職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備の検索結果:182

原状回復工事一式を担っており、各業務協力会社様を募集しております。

はじめまして私どもは足立区、港区を中心に原状回復工事一式を担って活動しております。本年よりリフォーム、原状回復、共用部メンテナンスと部門を分けて事業拡大のため、各業者様とお知り合いになりたく、こち...

東京リストレーションドットコム / 2018/01/21(Sun) 13:25


電気工事業者・設備工事業者様募集しております。

一般住宅や共同住宅の木造をメインにしている工務店です。多忙につき、電気業者及び給排水設備業者さまの募集をしておりますので、ご興味のある方はご連絡下さい。都内23区がメインとなっております。よろしくお...

工務店 / 2018/01/17(Wed) 18:17


Re: 電気工事業者・設備工事業者様募集しております。

ウチも、2✖4の換気、給気工事をやってます。ダクト屋がいるようでしたら、詳細をご連絡いただければ対応出来ましたら宜しくお願いいたします!

㈲ みどり商会 / 2018/01/17(Wed) 21:50


Re: 電気工事業者・設備工事業者様募集しております。

千葉県で電気工事をしております。東電登録、電工一種、建設業許認可有り。、何卒宜しくお願い致します。

ベンリーシステム / 2018/01/20(Sat) 21:01


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

初めまして、こちら福井市内からです。福井市内で少人数ですが電気設備、エアコン工事、水回り、蛇口、シャワーカラン等の工事をしてます。福井市内等、案件ありましたら宜しくお願いします。最近は、リホ-ム等で...

TYD電気設備 ウジハシ / 2017/09/14(Thu) 11:51


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

初めまして志真設備の小林と申します。大阪府四條畷市で水道工事、設備工場、器具付、下水高圧洗浄、プチリフォーム等を手掛けております。宜しくお願い致します。

志真設備 / 2017/11/13(Mon) 13:14


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

川崎市内を中心に一人親方で長年、設備工事業をしています。新築から改修工事まで様々な物件を手がけましたが、今回リフォーム等にも興味を持ちました。宜しければお話を伺いたく思いますので、よろしくお願いい...

設備工事業 / 2017/11/15(Wed) 17:12


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

初めまして。山梨県で住宅設備工事をやっています。大宮設備と言います山梨県内で、工事の案件がありましたらよろしくお願いします。

大宮 設備 / 2018/01/19(Fri) 13:02


「都内」協力業者募集

都内の内装工事全般に対応いただける下請さんを探しています。大工3名、クロス内装系できる人3名、設備(水回り、電気)2名それぞれ募集します。ご興味ある方は、一度簡単に面談できればと思いますので、ご連絡...

小鹿 / 2018/01/17(Wed) 11:57


Re: 「都内」協力業者募集

どのような現場でしょうか?詳細をお聞きした上での面談なら可能です。都内ですと、大工、設備、電気、塗装、クロス、床の職人はおります。

愛絆 / 2018/01/19(Fri) 00:26


原状回復工事請負ます!!

東京都内・埼玉・神奈川県にて繁忙期に向けて体制を強化しています。クロス工事ハウスクリーニング塗装工事木工事設備工事電気工事などよろしくお願い申し上げます。

トータルメンテナンス / 2017/12/23(Sat) 17:17


【東京】【横浜】【埼玉】協力会社様、募集しております!

東京都内、埼玉県、神奈川県横浜市を中心にリフォームを行っております。 末永くお付き合いいただけるリフォーム大工さん、設備屋さん、電気屋さんを探しています。 詳細につきましてはお問い合わせ時にご説明い...

トータルマーケット株式会社 / 2018/01/09(Tue) 12:05


【埼玉】【来週・再来週】協力業者様、募集

東京都内、埼玉県、神奈川県横浜市を中心にリフォームを行っております。 埼玉県にて来週・再来週のお仕事があります。川越・狭山・入間・三芳・富士見・ふじみ野方面で来週・再来週に動ける職人さん(特にリフォ...

トータルマーケット株式会社 / 2018/01/10(Wed) 13:24


Re: 協力業者様大募集

はじめまして。メール頂けますか?宜しくお願いします。

設備屋 / 2018/01/09(Tue) 21:32


東京都内にて内装修理 (大工、クロス、水道設備)の職人さん

内装の修理にて職人さんを募集しております。クロスの直し、大工作業、水道設備作業にて東京都内にて何卒、宜しくお願い致します。

リフォーム、リノベーション / 2017/12/29(Fri) 11:34


Re: 東京都内にて内装修理 (大工、クロス、水道設備)の職人さん

はじめまして。詳細は、どのようになりますか?

設備屋 / 2017/12/29(Fri) 12:05


Re: 東京都内にて内装修理 (大工、クロス、水道設備)の職人さん

こんばんは。まだ募集はされていますか?神奈川でリフォーム大工をしています!細かい詳細等詳しく教えて貰えたら聞かせてもらえましたら宜しくお願いします

リフォーム 大工 / 2018/01/15(Mon) 22:26


名古屋・関東エリア 職人様募集

水回りの設備機器を販売・施工・メンテナンスをしている会社のライフホーム株式会社と申します只今、名古屋地区と関東地区で水回りの工事が可能な方々を募集しております設備機器一覧トイレ給湯器ディスポーザ水...

ライフホーム株式会社 / 2018/01/14(Sun) 17:59


Re: 大工・多能工の方募集しております。

はじめまして。詳細など、メール頂けますか?宜しくお願いします。

設備屋 / 2018/01/11(Thu) 12:00


神戸市、明石市で職人さん募集しております

年間500件以上リフォーム工事があり職人さんが足りていません。特に大工、クロス、設備、左官工事の職人さんを募集しております。腕に自信のある職人さんのエントリーをお待ちしております。

(株)RESTA / 2018/01/12(Fri) 22:30