職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

設備の検索結果:127

原状回復工事の協力業者募集しております。

原状回復工事の協力業者募集しております。東北地方、北陸地方、中部地方、四国地方、九州地方もまだ募集しております。 世帯数がかなり多いので協力業者募集しております。(塗装、造作、内装、設備、電気)宜...

真和株式会社 / 2017/11/18(Sat) 23:55


Re: 11月都内、横浜にリフォーム新会社設立❗協力会社様大募集

神奈川県を中心に, 水廻りのリフォームを専門に、行っています。よろしくお願いします。

設備 / 2017/11/02(Thu) 10:25


お手伝いいただける方、個人/法人問わず募集しています!

初めて投稿させていただきます。一緒に建物の設備点検等していただける方を探しております。1日単位からの仕事が多く、関東一円がエリアになります。人手が欲しい時は、月10件~平均してあります。難しくない...

新規投稿者 / 2017/10/27(Fri) 00:15


Re: お手伝いいただける方、個人/法人問わず募集しています!

川崎市を中心に設備業を営む個人事業主になります。仕事の空きが出る事が多々あり興味を持ちました。宜しければお話を伺いたく思います。よろしくお願いします。

設備工事業 / 2017/11/17(Fri) 18:17


塗装・クロス・屋根工事・設備工事・大工 職人募集です!

弊社は株式会社ECO-ARTと申します!近鉄奈良駅前に本社を構えており、橿原に支店がございます!奈良県全域の戸建リフォームをメインに行っている会社です。現在工事量増加に伴い職人様とのお付き合いの幅を広げよ...

株式会社ECO-ART / 2017/11/16(Thu) 13:41


Re: 塗装・クロス・屋根工事・設備工事・大工 職人募集です!

昨日、西原さんから連絡があり再度面談日程調整をし連絡しますと言われ電話を切りましたが、連絡がありません。どうされますか?

愛絆 / 2017/11/17(Fri) 14:25


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

初めまして、こちら福井市内からです。福井市内で少人数ですが電気設備、エアコン工事、水回り、蛇口、シャワーカラン等の工事をしてます。福井市内等、案件ありましたら宜しくお願いします。最近は、リホ-ム等で...

TYD電気設備 ウジハシ / 2017/09/14(Thu) 11:51


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

初めまして志真設備の小林と申します。大阪府四條畷市で水道工事、設備工場、器具付、下水高圧洗浄、プチリフォーム等を手掛けております。宜しくお願い致します。

志真設備 / 2017/11/13(Mon) 13:14


Re: 水廻り、ガス機器交換、リフォーム工事 協力会社様募集!!

川崎市内を中心に一人親方で長年、設備工事業をしています。新築から改修工事まで様々な物件を手がけましたが、今回リフォーム等にも興味を持ちました。宜しければお話を伺いたく思いますので、よろしくお願いい...

設備工事業 / 2017/11/15(Wed) 17:12


内装工事、原状回復における大工設備工事

はじめまして都内で原状回復工事を請け負って22年目になります。弊社の職人だけでは手が回らなく、仲間内も仕事が埋まるのが早くなかなか動けないため、こちらのサイトを見つけご連絡しました。主な内容として退...

有限会社リライヴ / 2017/08/10(Thu) 06:05


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

はじめまして。くわしくは、メール頂けますか?宜しくお願いします。

設備屋 / 2017/08/10(Thu) 07:49


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

こんにちは、初めまして神奈川でリフォーム造作大工している山本と言います。マンションリフォーム 戸建リフォーム 店舗リフォーム 大工工事に携わるものであれば一通り遣ります!メインは東京、神奈川、時たま埼...

丸善建設工業 山本 / 2017/08/10(Thu) 09:35


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

初めまして塗装の仕事をしております。協力できる現場がありましたら宜しくお願い致します。

山本 / 2017/08/10(Thu) 20:59


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

はじめまして、内装施工管理業務をメインとして業務を行っております。詳細お伺いさせていただけますでしょうか。よろしくお願い致します。屋敷

スペース / 2017/08/11(Fri) 02:06


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

初めまして。CSサービス新妻でございます。退去後ハウスクリーニング、マンスリーマンション清掃を主にやらせていただいております。1度お話だけでもと思いご連絡差し上げました。メールの方にご返信頂けると幸い...

新妻 / 2017/08/13(Sun) 16:47


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

初めまして。都内墨田区で主にハウスクリーニングを行っております。詳しくお話お伺いできたらと思います。よろしくお願いします返信おまちしております。

金隆美建サービス / 2017/09/28(Thu) 15:18


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

初めまして。塗装業の渡部と申します。塗装の案件など御座いますか?詳しくお話伺いたいのですが、よろしくお願い致します。

塗装屋 / 2017/10/18(Wed) 20:18


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

初めまして、菅野と申します。神奈川で原状回復工事を行なっております。メール頂ければ嬉しく思います。よろしくお願い致します。菅野

菅野 / 2017/10/25(Wed) 10:23


Re: 内装工事、原状回復における大工設備工事

川崎市内を中心に長年一人親方で設備工事をしております。新築から改修工事まで様々な物件を手掛けてきましたが、原状回復にも興味を持ち連絡させて頂きました。よろしければ詳しいお話をお伺いしたいと思います...

設備業 / 2017/11/15(Wed) 16:22


原状回復工事 にて各47都道府県にて協力業者募集を募集しております。

原状回復工事等にて各、47都道府県 協力業者の募集をしております。各47都道府県  各県 1社~2社 個人事業主様 可詳細はお問合せ時にご説明致します。(塗装 内装 大工 水道設備 電気)一式にて施工...

真和株式会社 / 2017/10/22(Sun) 15:44