職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

塗装工事の検索結果:43

塗装工 業者様 募集致します。

場所は都内で6月中旬、7月から神奈川で大規模塗装工事があります。どちらも半年前後の工期となります。常駐出来る方お願い致します。労災保険、1人親方労災必須

大規模塗装工事 / 2020/05/23(Sat) 15:58


全国募集です。塗装工事、屋根工事、外壁工事出来る方。

塗り替えなどのリフォームをお願いします。メインは一般住宅で、塗装、葺替え、サイディング工事がメインとなります。施工金額は現地見ていただいて見積もり希望です。案件は全国にあります。現在、コロナの自粛...

外装工事サービス / 2020/05/28(Thu) 15:32


塗装応援募集

7月から神奈川県横浜近郊にて大規模塗装工事があります。複数名募集しております。集まり次第募集終了とさせて頂きます。神奈川お近くの業者様、是非ご連絡下さい。宜しくお願い致します。

公営住宅、団地 / 2020/05/25(Mon) 11:07


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県の各職方さん募集中です。

はじめまして。神奈川県で塗装工事を主に行っております。全エリア対応可能です。大工塗装工事サイディング工事シーリング工事の対応が可能です。一度詳細をお伺いしたいと考えております。ご連絡よろしくお願い...

西ケ谷 / 2020/05/25(Mon) 06:29


内部塗装の案件ございますか?

初めまして。神奈川県、東京都、千葉県、埼玉県を中心に塗装工事を行なっています。現状回復に伴う内部の塗装や、店舗など案件ございましたら、ご紹介頂けないでしょうか?宜しくお願い致します。夜間の工事も対...

塗装 / 2020/05/24(Sun) 09:18


Re: 塗装現場 応援募集

エリアは都内、埼玉、千葉、神奈川となります。支払いは月末締め翌々5日払いの35日です。主に戸建て案件ですが、夏から年末にかけて大規模の塗装工事もありそうです。そちらもご興味ある方ご連絡下さい。よろしく...

投稿者 / 2020/05/23(Sat) 11:32


塗装工事

塗装案件ありましたらご連絡下さい。よろしくお願い致します。

埼玉県塗装屋 / 2020/05/21(Thu) 06:00


Re: 大阪 職人様募集

お疲れ様です。夜分遅くにすいません。日和建設の吉田です。塗装工事を主に仕事の方させて頂いています。もし宜しければご返事の方をいただけると光栄です!宜しくお願い致します

日和建設 / 2020/03/25(Wed) 23:13


元請様探しております!

お世話になります。神奈川、東京、埼玉、千葉にて塗装工事をしてます!この度新規の元請様を探しております。足場、塗装、シール、防水まで全て対応可能です。もしお仕事等お話しございましたらご連絡宜しくお願...

塗装店 / 2020/05/19(Tue) 17:45


塗装工事承ります!

千葉県をメインに千葉寄りの都内、近県で防水塗装工事業を営んでおります。仕事量の安定化の為新規元請け様を探しております。お忙しい企業様、お手伝い出来る事があるかと思いますので一度ご連絡頂ければと思い...

彩樹 / 2020/05/18(Mon) 22:32


塗装応援募集

6月から東村山市で鉄部の塗装工事があります。応援お願い出来ればと思います。高所作業車の技能講習受講者大歓迎です。昼勤、夜勤が順番にあります。希望条件をメールにてお願い致します。

塗装 / 2020/05/14(Thu) 14:56


★☆★1人親方さん募集★☆★

はじめまして。東京都葛飾区の株式会社リストランドと申します。弊社は中古のマンションや戸建てを買い取り、フルリノベーションして再販している会社です。不動産管理物件も多数あり、賃貸アパートやテナントの...

株式会社リストランド / 2020/05/12(Tue) 12:45


Re: ★☆★1人親方さん募集★☆★

はじめまして。三鷹市でクロス屋をやってます長谷川と申します。職歴はリフォーム会社で8年、クロス施工会社で3年働き独立しました。今35歳です。クロス施工会社では新築建て売り住宅とマンションのリノベーショ...

長谷川 / 2020/05/13(Wed) 06:24


Re: ★☆★1人親方さん募集★☆★

初めまして、南風の古波倉と申します。外壁塗装、内装塗装を請け負っています。まだ募集の方されておりましたら宜しくお願いします。担当古波倉 08017127907

塗装工事 / 2020/05/13(Wed) 15:26


Re: 東京都千葉県神奈川県埼玉県職人さん募集です

初めまして!寿建設の小野寺と申します。応募されてる記載を拝見しましてメッセージさせて頂きました。私自信、個人事業主なのですが、外構工事、造成工事、解体工事、防水工事、屋根工事、雨樋工事、足場工事、...

小野寺 / 2020/04/12(Sun) 01:19


外壁塗装 90㎡ 練馬区大泉学園町

外壁塗装工事一式お願い出来る方募集。早々の工事希望。会社として請求書が発行できる方。詳細はメール下さい。

ベンリー埼玉福祉会新座大泉店 / 2020/05/08(Fri) 09:31


元請様、応援先を探しております。

お世話になります。関東全域にて塗装工事、防水工事を請け負っております!会社は神奈川になります。コロナの件もあり、手が空いてきてしまっている為、もしお仕事ございましたら、お声掛け頂けたら幸いです。宜...

塗装、防水 / 2020/05/10(Sun) 16:23


中小規模住宅の修繕・改修工事します!

横浜を中心にリフォーム全般をやっております。小規模の工事からお任せいただければと思います。特に、水回り水道工事、塗装工事、内装工事など、ご相談いただければすぐ対応したいと思います。株式会社 横溝組...

㈱横溝組 / 2020/05/08(Fri) 10:50


新規元請様を探しています。

弊社、横浜を中心に関東全域にて足場、塗装、シーリング、防水工事、現状回復に伴う塗装工事、内装塗装を行なっております。この度、事業拡大の為末長くお付き合いさせて頂ける業者様を探しております。小さな工...

建築塗装 / 2020/05/04(Mon) 10:24


急募 ! 川崎市近郊 屋根改修工事 協力業者募集

川崎市近郊にて屋根改修工事一式工事にて協力業者様を募集させて頂きます。1、足場工事2、塗装工事3、屋根カバー工法以上以上5/7までにお見積りが可能な業者様何卒、宜しくお願い致します。

建築工事 / 2020/05/04(Mon) 09:15