職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:11

4月6日まで3名空いております,木造建て方鳶

東海エリアでの依頼承ります。普段からハウスメーカーさんの物件で木造住宅での建て方専門でお仕事をしています。 コロナウィルスの関係により少し空きが出てじいましたので掲載させて頂きました。 土台から建...

三浦 / 2020/03/28(Sat) 07:55


4月から2名受け入れて下さる元請け様を募集いたします。

鍛冶、鳶、土工、舗装で1人親方で入れる現場ございませんか?2名おります。昼でも大丈夫なのですが、夜勤ですと助かります。info@nihonjuken.com

上野 / 2020/03/17(Tue) 18:58


急募!!

この度、東京渋谷区にてエアコンの室外機設置して頂ける業者様を探しております。一度お話しさせて頂ければと思います。ご連絡お待ちしております。

東京 重量鳶 / 2020/01/16(Thu) 08:40


Re: 急募!!

はじめまして重量鳶工ですお話し聞かせて頂きたいです。

山本 / 2020/03/13(Fri) 07:29


※急募※ 大至急

急遽明日現場が入って人出が足りなくて困ってます。職種は鳶で足場です。人員は経験者2人以上ほしいです。場所は神奈川県になります。期間は3月末までお願いします。

トウマ / 2020/03/01(Sun) 19:48


木造住宅建て方応援(愛知県、東海エリア)

普段から木造住宅での建て方鳶専門でお仕事をしています。さっそくになりますが、4月半ばで上棟予定のある工務店さん、一人親方さんお見えになりますでしょうか, 是非お手伝い出来ればと思います。ご連絡頂きま...

みうら / 2020/03/10(Tue) 10:01


木造住宅での建て方鳶【東海エリア】

タイトルに書いてありますように普段から木造住宅建て方を専門にお仕事しています。 普段ハウスメーカーさんのお仕事をしていますが工務店さんや一人親方さの依頼承ります。 応援や条件によって構造体完了まで...

三永技建株式会社 / 2020/02/28(Fri) 08:46


Re: 木造住宅での建て方鳶【東海エリア】

すみませんが今御社は外国人の労働者は受け入れることがかんがえておりますかよろしくお願いいたします

チュウーバンーテイエン / 2020/02/28(Fri) 10:37


内装業の職人さん募集中です。

初めまして!ご覧頂き有難うございます!今一条工務店との契約が一次請けとして決まってます。ですが鳶メインで動いていたため内装業ができる人がおらずとても困ってます。うちの本社は茨城県で関東圏内で活動し...

トウマ / 2020/02/22(Sat) 21:07


求人募集中です!

こんにちは!初めまして😊ご覧いただきありがとうございます!関東圏内で建設業をしております!主に、鳶、土工、解体業として動いており今は鳶メインで動いてます!気になった方はご連絡ください!

當間麗偉人 / 2020/02/21(Fri) 10:13


木造建て方鳶での協力会社募集させて頂きます◎

普段から木造住宅での建て方を専門に活動しています。さっそくになりますが同じ業種や似たような業種をなさっている会社さん,又は個人の方でも構いません,年間通して応援を頼まれる事が多く弊社が応援に行けな...

三永技建株式会社(東海エリア) / 2020/02/20(Thu) 14:57


  • 1