職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:26

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/11/15(Wed) 13:08


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

はじめまして、大工の山本です。よろしくお願いします。直ぐに入れる現場有りますか?

山本順一 / 2017/11/18(Sat) 08:04


関西鉄骨鳶 鍛冶屋さん

人手不足で人足りてません誰でもいいので応援来てください!

担当者 / 2017/11/06(Mon) 22:48


鉄骨鳶鍛冶屋さん探してます

協力会社 応援 1人親方 従業員も募集します(京都)一日だけでもいいので連絡下さい!

岡本 遼 / 2017/11/06(Mon) 17:24


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/11/01(Wed) 13:50


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

はじめまして、内装のみ請負させていただく事は可能でしょうか??宜しければ詳細教えて下さい。

担当 / 2017/11/03(Fri) 06:35


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/10/18(Wed) 12:08


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

グランドホーム / 2017/10/11(Wed) 13:44


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/10/04(Wed) 11:34


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/27(Wed) 11:37


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/06(Wed) 09:46


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

当方、千葉県松戸市でサイディングの外壁工事をしている会社です。外壁の協力業者は募集していますか?

株 extec / 2017/09/23(Sat) 16:09


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/20(Wed) 11:37


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/13(Wed) 11:37


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/08/30(Wed) 13:28


大阪市内 足場 鳶(足場に関する事ご連絡ください)

足場に関する事があればご連絡ください。※早急に足場を組んで欲しい(解体養生 改修 新築)※応援先を探している※応援に来て欲しいお気軽にご連絡ください。

株式会社 武城 / 2017/07/28(Fri) 09:00


Re: 大阪市内 足場 鳶(足場に関する事ご連絡ください)

初めまして。日本興建古賀と申します。現在も足場のお仕事はお探しでしょうか?

株式会社日本興建 / 2017/08/26(Sat) 13:04


Re: アドバイスお願いします

こんばんは!投稿読ませて頂きました!職人希望でしたら自分のところで働いてはみませんか?一応代表でやらしてもらっている石川と申します。仕事内容は鳶や解体、造船業など様々あるのであなたのご希望に答える...

石川建設 / 2017/08/22(Tue) 23:43


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/08/23(Wed) 14:55


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

初めましてアイリーワークス株式会社の山川と申します。弊社は神奈川県の足場施工会社でして、今回の書き込みを見てお役立ち出来るかと思いご連絡させて頂きました!!よろしくお願いいたします。山川

アイリーワークス株式会社 / 2017/08/24(Thu) 12:17


【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け