職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

の検索結果:25

木造住宅での建て方鳶(東海エリア)

普段から木造住宅の建て方を専門にお仕事をしています。来月になりますが,11月半ばから柔軟に対応出来そうです。 上棟工事のある大工さん、工務店さん居ましたら是非お声掛け頂けたらと思います。宜しくお願い...

三永技建(株) / 2019/10/09(Wed) 00:41


建て方鳶 (愛知、東海エリア)

10/15・10/16 空きがありますので,上棟工事のある大工さん、工務店さん居ましたら是非お声掛け頂けたらと思います。 宜しくお願い致します,担当・みうら 090-5616-3698

みうら / 2019/10/08(Tue) 12:27


鳶さん募集です。都内での現場です。

都内中心の足場の仕事になります。基本は常用でお願いしたいです。素人、未経験者の方も大丈夫なので宜しくお願い致します。お気軽に連絡ください。

S2 / 2019/09/30(Mon) 17:52


Re: 鳶さん募集です。都内での現場です。

はじめまして、都内で鳶をやっています!常用単価など条件が合えば是非お手伝いさせていただきたいと思っております!ご連絡お待ちしております!

小笠原 / 2019/10/01(Tue) 20:45


★足場屋★ 鳶作業員を募集してます!

観覧して頂き、ありがとうございます。請負での一人親方様を大募集しております。 未経験者様も大歓迎です!県外からの方も大歓迎です!※費用等の御相談OK◆ 未経験者様 日給 ◆12000円◆ 勤務日数 ◆ 月曜日~...

nono / 2019/09/28(Sat) 09:02


明日 9/26 木造住宅での建て方鳶(愛知)

作業が早く終わった事による空き日です。 さっさくになりますが明日26日 スポットになりますが上棟作業のある,個人大工さん、工務店さんなどいましたら応援にさせて頂けたらと思っています。 宜しくお願いしま...

三永技建(株) / 2019/09/25(Wed) 07:11


足場屋 鳶作業員 募集!

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/21(Sat) 10:09


Re: 足場屋 鳶作業員 募集!

初めまして、鈴木工業の工藤と申します柏市で足場屋をやっております手が足りない時お声がけ頂けたら幸いです宜しくお願いします

鈴木工業、工藤 / 2019/09/24(Tue) 17:23


週2日~助っ人大募集中(埼玉県)

鉄骨鳶、アンカー工事、金物工事、通信工事、などなど、全部合わせた仕事内容です。いっしょに 汗をかいて手伝っていただけませんか?経験、資格所持、スキルにより賃金を決めさせて頂きますが、求めるスタッフ高...

鋼構造物工事業 / 2019/09/23(Mon) 11:56


鳶作業員 足場屋 作業員募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/20(Fri) 10:42


足場屋 鳶作業員 募集!

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/19(Thu) 10:38


足場屋の未来を一緒に創りませんか?

会社名・LAYBACK代表・村越相模原ヤード住所・神奈川県相模原市南区西大沼2-38-25mobile・090-4222-0348掲示板ご覧頂き誠にありがとうございます。弊社は神奈川県相模原市に置場を持ち、主に戸建の改修足場工事を...

LAYBACK / 2019/09/18(Wed) 20:21


足場屋 鳶作業員 募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/18(Wed) 06:45


鳶職人 枠組、クサビ足場

事業拡大につき、東京都、埼玉県、社員、一人親方様募集致します。社員は待遇かなり良く出来ると思います。一人親方様につきましては一人でも構いません。当社スタイルで、常用、手間請負可能です。請負したいが...

熊谷興業 / 2019/09/17(Tue) 12:20


鳶 足場屋 人員募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。大規模 請負で仕事できる方も募集しています。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価...

TRUST TEC / 2019/09/17(Tue) 08:05


Re: 大阪の足場 日給20000円

はじめまして、IXAS東京支店営業部の河辺と申します。ビジネスパートナーの募集の書き込みを拝見し連絡させて頂きました。弊社の本店登記は大分県にあり、東京、大阪に支店があり主に鳶職、配管工、プラント工事...

河辺 / 2019/09/01(Sun) 09:30


足場組バラシ一緒にやりませんか?

都内でフリーで足場組バラシをやってますアダチです、新築や改修の足場組バラシ一緒にやりませんか?足場鳶はキツイ、怖いなんて昔の話しです、オレ自身もヘルメットに名前が書いてあるのに、オーイとか呼ばれる...

アダチ / 2019/09/09(Mon) 17:51


鳶 作業員 募集 埼玉

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価等をご相談ください。【日給】10000円~18000...

TRUPT TEC / 2019/09/05(Thu) 22:36


足場作業 鳶職 人材募集

数ある投稿の中からご観覧下さりありがとうございます。現場作業員、協力会社様、一人親方様を募集しております。専属で来ていただける一人親方様につきましては単価等をご相談ください。【日給】10000円~18000...

TRUST TEC / 2019/09/03(Tue) 19:19


Re: 協力会社、個人事業主様急募

はじめまして、IXAS東京支店営業部の河辺と申します。ビジネスパートナーの募集の書き込みを拝見し連絡させて頂きました。弊社の本店登記は大分県にあり、東京、大阪に支店があり主に鳶職、配管工、プラント工事...

河辺 / 2019/09/01(Sun) 09:27


【東京スカイツリー】正面鉄骨搬入 ~ 組立・取り付け