職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

塗装工事の検索結果:39

塗装工事・防水工事

はじめまして。塗装工事等ありましたら対応させていただきます。連絡お待ちしております。

塗装店 / 2022/05/24(Tue) 16:21


協力企業・職人さん募集【個人事業主歓迎】

初めまして。クロスアートの本宮と申します。この度、事業拡大に伴い内装工事の協力業者を募集しております。弊社は、主にスケルトンリフォームなどの内装リフォームを行なっております。東京都・神奈川県エリア...

本宮 颯真 / 2022/05/13(Fri) 00:42


来週から塗装工事

お世話になります。千葉、埼玉などで塗装工事などはありませんでしょうか?日払いとかだとお話がスムーズです。

後 / 2022/05/20(Fri) 17:14


Re: 各種内装職人様募集

お世話になります千葉県を中心に東京、神奈川、埼玉にて塗装工事しております塗装のお仕事でお話お伺いできればと思いご連絡させて頂きましたよろしくお願い致します080-7133-1552

塗装職人 / 2022/05/20(Fri) 15:38


請負金額

平均30坪コーキング有(化粧)屋根外壁塗装手間請けで45万このくらいの金額で塗装工事を請け合っているんですが、元請けさんからは高いと言われます。これ以下で出来る業者さんがたくさん居るみたいです。本当で...

塗装屋 / 2022/05/17(Tue) 21:52


専属外注職人さん募集・1人親方・協力業者大歓迎!

弊社は人手不足の為、下記の内容でご協力して頂ける職人を募集しております。案件場所横須賀市・横浜市※出来れば近辺の方希望です。案件内容①仮設工事(足場)②リフォーム工事(屋根工事・外壁塗装工事・板金工事・...

リフォーム / 2022/04/14(Thu) 11:12


職人さん、応援来れる方募集しております。

神奈川県を中心に、東京、埼玉にて塗装工事を行なっております。この度現場多数抱えている為、職人さん、応援に来て頂ける方、募集しています。詳細はお問い合わせ頂いてからお話しさせて頂ければと思います。支...

塗装 / 2022/05/19(Thu) 13:14


Re: 事業拡大の為、全業種協力業者募集!

お世話になります佐々木と申します千葉県を中心に東京、神奈川、埼玉にて塗装工事をさせていただいております内装塗装のお仕事がありましたらお話お伺いできればと思いご連絡させて頂きましたよろしくお願い致します

塗装職人 / 2022/05/18(Wed) 12:32


塗装案件募集中です

千葉県、埼玉県、東京、茨城などで塗装工事お困りな方いますでしょうか?応援など可能ですのでご連絡下さい。

塗装案件募集中 / 2022/05/13(Fri) 16:42


Re: 塗装案件募集中です

千葉県八街市でリフォーム工事していますオバタホーム株式会社です戸建て塗装工事の協力会社を募集しています案件多数のため協力して頂けると助かります\(^o^)/

オバタホーム株式会社 / 2022/05/16(Mon) 07:27


従業員、下請け協力会社を募集しています!

千葉県八街市でリフォームをしていますオバタホーム株式会社です戸建の塗装工事で従業員、協力会社様を募集しています是非興味がありましたらご連絡お待ちしております\(^o^)/

オバタホーム株式会社 / 2022/05/16(Mon) 07:22


20日〜大宮で塗装工事

初めまして。20日から塗装工事が始まるのですが人手が欲しく募集します。申し訳ありませんが日払いは行っておりません。お時間ある方今後のお付き合いも含めてやりとりできると幸いです。

塗装屋 / 2022/05/15(Sun) 00:33


外壁塗装工事の集客にお困りではありませんか? あなたの会社にお客様をご紹介いたします。 加盟店登録についてはお気軽にご相談下さい

外壁塗装工事の集客にお困りではありませんか?あなたの会社にお客様をご紹介いたします。加盟店登録についてはお気軽にご相談下さい。(登録可能エリア)愛知・岐阜・三重(利用料金等)①加盟金は無料②月額料金無料③...

外壁塗装比較パートナー / 2022/05/13(Fri) 06:55


Re: 外壁塗装工事の集客にお困りではありませんか? あなたの会社にお客様をご紹介いたします。 加盟店登録についてはお気軽にご相談下さい

成約率が多くて2割だとしても5件に1件の受注で紹介料(\150000)一棟平均単価が\1000000だとして20%手数料(\200000)合わせて1件辺り\350000の搾取+現場調査打ち合わせ費用で\400000〜これって下請け...

塗装屋 / 2022/05/13(Fri) 10:51


秋田県にて請負塗装工事できる方

秋田県秋田市にて塗装工事請負できる方を探しております単価と出張費別で出します詳しいお話電話にてお話ししますので一度ご連絡くださいお金の方も3.4分割にしますので問題ありません

塗装業者 / 2022/04/15(Fri) 19:02


Re: 秋田県にて請負塗装工事できる方

始めましてマンションの大規模の塗装工事ですか?

塗装 / 2022/04/18(Mon) 13:56


Re: 秋田県にて請負塗装工事できる方

詳しいお話お聞き出来ればと思います。ご連絡お待ちしております。

塗装 / 2022/04/21(Thu) 19:27


Re: 秋田県にて請負塗装工事できる方

一度詳しい詳細をお聞きしたいのでご連絡よろしくお願いします

株式会社Design.k / 2022/04/25(Mon) 14:01


Re: 秋田県にて請負塗装工事できる方

野庁場ですか?町場ですか?詳細を電話でうかがいたいです。

秋栄塗装 / 2022/05/11(Wed) 00:27


手が空いております

初めまして。千葉県をメインに活動しております。梅雨時期になり塗装工事が少ないので、応援など可能な業者様を探しております。日払い等で最初対応してもらえると助かります。メッセージお待ちしております。稼...

塗装屋さん / 2022/05/09(Mon) 14:37