職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

茨城の検索結果:47

蓄電池設置工事 【協力業者募集】

蓄電池設置工事に際して協力会社募集致します。エリア関東 埼玉県、群馬県、栃木県、茨城県、神奈川県詳しい内容等は、お問い合わせ頂いた際にお話しをさせて頂きます。

電気設備 / 2020/04/05(Sun) 00:34


Re: クロス、床、クリーニング、大工募集

はじめまして。掲示板拝見致しました。弊社は埼玉県越谷市を拠点に、東京23区、埼玉、千葉、神奈川、茨城、群馬(一部)をエリアに原状回復を行っております、1R~戸建て(新築・中古)のクリーニングは勿論の...

石研企画 / 2020/04/07(Tue) 11:52


茨城で電気工事を一緒にしていただける方を募集中です!

茨城県で、電気工事をしていただける業者様を募集しております。業務内容は、LED、配線、配電盤となります。年中安定したお仕事をお任せできます。弊社は、LED大手製造メーカーA様とお取引をさせていただいており...

オオゾノ / 2020/03/26(Thu) 17:22


Re: 茨城で電気工事を一緒にしていただける方を募集中です!

初めまして。LED・エアコン工事に関して、詳細お聞きしたいです!お願い致します。

電工 / 2020/03/26(Thu) 18:23


Re: 茨城で電気工事を一緒にしていただける方を募集中です!

茨城県のどの辺りでしょうか?その他詳細お聞きしたいです。宜しくお願い致します。

埼玉 電工 / 2020/03/27(Fri) 08:43


Re: 茨城で電気工事を一緒にしていただける方を募集中です!

茨城のどの辺りでしょうか?金額やその他お聞きしたいのですが宜しくお願い致します

東京 電工 / 2020/03/29(Sun) 07:27


Re: 茨城で電気工事を一緒にしていただける方を募集中です!

初めまして!詳しく詳細をお伺いしたいです!よろしくお願い致します!

電気工事 / 2020/04/05(Sun) 21:39


現場応援できるところ探してます

いま現在、茨城で大手電力会社の失効替のメーター交換をしてます。仕事が激減して、かなり時間に余裕ができたので他にできる仕事を探しています。本格的な電気工事の経験はありません。エアコン工事も興味ありま...

ナカデン / 2020/04/03(Fri) 21:44


Re: お客様の対応を願います!!

初めまして茨城県を中心に電気工事業をおこなっております。詳細の程宜しくお願い申し上げます。

ブライト / 2020/02/04(Tue) 13:41


エアコン案件募集 千葉茨城埼玉東京

個人事業主です。ルームエアコン、パッケージエアコンの工事はございませんか?千葉茨城埼玉東京をエリアとしております。電工2種、ガス溶接あります。仲間を集めて2~3人で動いています。なにかございましたらご...

NP / 2020/03/27(Fri) 18:42


茨城 | 施工管理・現場監督でお困りの際は、ご連絡ください!

茨城県央地域を中心に、建築業・建築代行業を行っております。住宅の新築・リフォーム・リノベーション工事はもとより、店舗や事務所等の内装デザイン・施工に関する事など何でもご相談下さい。又、建築工事に関...

N-Design / 2020/03/27(Fri) 17:24


電気工事、応援、

初めまして第二種電気工事士を取得しておりますが、電気工事の作業につきましては、まだまだ勉強中の身であります。色々な工事をやりたいので、作業に就かせてくれる方いませんか?東京、千葉、茨城で応援現場を...

アキヤマ / 2020/03/26(Thu) 05:42


Re: 1人親方・個人事業主可・請負可能な方各職人募集

ご拝見しました。茨城県南で塗装・雨樋・外部修繕(軽微なもの)屋根板金(軽微なもの)対応しております。宜しくお願い致します。

外装工事店 / 2020/03/17(Tue) 20:06


Re: 1人親方・個人事業主可・請負可能な方各職人募集

初めまして。茨城県南で建築板金をしています。主に、ガルバ屋根 雨樋 破風板金 その他板金などを施工しています。松戸などでしたら、施工可能エリアなので是非よろしくお願い致します。

板金屋 / 2020/03/22(Sun) 10:49


茨城県東海村近郊太陽光発電電気工事

茨城県東海村近郊太陽光発電電気工事 (低圧)協力業者募集

電気工事 / 2020/02/13(Thu) 20:04


Re: 茨城県東海村近郊太陽光発電電気工事

詳細をお願いしたいです

Design’k / 2020/02/14(Fri) 12:49


Re: 茨城県東海村近郊太陽光発電電気工事

施工一式全国対応可能です。よろしくお願いします。、

東海 / 2020/03/21(Sat) 23:56


Re: 太陽光発電

茨城限定で現場ありますか?書類等は全て揃っております。社保完備。今週中までに入工出来る現場探してます。

職人 / 2020/03/09(Mon) 01:18


東京、茨城、栃木エアコン工事

通販のエアコン工事で職人さんを大募集しております。地域、件数は御社の希望に沿うよう手配します。ご連絡いただければ幸いです。募集担当 小林

小林 / 2020/03/19(Thu) 18:57


茨城、栃木/雑工事、土木、解体、職人さんの手元

元請け様を募集しております。人工ベース15000+税~ご相談承ります。3月~の契約を目指しています。よろしくお願いします!

ReLIFEサービス / 2020/02/04(Tue) 22:41