職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:24

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/20(Wed) 11:37


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/13(Wed) 11:37


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数...

株式会社グランドホーム / 2017/09/06(Wed) 09:46


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/08/30(Wed) 13:28


大阪市内 足場 鳶(足場に関する事ご連絡ください)

足場に関する事があればご連絡ください。※早急に足場を組んで欲しい(解体養生 改修 新築)※応援先を探している※応援に来て欲しいお気軽にご連絡ください。

株式会社 武城 / 2017/07/28(Fri) 09:00


Re: 大阪市内 足場 鳶(足場に関する事ご連絡ください)

初めまして。日本興建古賀と申します。現在も足場のお仕事はお探しでしょうか?

株式会社日本興建 / 2017/08/26(Sat) 13:04


Re: アドバイスお願いします

こんばんは!投稿読ませて頂きました!職人希望でしたら自分のところで働いてはみませんか?一応代表でやらしてもらっている石川と申します。仕事内容は鳶や解体、造船業など様々あるのであなたのご希望に答える...

石川建設 / 2017/08/22(Tue) 23:43


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

株式会社グランドホーム / 2017/08/23(Wed) 14:55


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

初めましてアイリーワークス株式会社の山川と申します。弊社は神奈川県の足場施工会社でして、今回の書き込みを見てお役立ち出来るかと思いご連絡させて頂きました!!よろしくお願いいたします。山川

アイリーワークス株式会社 / 2017/08/24(Thu) 12:17


寮完備あり!鳶、解体、造船業、火力発電所での仕事多数!

こんばんわ!石川建設の代表の石川と申します!仕事探してる方稼ぎたい方、是非うちに来てください!仕事内容は大手ゼネコンの現場の鳶、解体そして船を作る造船業出張短期の火力発電所の仕事!日当は見習いで始...

石川建設 / 2017/08/22(Tue) 23:50


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数...

株式会社グランドホーム / 2017/08/02(Wed) 11:41


鉄鋼、配管、溶接、足場

鉄鋼工事、配管工、溶接工、鳶職、塗装工、内装職、仕上げ職等、幅広く募集致しております。▼基本的には神奈川県内になります(横浜周辺、横須賀近郊▼出張OKな方大歓迎です。(出張の場合は寮費、交通費、朝晩飯...

湘南藤工業 / 2017/07/21(Fri) 19:54


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数...

グランドホーム / 2017/07/05(Wed) 17:35


協力業者募集

塗装、防水、清掃、鳶、土工の会社様を募集します。主要エリアは東京、神奈川がメインとなります。常用単価、業務エリアを記載の上でメールをいただけたらと思います。

吉田 / 2017/02/02(Thu) 22:21


Re: 協力業者募集

始めまして、私は横浜に住んでいる山本と申します。普段は新築 改修をメインで鳶をしています。宜しかったら詳しいお話を聞かせて貰えませんか、宜しくお願い申し上げます。

山本順一 / 2017/06/13(Tue) 08:18


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

グランドホーム / 2017/05/31(Wed) 11:01


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

はじめまして。掲示板を拝見させていただきました。関東一円で建て方鳶、荷揚げ屋の会社をやらせてもらっています。是非お力になれればと思いコメントさせていただきました。ご連絡お待ちしております。

志賀 / 2017/06/03(Sat) 12:25


Re: 請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

電気工事、アンテナ工事/BS.CSアンテナ工事、エアコン工事、ダクト工事、MDF工事、MDU工事など経験6年になります。よろしくお願い致します。

福永電気 / 2017/06/06(Tue) 21:33


請負大工さん、建て方鳶さん、電気屋さん、基礎屋さん、各業者募集!

弊社は23区を中心に木造3階建てをメインに分譲住宅を施工・販売しております。吉祥寺本店のほか市川、横浜、浦和に支店開設いたしまして棟数が大変増えております。現場は23区をはじめ、千葉、埼玉、横浜に多数...

グランドホーム / 2017/05/24(Wed) 11:11


鳶さん・協力会社募集

鳶さん、協力会社募集収入はもちろんの事、人間関係で悩まない やりやすい職場、鳶としての技術向上を目指して 参ります。改修現場メインになります。 一緒にがんばって行ける方、ご連絡おまちしております。 現...

倉川興業 / 2017/04/06(Thu) 15:30


【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け