募集

はじめまして、エリアはどのあたりですか?

塗装 / 2020/12/31(Thu) 21:35


Re: 一式で出来る職人募集

まず言葉使いな、職人様、会社様な、それと大体の金額、締め支払いはまずそちらの要望を提示しろ!それも提示せず要相談の意味がわからん!こいつ頭悪っ!て皆が思ってるぞ!(笑)そんな態度だから頭悪い下請けし...

塗装 / 2021/01/01(Fri) 18:28


Re: 一式で出来る職人募集

51127の方はこちらの方の現場行かれたことはありますか?検討しています。

51127の方 / 2021/01/02(Sat) 18:52


Re: 一式で出来る職人募集

はじめまして。掲載なされている案件を拝見し、是非詳細をうかがえればと思いご連絡いたしました。よろしければご連絡お待ちしております。

塗装屋さん / 2021/01/03(Sun) 03:20


大阪でクロス職人募集しています。

外注さん募集探しています。現場は幅広くあります。一度ご連絡頂けるとありがたいです。

クロス屋です。 / 2020/12/30(Wed) 14:06


【新規事業立ち上げ】戸建て住宅の塗装職人募集

※日給または月給選べます!(正社員登用制度あり、社保完備)※ベテラン~ほぼ未経験という方まで幅広く募集します1.戸建て住宅の外壁・屋根塗装の職人を募集します!2.外壁塗装の経験を活かして安定したキャ...

藤田 / 2020/12/24(Thu) 18:52


空室クリーニング職人募集!!

ご覧頂き有り難う御座います!今回、専属で動いて頂けるクリーニング職人さんを募集しております。詳しい詳細は直接お話出来たらと思います。宜しくお願い致します。

空室クリーニング / 2020/12/18(Fri) 18:21


Re: 空室クリーニング職人募集!!

初めまして山田ともうします空室 在宅 店舗 業務用エアコンなど清掃行っております何かございましたら宜しくお願い致します

山田 / 2020/12/20(Sun) 10:52


練馬、板橋、中野、多摩地区 クロス職人募集

練馬、板橋、中野、多摩地区にある原状回復の現場をお願いできるクロス職人を募集しております。弊社は複数の大手不動産管理会社と取引しており、業績良好、業務拡大のための職人募集です。ご興味、ご関心いただ...

中潟 / 2020/12/19(Sat) 12:27


Re: 練馬、板橋、中野、多摩地区 クロス職人募集

掲示板拝見いたしました、出来ましたら詳細お話させてください。板橋区のクロス屋です。

クロス屋 / 2020/12/19(Sat) 13:57