職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:25

建て方鳶、上棟荷揚げスタッフ募集

忙しい時、日程が合わないなど現在お付き合いしている会社だけでは、現場が回らないことがあるので、木造在来上棟をお願いできるところを探しています。個人でも構いません。よろしければご連絡ください。

在来大工 / 2018/12/09(Sun) 18:26


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/09(Sun) 13:52


八戸市出張:鍛冶工or足場鳶 23000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/08(Sat) 15:43


八戸市出張:足場鳶22000円税別

この度、青森県八戸市のプラント新設工事で足場鳶が全く足らない状態です。今回、大募集します。出張、通いどちらでも構いません。社会保険加入必須です。社会保険加入が困難な方は相談します。宿ありで、食事は...

藤喜 / 2018/12/06(Thu) 01:59


千葉JFE常駐:鍛冶屋さん

お世話になります。千葉JFEに常駐可能な鍛冶屋さんを探しています。個人の方、業者さん、従業員、どのような体制でも構いません。保全工事、安全工事、メンテナンス工事、据付け工事等。単価等確認したい方は下記...

藤喜 / 2018/11/29(Thu) 22:05


鍛冶鳶

■ 業務内容足場組立解体、溶接、機器メンテナンス等■ 勤務地関東または東北■ 宿舎無料宿舎有り■ 給与・待遇日給11,000円~14,000円(資格、経験を考慮)■ 応募条件18歳以上■ 資格・経験現場経験のある方<<...

㈱ファーイーストマネジメント / 2018/11/23(Fri) 17:38


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/16(Fri) 09:48


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/13(Tue) 11:20


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/07(Wed) 21:10


鍛冶工:築炉工:足場鳶

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県、神奈...

藤喜 / 2018/11/07(Wed) 00:20


700MHzテレビ受信障害対策

■仕事内容一般社団法人700MHz利用推進協会が進める電波障害対策工事(埼玉・東京エリア)※一般社団法人700MHz利用推進協会とは総務省から700MHz帯の周波数の認定を受けた携帯電話事業者(株式会社NTTドコモ、KDDI...

㈱グッドワークコミュニケーションズ / 2018/10/18(Thu) 17:29


引越し先での職場

千葉県木更津市や君津あたりから通える距離で職場を探しています。重量鳶4年塗装歴12年現在は主に戸建等の塗装工をしていました。神奈川から千葉県に引越しするため新たな仕事先を急いで見つけなければなりません...

宮崎 / 2018/09/20(Thu) 15:58


Re: 引越し先での職場

はじめまして。有限会社アヅマ工業と申します。主にJFEスチール工場内で鳶作業をさせてもらっている会社です。もう新しい職場はお決まりになってしまったでしょうか?

有限会社アヅマ工業 / 2018/10/18(Thu) 11:44


愛知県 築炉工:足場鳶:鍛冶工

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県に鍛冶...

藤喜 / 2018/10/17(Wed) 14:48


愛知県 築炉工:足場鳶:鍛冶工

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県に鍛冶...

藤喜 / 2018/10/17(Wed) 07:24


鍛冶工:配管工(従業員、協力業者)募集

千葉県内、関東地域でプラント設備等をしている会社です。千葉県、関東地方で働ける方募集です。県外の方も宿舎がありますので応募可能です。●鍛冶工、鳶工、製缶工、仕上げ工、多能工●給料は応相談●福利厚生あり...

藤喜 / 2018/10/15(Mon) 21:04


愛知県 築炉工:足場鳶:鍛冶工

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県に鍛冶...

藤喜 / 2018/10/14(Sun) 09:35


Re: 元請けさん探してます

初めまして、こちら鳶土工事業をしております、現在、鳶工、土工の応援にきていただける業者さま募集しております、よろしければ、御連絡お待ちしてます

大友 / 2018/10/12(Fri) 22:08


愛知県 築炉工:足場鳶:鍛冶工

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県に鍛冶...

藤喜 / 2018/10/07(Sun) 00:11


愛知県 築炉工:足場鳶:鍛冶工

愛知県でのプラントや中部プラントでの築炉工、足場鳶、鍛冶工を募集します。地元の方、県外の方大募集です。出張の方は宿、朝晩食事はついでます。18歳~60歳までの方ならスムーズに入行できます。●千葉県に鍛冶...

藤喜 / 2018/10/05(Fri) 19:32


【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け