職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大阪の検索結果:95件中 5 ページ目

Re: 大阪 職人様募集

初めまして。平野区在中です現在、セキスイ、ダイワ等ハウスメーカーのリホーム回ってます1度お話し出来たから嬉しいですクロス屋です。床は塩ビシート以外触れます

水谷誠 / 2020/03/07(Sat) 19:55


Re: 大阪 職人様募集

こんばんは。始めまして大工職人しています。山本と言います。リフォームメインです。一通りリフォームの木工造作工事はこなします。詳細宜しくお願い致します

大工職人してます / 2020/03/08(Sun) 20:51


Re: 大阪 職人様募集

お疲れ様です。夜分遅くにすいません。日和建設の吉田です。塗装工事を主に仕事の方させて頂いています。もし宜しければご返事の方をいただけると光栄です!宜しくお願い致します

日和建設 / 2020/03/25(Wed) 23:13


Re: 大阪 職人様募集

夜分遅く大変失礼致します。大阪府下全域にて主に、マンションリフォーム木造戸建てリフォーム店舗改装など幅広くこなしております。大工歴8年目現在、当方含めた二名で動いております。もし宜しければ、お話の方...

金子工務店 / 2020/04/13(Mon) 21:48


Re: 大阪 職人様募集

はじめまして!大阪府堺市で塗装業しています。大規模マンション以外なら対応可能です。もし、よろしければお仕事頂きたいです。宜しくお願いします。

濱川 / 2020/04/16(Thu) 09:57


Re: 大阪 職人様募集

はじめまして奈良県と大阪府に事務所構えている田中です。従業員3名計4名で塗装しています。マンション、ハイツ、一戸建ての塗装の応援、請負いあれば、よろしくお願い致します。

田中 / 2020/05/15(Fri) 13:58


Re: 大阪 職人様募集

初めまして電気工事での応募になります。宜しければ一度詳細を伺えれば幸いかと存じます。

堺市電気工事河野 / 2020/05/17(Sun) 11:44


Re: 大阪 職人様募集

初めまして、TOPCLASS亀山の管野信也と申します。当社は三重県を拠点とし東海3県での様々な 清掃に関する業務をして参りました この度 私ごとではございますが大阪に拠点を移転することになりました。私自身16...

TOP CLASS 管野 / 2020/05/19(Tue) 17:44


Re: 大阪 職人様募集

クロス業者です。宜しければ一度お会いしてお話しをお伺いできたらと思います。宜しくお願い致します。

インテリア ヒコノ / 2020/05/19(Tue) 21:40


Re: 大阪 職人様募集

おはようございます。谷一塗装の谷口と申します。事業拡大にあたり新規元請様を募集してます。自社職人4人+応援で現場を回してます。単発現場から大規模修繕まで幅広く柔軟に対応してます。お返事いただけたら幸...

谷口 / 2020/06/29(Mon) 08:24


Re: 大阪 職人様募集

八尾市一人親方です、電気工事、空調工事御座いましたら宜しくお願い致します。

吉田 / 2020/06/29(Mon) 18:21


職人さん募集!(設備・ガス)

関西(大阪・京都・滋賀)にて職人さんを探しています。主なお仕事内容は、給湯器の交換やガスコンロの交換などです!条件面など、お問い合わせ下さいませ☆早急に探しています!宜しくお願い致します。

arks / 2020/06/27(Sat) 10:12


◆新規元請業者様募集しております。(内装工事全般)

ご覧頂き誠にありがとうございます。大阪府を中心に【内装・クロス工事 木工事 各種防水工事 シーリング工事 下地補修工事 塗装工事 サイディング工事 屋根・板金工事 キッチン入れ替え】等幅広くお受け...

builder ZERO 株式会社 山香 / 2020/06/26(Fri) 14:39


7月以降の作業応援

7月以降の仕事を探しております。大阪京都兵庫で仕事させていただいておりますので希望は近辺ですが、出張も対応させていただきます。資格ですが電工1種高車等の現場で必要な資格講習は1通り用意させていただい...

大阪の電工 / 2020/05/25(Mon) 19:08


ガス工事施工職人募集

メイン:大阪府サブ:京都・滋賀上記エリアにて給湯器・ガスコンロ・レンジフードなどのガス機器の交換工事を請け負っていただける職人さんを募集しています。是非ご協力下さい。

arks / 2020/06/25(Thu) 17:42