職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:16

《元、鳶さん、現役、鳶さんで工期が空いてる方是非、御参加下さい》

高所のゴンドラ作業になります。●鳶さんの会社で以前、勤めていて重量物が持てなくなった。●番頭に『あいつは使えねぇ!』と陰口を叩かれている方で気づいてる方。●工期が空いて3食飯付きで半場で休んでいる方。...

光国クリーン M.A.C本部 / 2019/06/17(Mon) 10:56


鳶職!未経験可!高給!オリンピック関連施設の建設です。

☆鳶職(未経験可)☆・6月15日から勤務可能・日当\15.000~\18.000(面接時に決定。その後スキルによって昇給有り)・土日休み(大雨も休みです)・月末じめ翌10日払い・日払い可能・最長で10ヵ月間継続勤務可能・レオパ...

高橋 / 2019/06/02(Sun) 23:34


即当日払い希望

埼玉県内/東京都23区内エリアで町場でも、ゼネコン現場でも構わないです。緊急で、直ぐにも現場入りたいです。内装関連(雑工事)荷揚げ以外足場鳶は(ビケ足場)なら手伝いします。住宅設備/看板設備(雑取付/取...

仕事が無いです。 / 2019/05/27(Mon) 14:47


宮城 足場鳶の募集です

今回は足場鳶の募集です。未経験でも構いません!またキャリアが浅い方でもOKです!下記が参考までの月収になります、\230,000 – \400,000 月給

シブヤ / 2019/05/27(Mon) 18:14


急募!鳶職人

熊谷興業では現場作業員を募集しております。16歳~45歳まで活躍中!未経験でもとてもアットホームな雰囲気なのですぐに溶け込めると思いますよ!未経験 13,000~経験者 15,000~職長、現場管理者 18,000~歩合制...

熊谷興業 / 2019/05/24(Fri) 07:37


軽作業希望

関東(埼玉県内/東京都23区内エリア限定)※全て電車通勤になります。NG職種は鳶職/土木/はつり職/荷揚げ屋の4業種のお仕事だけは出来ませんが、それ以外の職種で軽作業で手元でしたら、暫く現場に応援では入れま...

即当日払い希望 / 2019/05/22(Wed) 08:17


神奈川鳶職未経験歓迎15000から

これからの会社です。一緒にがんばりませんか?社会保険完備。寮有り。一度ご連絡ください!

チームさいとう / 2019/05/17(Fri) 21:24


木造鳶 下請け募集

木造鳶の一人事業主です。東海三県、滋賀県で下請けをさせてくれる会社を急遽探しています。従業員は一人で木造鳶初心者です。共に22歳です。上記の範囲内であれば7日から入れます。18000円で募集している会社が...

ガイジの嫁 / 2019/05/05(Sun) 15:25


Re: 木造鳶 下請け募集

まだまだ募集しております!東海三県、滋賀県、京都府、奈良県の範囲で募集しておりますので、よろしくお願いします。

ガイジの嫁 / 2019/05/10(Fri) 20:30


関東県内(埼玉県/東京都23区内/千葉県内/神奈川県内)

NG職種鳶職/土木/はつり/荷揚げ等は仕事出来ませんが、それ以外の職種で有ればお手伝い致します。養生作業/雑工事作業/内装解体作業/資格作業等は仕事致します。★シフトはフリーで希望致します。★通勤方法は全て...

応援先探してます。 / 2019/05/08(Wed) 13:49


応援先探してます。

対応エリアは埼玉県内/東京都23区内のみです。メインは内装解体(手バラシ/片付け)但し石綿作業(レベル3のみ対応致します)サブ職は養生作業(取付/外し/簡易掃除)※(はつり作業系/鳶系/土木系/荷揚げ屋さん系...

連休明け〜希望です。 / 2019/04/25(Thu) 01:53


大分県内正社員、下請業者募集!!

主に土木、配管、鍛冶を中心に行っています。現場として新日鉄(社保加入必須)・昭電等もあり、1人1人に合わせた職場環境作り、人材育成にも力を入れています。【単価】正社員土木 8,000円~配管・鍛冶 9,000円...

IXAS / 2019/02/16(Sat) 00:47


茨城で常用入りたいです。

茨城県内で常用入れて頂けるところありますか?鳶以外でしたらどんな仕事でも構いません。

NK技研 / 2019/04/18(Thu) 17:33


関東圏内で現場いれてほしいです。

23歳の茨城に住んでいるものを鳶以外の職種で人工出しさせて頂きたいのですが、対応できる業者様いらっしゃいませんか?労災、雇用保険加入済み。08046048229

薙川工業 / 2019/04/15(Mon) 12:09


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、産廃業者さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、産廃業者さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。本店が吉祥寺にございまして棟数が大変増えてお...

株式会社グランドホーム / 2019/03/03(Sun) 13:05


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、産廃業者さん、各業者募集!

長年木造住宅の建て方をやって、メインの仕事は在来工法の土台、上棟、屋根などの作業です。今個人としてやってます、ハウスメーカーや、工務店さんなど長く付き合ってくれる元請けを探しております。是非よろし...

キョウ / 2019/04/13(Sat) 12:56


  • 1

【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け