職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:20

Re: 関東全域リフォーム業者募集

初めまして。鳶 中島と申します。主に基礎工事全般、足場工事、をやらせてもらってます。塗装のほうも請けていますので、機会がありましたら是非ご連絡ください。どこでもいかせていただきます。連絡お待ちしてい...

鳶 中島 / 2018/04/23(Mon) 10:28


Re: 埼玉県内にて職人さん募集!

初めまして。鳶 中島と申します。主に基礎工事全般、足場工事、をやらせてもらってます。塗装全般も請けていますので、機会がありましたら是非ご連絡ください。どこでもいきます。ご連絡お待ちしています。

鳶 中島 / 2018/04/23(Mon) 10:24


全国出張可能

地元北海道で主に鳶 鍛冶 ソーラー その他多能工で事業を展開しております。急遽現場に空きが出来てしまい2人程遊んでいる状況です。もし人手が足りない業者様がおりましたらお声だけでも掛けてくれたら幸いです...

協進工業 / 2018/04/10(Tue) 10:15


Re: 足場組み立て募集(条件変更)

週2のアルバイトではダメですか?鳶11年目の27歳です。足場の組み立ての資格あります。普段は足場鉄骨鳶としてやっています。よろしくお願いします

かん / 2018/03/25(Sun) 22:43


足場 夜勤

足場、鉄骨の夜勤探してます。住んでるところは埼玉県越谷市です。足場鉄骨鳶11年目の27歳なんですけど、日勤と併用で、週2出たいです。グリーンサイト通さない方向で話を進めたいです。LINEはcanghtです。メール...

かん / 2018/03/25(Sun) 22:37


木造住宅での建て方鳶(愛知県西三河エリア)

おはようございます。三永技建(株)の三浦と申します。普段から木造住宅専門での建て方鳶をしています,雨続きの中で予定が少し変わって来ましたので書かせて頂きました。 木造住宅の上棟作業などで人手が必要な...

三永技建株式会社 / 2018/03/21(Wed) 08:31


丸の内ビル 常用鳶

丸の内ビルの工事にて鳶工を4人一組にて募集します。20000円~です。対応可能な方がいればお返事願います。

中田 / 2018/03/10(Sat) 14:46


木造住宅での建て方鳶専門

代表の三浦と申します。普段からハウスメーカーさんを中心に、工務店さんや一人親方さんの依頼でお仕事をしています。 建て方作業応援わもちろんの事、構造体完了までの一式請け負いも募集させて頂いています。 ...

三永技建株式会社 / 2018/02/01(Thu) 08:01


Re: 木造住宅での建て方鳶専門

対応可能の都道府県を教えて下さい。

おい / 2018/02/02(Fri) 08:45


Re: 木造住宅での建て方鳶専門

おい様 ありがとうございます。 対応可能エリアの記載なく申し訳ありませんでした。 愛知県,東海エリア(西三河)で対応させて頂いています。宜しくお願い致します。

三永技建株式会社 / 2018/02/02(Fri) 10:13


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。本店が吉祥寺にございまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数ありますので、条件・金額等合...

グランドホーム / 2018/01/24(Wed) 13:56


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

初めまして。当社は、都内で木造のダクト工事を主にやってます。もし、条件が合えば宜しくお願いいたします。今は、現場は人工が多いですが基本最初の取引では請け負う事はやってません。後は、人工の金額が合え...

㈲みどり商会 / 2018/01/25(Thu) 21:56


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

クロス工事をしております。ミックスカラーの奥山と申します。何かお役に立てればと思います。宜しくお願い致します。

奥山  / 2018/01/26(Fri) 11:27


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。本店が吉祥寺にございまして棟数が大変増えております。現場は2...

グランドホーム / 2018/01/17(Wed) 10:13


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

はじめましてミックスカラーの奥山と申します。千葉市で、内装工事クロス・CF・フロアタイルなどやっております。千葉県で何かお役に立てればと思います。よろしくお願いいたします。

奥山  / 2018/01/25(Thu) 20:03


急募!!建築作業

【仕事内容】プラント工事での作業で溶接作業やガス切断作業、鳶工 様々な作業があって、作業スキルを高めれる仕事場です。 未経験者の方でも、無理せずスキルアップできます! 高齢者の方でも...

前田工業 / 2018/01/15(Mon) 06:25


急募!!建築作業

【仕事内容】プラント工事での作業で溶接作業やガス切断作業、鳶工 様々な作業があって、作業スキルを高めれる仕事場です。 未経験者の方でも、無理せずスキルアップできます! 高齢者の方でも...

前田工業 / 2018/01/14(Sun) 06:37


建設業!!急募!!

【仕事内容】プラント工事での作業で溶接作業やガス切断作業、鳶工 様々な作業があって、作業スキルを高めれる仕事場です。 未経験者の方でも、無理せずスキルアップできます! 高齢者の方でも...

前田工業 / 2017/12/20(Wed) 22:54


急募 都内で働ける鳶職の方

都内の現場に対応して頂ける鳶職の企業様、職人様を探しております。すぐに入って頂けると非常に助かります。二次請けにはなりますがご関心がありましたらご連絡下さい!

永井 / 2017/12/20(Wed) 07:25


Re: 大阪仕事探してます

初めまして。関西で鳶 鍛冶屋の仕事を、してるんですけども良かったら応援来てもらえますか?日にち、値段相談乗ります。

担当者 / 2017/12/04(Mon) 07:06


  • 1

【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け