職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

23区の検索結果:20

ハウスクリーニング業者様募集

東京都23区全域・埼玉・千葉一部で主に原状回復工事を行っているリフォーム会社です。案件が多くハウスクリーニング業者様が足りません。今までは固定の業者様でやっていましたが手に負えないくなってきておりま...

ネオスマ / 2020/05/29(Fri) 17:37


Re: ハウスクリーニング業者様募集

初めまして。 グレートの山田です。妻と二人で東京都 23区を中心に ハウスクリーニングをメインに動いています。雑工事も多少致します。一度仕事内容を見て頂き 判断して頂けたらと思います。ご連絡お待ちしてお...

山田 満 / 2020/06/02(Tue) 11:15


コロナの影響を受けてる職人さんへ

こんにちは。原状回復をメインにさいきんではリフォーム業も受注しております。コロナの影響がないお客様からの受注とリフォームで、弊社も稼働せざる得ない状況です。しかし、現在抱えている職人さんの高齢化に...

リフォーム会社 / 2020/04/13(Mon) 23:37


Re: コロナの影響を受けてる職人さんへ

はじめまして。株式会社FRISCH(フリッシュ)の吉田と申します。東京23区内を中心にハウスクリーニング、原状回復工事(クロス張替え等)をしています。ハウスクリーニングや原状回復工事などの案件ございませんでし...

株式会社FRISCH / 2020/05/02(Sat) 12:06


クロス屋さん募集

 【投稿者】  ネオスマさん東京都23区全域・埼玉・千葉一部で主に原状回復工事を行っているリフォーム会社です。案件が多くクロス屋さんが足りません。今までは固定の業者様でやっていましたが手に負えないくな...

ネオスマ / 2020/05/29(Fri) 17:48


協力会社様募集

東京都にて各種協力会社様募集です。特に23区内がメインとなります。クロス、フローリング張替、CF張替など各種専門業者様を募集致します。個人の方大歓迎。宜しくお願い致します。

原状回復 / 2020/05/14(Thu) 23:14


大工、クロス屋、クリーニング屋さん募集

都内を中心に原状回復工事をうけているものです。特に23区メインです。今現在、クロス屋、大工さんが不足しています。個人の方も大歓迎です。宜しくお願い致します。クリーニング屋さんも綺麗に対応して頂ける方...

原状回復会社 / 2020/05/27(Wed) 19:45


塗装空いてます

初めまして。塗装しばらく空きます。23区、西東京、埼玉県(和光市、志木市、朝霞市、新座市、富士見市、所沢市、ふじみ野、三芳町、川越市)近辺なら通うことできます。駐車場代と週払い対応してくれると助かりま...

塗装 / 2020/05/26(Tue) 13:05


Re: ハウスクリーニング協力業者募集

はじめまして。投稿を拝見してご連絡致しました。東京23区内を中心にハウスクリーニングや原状回復工事等をメインにしております。よろしければ条件等の詳細を聞かせていただけませんでしょうか?早めの対応が可...

株式会社FRISCH 吉田 / 2020/05/02(Sat) 12:12


Re: ハウスクリーニング業者 急募

お世話になっております。ライフブルサポートの坂口と申します。※事業所は足立区になります在宅・空室ハウスクリーニングを東京23区、神奈川県、千葉県、埼玉県エリアにて活動しております。仕事は丁寧且つスピー...

坂口 / 2020/04/12(Sun) 21:35


元請様

23区、埼玉をメインにハウスクリーニング を個人で営んでおります。賃貸退去後、新築美装、改修工事後の清掃等、全般的に承っております。法人へ向けてや、コロナの影響にて現場が遅れたら見送りになったりなどで...

ハウスクリーニング / 2020/05/09(Sat) 14:53


ハウスクリーニング、原状回復工事請け負います。

はじめまして。株式会社FRISCH(フリッシュ)の吉田と申します。東京23区内を中心にハウスクリーニング、原状回復工事(クロス張替え等)をしています。自社で一貫して施工しておりますので、賃貸物件等の場合、クロ...

株式会社FRISCH / 2020/05/02(Sat) 11:50


量販店のエアコン工事 特別単価で募集中です。

業務内容:大手量販店様で販売された商品のエアコン・アンテナ工事になります。ご希望されるエリアを全てお任せし、年間を通じて仕事量を確保して頂ける体制が整っております。☆選べる給与形態☆1.日当39,000円...

大手量販店工事ネットワーク / 2020/04/23(Thu) 19:39


クロス・クリーニング工事承ります。

弊社は東京都23区をメインにマンション、アパートの新築、原状回復のクロス、床とクリーニングを専門やっております。つ職人さんがいなくてお困りの方、是非ご連絡を頂ければと思います。宜しくお願い申し上げます。

クロス・クリーニング / 2020/04/19(Sun) 21:38


Re: 在宅ハウスクリーニング 協力業者募集(一人親方可)

弊社は東京都墨田区に本拠を置き、主に都内23区内、一部東京23区外、神奈川、千葉、埼玉の一部地域にて、ハウスクリーニング(空室、居室)、現状回復工事、クロス、床などのリフォーム等をさせて頂いております。...

(株)FRISCHの吉田と申します。 / 2020/02/06(Thu) 11:10


クリーニング及び雑工事など

空室清掃と雑工事を主に動いてます。電気関係も可事務所は相模原ですが、神奈川全域~都内23区(外)まで対応してます。繁忙期ですが、仕事量を増やしたいのでご縁のある業者さんいらっしゃいましたらご連絡下さい。

相模原 / 2020/04/05(Sun) 19:01


監督募集

現場監督を募集しています。23区中心に、設計事務所の注文住宅を請け負ってます。スポット、社員雇用どちらも対応しています。ご興味あれば、お問い合わせください。

営業 / 2020/04/03(Fri) 17:08


4月5月

空調・ダクト工事など御座いましたら宜しく御願い致します。ほぼサブコンさんの仕事してますが、6月まで空いてしまい下請けさん含め空いてます。基本手間請けで施工してます。東京都23区近辺でお願いします。場所...

担当者 / 2020/04/01(Wed) 11:16


大工さん、外構工事職人さん御協力お願いします。

平橋と申します、八王子でリフォーム業をやっています。下記、現在施主さんをお待たせしている案件です。内装工事、外構工事(ブロック積み、エクステリア含む)現場は主に都内23区、多摩地区です。御連絡お待ちし...

平橋 / 2020/03/29(Sun) 07:44


電気工事 見習い、手元、募集。

江戸川区で個人の電気工事業を営んでます。現在2名で動いてますが、人手が足りないのでやる気のある、若手を募集します!主にマンション、一般住宅等のリノベーションが多いです。現場は都内23区内を中心に千葉は...

柴田 / 2020/03/17(Tue) 17:17


  • 1