職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

内装の検索結果:253

Re: 作業員募集

初めまして興味がありご連絡いたしました。宜しくお願い致します。

内装業 / 2020/10/19(Mon) 12:44


Re: いろんな年代の方が活躍しています

初めまして、荻野内装と申します。普段、フローリング、際根太、置き床、木巾木工事を主として工事をしております。是非詳細をうかがえればと思い、ご連絡致しました。防音フローリング(LL-45)や床暖房設置床の上...

オギノ / 2020/10/22(Thu) 07:57


リノベーション業者募集

⭐マンション、戸建、店舗の内装工事解体設備電気大工クロス職人さん募集⭐東京、神奈川の現場⭐支払い 月末締め翌月

HSR / 2020/10/26(Mon) 12:56


Re: リノベーション業者募集

初めまして、内装、クロス屋です。クロス、床全般、多少のダイノックシート、ボード補修等対応しております。丁寧な仕事を心がけ作業しています。単価等教えて頂けますでしょうか?ご連絡お待ちしております。

クロス屋です / 2020/10/26(Mon) 15:03


事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村 / 2020/05/27(Wed) 20:20


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

マンションリフォーム、内装、解体、電気工事、クロス、床張り替え、ユニットバス、キッチン、内装全般やってます、塗装、サイディング、足場、職人さんは基本的中国の方会話苦手ですが仕事的には問題ありません...

田中 / 2020/06/03(Wed) 17:35


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

一般住宅リフォームをメインに仕事をさせて頂いています。実績もあります  当社それぞれの業種の職人さんがおります 内装、外観、外構工事にも対応致します!お話を聞きたいので宜しくお願いします09049560012...

住宅リフォーム業 / 2020/06/08(Mon) 19:01


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

弊社は、内装工事(軽鉄、ボード、LGS)を業としている会社で、受注案件として多いのは学校、スーパー、マンション、オフィスなど。小規模ですが、7年以上経験を積んだ職人さんが8人おりますので、ぜひ貴社のお力...

ボード工事、軽鉄 / 2020/06/12(Fri) 17:15


解体職人さん専属出来てくれる方募集!

解体において、専属でご協力頂ける外注さんを募集しております。解体経験のある方、やる気のある方ご連絡下さい!年齢、経歴不問1人親方労災 必須主に内装解体となります。大手さんとのお付き合いなので、仕事は...

解体業 / 2020/10/16(Fri) 17:40


木造、RC、内装、大工、アパート、新築

10月29日から現場の方が空きます。大工仕事あったら、お手伝いさせてください。よろしくお願い申し上げます。関東、埼玉県、東京、神奈川、千葉

大工 / 2020/10/27(Tue) 07:14


塗装職人募集

弊社は店舗・オフィス・住宅のリフォーム・リノベーション工事をやっております。エリアは東京都がメインとなります。今回塗装工事を協力頂ける職人さんを探しております。末永くお付き合いが出来る方、ご連絡お...

内装工事 / 2020/10/25(Sun) 12:39


Re: 塗装職人募集

初めまして。詳しくお話しお聞きしたいです。リノベーション、新築内装塗装得意です。

塗装 / 2020/10/26(Mon) 22:55


内装 フルリフォーム請負できる業者募集

LIFEクリーン株式会社です。神奈川・東京を中心に設備・電気ガス・大工・クロス、内装リフォーム全般的にできる業者を募集しております。抱える物件が多く、すぐにでもお仕事をお願いしたい状態です。お電話お待...

LIFEクリーン株式会社 / 2020/10/26(Mon) 12:55


Re: 内装 フルリフォーム請負できる業者募集

内装1式請け負えます詳しい内容をお伺いしたいです

リフォーム屋 / 2020/10/26(Mon) 13:04


短期・長期募集!

下記の施工可能な職人様を募集しております。・大工工事・設備工事・電気工事・外構工事・外壁屋(金属サイディング・内装一式工事・営業場所は神奈川県厚木市を中心に半径25km圏内です。宜しくお願い致します。...

神奈川県にて募集!やる気がある方!レスポンスが早い方!礼儀ができてる方! / 2020/10/17(Sat) 21:32


Re: クロス 床協力会社様募集

はじめてご連絡差し上げます。builder ZERO株式会社 営業部の山香と申します。大阪府メインでクロス・床・内装工事を行なっております。詳細、施工単価などお伺いしたくご連絡致しました。よろしくお願い致します。

ビルダーゼロ株式会社 / 2020/10/26(Mon) 09:18


内装全般

はじめまして。埼玉及び西東京~多摩地区23区内でクロスを中心に内装業をしております。他の業者さんもおりますので解体~仕上げまで対応可能です。新規で業者お探しの不動産会社様、リフォーム会社様ぜひ宜しく...

内装 / 2020/08/17(Mon) 19:57


Re: 内装全般

ご相談させていただきたいです。中央区の現場があります。お電話させていただけましたら幸いです。

Ref / 2020/10/26(Mon) 00:05


Re: 一人親方でクロス、cf現状回復

突然失礼いたします。光が丘て内装業を営んでおります。単価等を伺いたいのですが、ご連絡先を伺ってもよろしいでしょうか?

井上住設 / 2020/08/18(Tue) 12:52


原始回復クロス・クリーニング工事請負ます。

一都三県をメインにマンション、アパートの原状回復工事クロス·クリーニングをやっております。この度、新規の元請を探しておりまして、職人をお探しの方、ぜひ一度詳しくお話をできたらと思います。ご...

内装工事 / 2020/10/23(Fri) 18:50