職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:21

大分県内正社員、下請業者募集!!

主に土木、配管、鍛冶を中心に行っています。現場として新日鉄(社保加入必須)・昭電等もあり、1人1人に合わせた職場環境作り、人材育成にも力を入れています。【単価】正社員土木 8,000円~配管・鍛冶 9,000円...

IXAS / 2019/02/16(Sat) 00:47


関東 鉄骨工事(複数)

案件名: 関東 鉄骨工事(複数) 現場エリア: 神奈川県、埼玉県 工期: 現在~長期(半年以上あり) 必要作業員数: 3名~6名 単価: 鉄骨鳶 お電話(03-6689-2222)にてお問い合わせください。 支払条件: ...

株式会社ファーイーストマネジメント / 2019/02/15(Fri) 15:11


岩手花巻北上 宮城石巻

鳶工 一般土木工 電気工手元一人工¥16,000月末締翌月末払交通費宿舎 応相談工区全体工期6年

合同会社鳳蛇興業 / 2019/01/29(Tue) 15:35


岩手花巻北上 宮城石巻

鳶工 一般土木工 電気工手元一人工¥16,000月末締翌月末払交通費宿舎 応相談工区全体工期6年

合同会社鳳蛇興業 / 2019/01/28(Mon) 14:22


手伝い応援希望

はじめまして、大阪市内で電気工事(コンセント、エアコン、エコキュート、太陽光)をしてます。副業として、同じく電気工事、鳶職を応援で回れたらなと思い投稿しました。電気工事3年、鳶職10年です。お声を掛け...

電気屋さん、鳶(橋梁、足場、重量) / 2019/01/23(Wed) 18:05


【鳶職人募集!】【横浜市勤務】

鳶職人・足場職人、応援・正社員募集しています!横浜市内の現場・単身者用社員寮あります!長期勤務可能な方歓迎です!経験・資格により単価応相談!ご連絡お待ちしております!

松浦創業合同会社 / 2019/01/17(Thu) 07:27


鉄骨鳶、鍛冶

埼玉県、東京都にて多数物件あります。単価23,000円~+消費税末〆 翌末払い1名~何名でも可鉄骨建て方、本締め、鍛冶工事 お気軽にお問合せ下さい。ogukenkougyou@yahoo.co.jp

(有)オグケン工業 / 2019/01/16(Wed) 18:07


鉄骨鳶・鍛冶

埼玉県、東京都にて多数物件あります。単価23,000円~+消費税末〆 翌末払い1名~何名でも可鉄骨建て方、本締め、鍛冶工事 お気軽にお問合せ下さい。ogukenkougyou@yahoo.co.jp

(有)オグケン工業 / 2019/01/16(Wed) 18:05


茨城県 新日鐵住金 ボイラー建設工事

案件名: 茨城県 新日鐵住金 ボイラー建設工事現場エリア: 茨城県神栖市内工期: 現在~約1年間必要作業員数: 5名1パーティー単価: 鳶工 *要問合せ03-6689-2222支払条件: 月末締め、翌月末(30日)必要...

株式会社ファーイーストマネジメント / 2019/01/15(Tue) 13:54


鳶工、土工募集

あけましておめでとうございます本年もよろしくお願いいたします弊社では新年も職人を大募集しています未経験大歓迎、寮もありますから住む所も心配ありません体ひとつで大丈夫です詳しくはTwitterをご覧下さいお...

(株)ヤマコー石渡 / 2019/01/05(Sat) 16:01


Re: 明日から

はじめまして、建設業を営んでおります法人事業所です。来週からの勤務となるのですが、横須賀市の現場があります。土工・鳶・多能工としてご活躍頂けると思い、ご連絡いたしました。詳細について(料金も含め)...

松BOX / 2019/01/03(Thu) 13:16


【土工・鳶】神奈川県横須賀市・急募!

来週から長期でお仕事していただける土工・鳶・手元作業スタッフを探しています。ご協力できる方、個人法人問わず一度ご連絡頂けると助かります。経験・資格の有無、問いません。やる気のある方ご連絡お待ちして...

松BOX / 2019/01/04(Fri) 09:54


【土工・鳶】1月から長期です!

1月からの長期現場です。場所は、神奈川県横須賀市。近隣にお住まいの方、応援頂ける方、求職中の方、ご連絡お待ちしております!遠方からの方には無料宿舎を準備しています。単価12,000円~(経験・資格等考慮の...

松BOX / 2018/12/29(Sat) 09:38


職人募集

職人を大募集していますもちろん見習いも大歓迎当社は基礎工事・コンクリート工事を主に行っている会社です。鳶工\14000以上・土工\10000以上(経験による)見習いからでもこの金額です。寮完備(テレビ、冷暖房...

㈱ヤマコー石渡 / 2018/12/26(Wed) 14:55


八戸市出張:配管工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶、配管工が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで...

藤喜 / 2018/12/20(Thu) 00:10


鳶工、土工募集

はじめまして東京にあります㈱ヤマコー石渡と申します。当社では鳶工、土工を募集しております。鳶工¥14000~土工¥10000~見習い、未経験でもこの金額からです。寮もあります(冷暖房、テレビ、浴室...

㈱ヤマコー石渡 / 2018/12/18(Tue) 15:33


建て方鳶、上棟荷揚げスタッフ募集

忙しい時、日程が合わないなど現在お付き合いしている会社だけでは、現場が回らないことがあるので、木造在来上棟をお願いできるところを探しています。個人でも構いません。よろしければご連絡ください。

在来大工 / 2018/12/09(Sun) 18:26


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/09(Sun) 13:52


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/08(Sat) 15:43


八戸市出張:足場鳶22000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/06(Thu) 01:59


【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け