職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

茨城の検索結果:58

Re: 乾燥機点検業務

掲示板拝見させて頂きました。関東ですと、栃木、埼玉、東京、茨城が対応可能です。ご返信宜しくお願い致します。

電気工事 / 2019/03/13(Wed) 23:44


仕事ありませんか?

千葉県 埼玉県 茨城県付近でありませんか?来週月曜日からあいてます。最初の1週間日払いであと何週間か週払いさせていただきたいです。ご連絡お待ちしてます。

塗装 / 2019/03/23(Sat) 19:33


茨城県 住宅塗り替え 応援 常用募集

塗装職人さんを募集してます、現場は戸建て塗り替えで茨城県 県南、県西、県央などです、詳細はメールにてお願いします。

建築塗装 / 2019/03/10(Sun) 12:16


Re: 茨城県 住宅塗り替え 応援 常用募集

はじめまして県西なら行けます。

山崎 / 2019/03/23(Sat) 13:19


ご協力いただける職人様募集!(新築戸建クリーニング)

埼玉県久喜市にありますコクボ消毒㈱と申します。今回、新築引渡しクリーニングを行っていただける職人様を募集しております。条件があえば定期的に仕事をお願いしたいと思います。(空きのある日に弊社のお仕事を...

コクボ消毒株式会社 / 2019/03/20(Wed) 10:51


現状回復

茨城県県内でアパート修繕工事専門で工事しています。物件あれば宜しくお願いします

まー / 2019/03/19(Tue) 23:06


茨城、千葉県 ガス給湯器、コンロ職人さん募集

弊社は埼玉県ですが、関東全域と取り扱いが広いです。商品も エアコン、浴室換気乾燥暖房機、給湯器、ビルトインコンロ、トイレリフォームです。主に通販からの仕事で1年中あります。まずは、電話でお話をしたい...

小林 / 2019/03/19(Tue) 17:15


太陽光発電 協力業者

【急募】茨城県 岩手県 対応出来る職人様募集します※その他全国各地に案件あり①基礎工事②架台パネル③電気④フェンス長くご協力頂ける職人様お待ちしております。

工事部 / 2019/03/19(Tue) 00:54


Re: 浴室乾燥機点検

千葉県、埼玉県、茨城県がエリアになります。浴室乾燥機の設置工事実績多数あります。興味ありますので、是非お話しお聞かせ頂きたいです。よろしくお願いします。

NP電気工事 / 2019/03/18(Mon) 21:26


総合建設

はじめまして。私の会社は個人でやっており、3~5人で仕事をしています。リフォームを中心にやってます。外構、塗装、屋根工事から小さな補修などもやってます。従業員も経験年数が多いベテランばかりで、丁寧に...

心和建設 / 2019/03/18(Mon) 20:02


ハウスクリーニング 協力業者様 募集

はじめまして、東京・埼玉・千葉・茨城等で作業が出来る。ハウスクリーニング 業者様の方を探しております。興味がある方は、ご連絡下さい。

フレックス 藤田 / 2019/02/22(Fri) 13:17


Re: ハウスクリーニング 協力業者様 募集

はじめまして。掲示板拝見いたしました。弊社は東京23区、埼玉、千葉、茨城をエリアにして、アパート、マンション、戸建ての原状回復をしております、クロス貼替、CF貼替、エアコン分解洗浄等雑工事も請け賜り...

石研企画 / 2019/03/17(Sun) 18:49


北関東の協力会社探してます

こちらは創業10年ほどの栃木の材料メーカーなのですが、業務拡張につき栃木・茨城・群馬・埼玉近郊で依頼のできる足場屋・屋根板金もしくは高所作業に問題ない協力会社様を探しております。ご興味がありました...

材料 / 2019/01/08(Tue) 17:37


リフォーム多能工

千葉~茨城にてリフォーム多能工をしております。内部造作を主体に軽微な電気配線・配管工事・内装仕上げ・エクステリア(アルミ系)に対応してます。つきましては新規お取引して頂ける業者様・建築会社様等おりま...

リフォーム屋 / 2019/03/14(Thu) 09:06


Re: 屋根板金屋さん探してます@群馬

おはようございます。自分は1人で板金の仕事してます。まだ独立して間もないですが、屋根の仕事でしたらぜひ協力させて頂ければとおもいます。茨城なんですが、よろしければよろしくお願いします。

エス板金 / 2019/03/13(Wed) 09:10


内装業者お探しの方ご連絡下さい

埼玉県東部、千葉県北西部、茨城県南西部にてクロス、CF等の原状回復をしています。この度、末永くお付き合いさせて頂ける元請けさんを探しています。業者をお探しの元請けさんいらっしゃいましたら詳しくお話し...

原状回復 / 2019/01/11(Fri) 19:38


応援募集!!

茨城県古河市からです。来週火曜日から応援に来ていただける方がいらっしゃいましたらご連絡いただけます様お願い致します。

岡部 / 2019/03/09(Sat) 12:26


クロス張りかえできます

アパート、マンションなどのクロス張替え施工可能です。陥没なども対応いたします 単価などは相場で対応いたします。茨城県中部なので近隣の不動産会社さまなど詳細対応できます その他 、外装水洗い、ワック...

東日本不動産管理 / 2019/02/19(Tue) 18:32


Re: 3/6日以降

茨城県つくば市近郊ですが、どうですか?勿論、単価、経費等はご相談させてもらいます。直接電話でも大丈夫です。090-3245-8280 アクツです。宜しくお願い致します。

(株)アクツ内装 / 2019/02/27(Wed) 19:10


電気、設備、空調対応致します。

都内で電気、設備全般をしてる会社です。人員拡大につき取引していただけるリフォーム会社様、管理会社様をさがしております。リフォームに伴う電気工事、水道工事、業務用空調工事など対応可能でございます。貴...

稲本 / 2019/02/16(Sat) 22:35