職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

茨城の検索結果:50

スポットでのお仕事探してます

茨城県水戸市周辺で日曜日もしくは夜に出来るお仕事を探してます。宜しくお願い致します。

林 / 2019/01/16(Wed) 18:41


人工応援募集

茨城県つくば市で野立て太陽光の工事を現在行っております。人手が足りていない状況ですので、人工で手伝いに来て頂ける方を募集しております。もし気になる方がいましたら返信ください。

株式会社ダイマツ / 2019/01/15(Tue) 18:17


茨城県 新日鐵住金 ボイラー建設工事

案件名: 茨城県 新日鐵住金 ボイラー建設工事現場エリア: 茨城県神栖市内工期: 現在~約1年間必要作業員数: 5名1パーティー単価: 鳶工 *要問合せ03-6689-2222支払条件: 月末締め、翌月末(30日)必要...

株式会社ファーイーストマネジメント / 2019/01/15(Tue) 13:54


内装業者お探しの方ご連絡下さい

埼玉県東部、千葉県北西部、茨城県南西部にてクロス、CF等の原状回復をしています。この度、末永くお付き合いさせて頂ける元請けさんを探しています。業者をお探しの元請けさんいらっしゃいましたら詳しくお話し...

原状回復 / 2019/01/11(Fri) 19:38


千葉県松戸市、柏市、茨城県取手市

賃貸空家物件です。元請けによる新規入場教育を受講して頂きます。年間通して発注されるので末永くお付きあいしてくださるクロス職人様を募集させて頂きます。請負、手間受けご相談下さい。

クロス / 2018/12/16(Sun) 22:40


Re: 千葉県松戸市、柏市、茨城県取手市

柏でクロス、床やっております。都内の仕事が多いので、是非近場での仕事希望です。原状回復、店舗、新築など大丈夫です。職人は4人います。よろしくお願い致します。

トータルライン山野 / 2019/01/09(Wed) 07:45


北関東の協力会社探してます

こちらは創業10年ほどの栃木の材料メーカーなのですが、業務拡張につき栃木・茨城・群馬・埼玉近郊で依頼のできる足場屋・屋根板金もしくは高所作業に問題ない協力会社様を探しております。ご興味がありました...

材料 / 2019/01/08(Tue) 17:37


12月~

小規模ですが電気・空調工事を行っております。自社案件をこなしながらも稼働できる日数が御座いますので、請負・応援対応可能です。可動エリアは関東一円、その他も幅広く対応しておりますので、工事内容等々が...

茨城電気・空調工事会社  / 2018/11/29(Thu) 22:52


見習い及び職人募集

所在地は茨城県ですが現場は関東圏内あります!現在5人でまわってます!やる気のある16~30歳くらいまでの男女募集中です。給与など詳細は面接時に。

下地興業 / 2019/01/05(Sat) 14:52


大工さん急募!

新築の大工さん急募です。1月末まで新築の内部造作をお願いしたいです。現場は茨城県南地区が多いです。空いている大工さんがいれば詳細などお伝えしたいのでご連絡お願いします。

大工 / 2019/01/04(Fri) 23:15


協力会社様募集

通販を通じて、取付工事をしている会社です。ただいま、電気工事、ガス器具取付工事を請け負っていただける業者様を大募集しております。法人、個人を問いません。また、一人親方様も大歓迎です。エリアと主な内...

小林 / 2018/11/30(Fri) 09:53


Re: 急募 太陽光電気工事

はじめまして茨城で電気工事をしておりますので、こちら方面の案件がございましたらご連絡おまちしております。

大久保 / 2018/12/22(Sat) 18:48


太陽光発電工事・パネル設置・架台組立・電気工事

日本各地での太陽光発電各種工事の応援や請け負いにて協力会社を全国より募集しております。8月から福島いわき、茨城、群馬、埼玉、石川にて現場があります。一年通してお仕事がございます。ご興味ございましたら...

担当:pvs大竹 / 2018/08/11(Sat) 01:10


Re: 太陽光発電工事・パネル設置・架台組立・電気工事

栃木県・茨城県・群馬県・埼玉県の近辺の工事案件が御座いましたらお手伝い出来ますので、その際は宜しくお願い致します。また、遠方でも可能な場合も御座いますので、お気軽にご相談ください。宜しくお願い致し...

渡邊 / 2018/12/21(Fri) 19:51


スポットで大工仕事探してます

年末まで数日空いたので大工仕事探してます茨城でリフォームをメインで仕事してます車、道具はあります日払い可能な現場があればよろしくお願いします

大工茨城 / 2018/12/20(Thu) 15:27


タイル職人さん 外構職人さん 見習い 大募集!

千葉県市川市で個人でタイル&外構業を営んでいるものです。現在、タイル職人さん&外構職人さん、見習いを大募集中です!やる気のある未経験者大歓迎です。どなたか、助けて頂けませんか?現場は都内 千葉...

中村 / 2018/12/19(Wed) 09:13


塗装屋

栃木県栃木市で塗装屋をやっています。仕事が空いた時や忙しい時に手伝いに行ったり来てもらったり出来る人を探しています。1人工\18000で対応しています。経験年数は18年程やっています。栃木、埼玉、群馬、茨城...

佐藤建装 / 2018/11/09(Fri) 07:53


Re: 賃貸原状回復工事及び立会代行可能な方急募!!

立会代行可能です。茨城県在住のため、茨城で案件がございましたときにはお願いします。業者を出せるのは、水戸、ひたちなか、東海村エリアです。施工管理のみでよければ他県でもいけます。案件がある際にはご連...

宅建もあります / 2018/10/23(Tue) 15:23


協力業者募集

茨城県県南をメインにリフォームをしている元請け業者です、塗装屋さん クロス屋さん 大工さん募集しています。大至急クロス貼りさん募集しています、今やっている現場が来週にはクロス貼り出来る状況になります...

協力業者募集 / 2018/12/12(Wed) 13:33


元請け募集。応援対応可能です。

茨城、千葉にて主に、外壁塗装、店舗の塗装などを行なっております。新規の元請け様募集していますので宜しくお願い致します。応援なども場所や単価次第で行きます。関東なら基本大丈夫です。宜しくお願い致します。

茨城、千葉で内外装塗装 元請け募集 / 2018/12/13(Thu) 10:10