職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

栃木の検索結果:25

初心者歓迎

主に茨城、千葉、栃木、群馬、埼玉で活動できる電気工事の応援をお願いします。作業内容は太陽光のパワコン入替で、初心者の方でも数回経験していただければ慣れると思います。単価資格、経験あり一人工/23,000円...

電気工事応援募集 / 2024/06/19(Wed) 21:20


電工、配管、

お世話になります、7月からEVの電気工事があります。配管や、通線、接続、管路、が得意な方居ませんでしょうか?場所は都内、栃木、茨城、関東県内です。車ある方お願い致します。資格は電気工事士、アスベスト主...

川上 / 2024/06/11(Tue) 20:01


Re: 塗装屋さん募集

コメント失礼致します。弊社は埼玉県、栃木県、茨城県中心に塗装メインで活動しております。よかったらお話お伺いできればと思いコメントさせて頂きました。宜しければメールにて返信頂けると幸いです。

FamiReal / 2024/06/11(Tue) 19:59


Re: お手伝い可能な電気工事士様募集

はじめまして栃木県の鈴木電機と申します。作業期間は何日位ですか?交通費宿泊費は出ますか?

鈴木電機 / 2024/04/29(Mon) 17:05


Re: 福島県個人塗装業者です。

栃木県なんですが、応援等は可能でしょうか?

高倉 / 2024/05/16(Thu) 21:36


協力業者募集 第一種、第ニ種消防点検資格者

埼玉にて施設管理業務を行なっております。埼玉県、栃木県、茨城県にて第一種消防設備点検資格者第ニ種消防設備点検資格者電工1種、電工2種消防設備士甲 1類〜4類上記の資格をお持ちの協力業者様を募...

施設管理 / 2024/04/27(Sat) 05:58


Re: 協力業者募集 第一種、第ニ種消防点検資格者

弊社は、埼玉県内にて電気設備及び消防設備を行っています。どの様な作業内容になるのでしょうか?単価や期間などお教え下さい。埼玉、栃木、茨城は施工可能です。ご連絡をお待ちしております。

宮田 / 2024/05/03(Fri) 14:56


Re: 協力業者募集 第一種、第ニ種消防点検資格者

栃木の鈴木と申します。電工資格あり消防設備の資格ありどのような仕事になりますか?長期?短期作業でしょうか?何名作業?内容を聞かせて下さい。ご連絡をお待ちしております。

鈴木 / 2024/05/04(Sat) 19:45


【栃木・群馬・1都3県】エアコン工事業者様募集

株式会社トラストと申します。弊社は通販会社・不動産会社・ホームセンター・引越会社より家電の工事を請けている会社です。今回はエアコン工事をメインに募集いたします。夏季以外の9月以降も、年間を通してお仕...

株式会社トラスト / 2024/05/05(Sun) 17:00


Re: 【栃木・群馬・1都3県】エアコン工事業者様募集

東京、神奈川を拠点に住宅設備工事をしているNT電気の名取といいます。知人が御社で仕事を請け負ってるので話をきくと大体の工事は対応できます。宜しければ詳細を伺いたいです。宜しくお願い致します。

NT電気 / 2024/05/07(Tue) 11:13


Re: 【栃木・群馬・1都3県】エアコン工事業者様募集

埼玉南部エリアにて空室の空調や換気扇などの交換工事を主に行っています。閑散期の工事量次第ではメインで動きたいと考えております。ぜひ話をきかせてください。

大沢 / 2024/05/10(Fri) 14:43


Re: 【栃木・群馬・1都3県】エアコン工事業者様募集

お世話になります。エアコン工事についてお伺いできればと思います。金澤(カナザワ)東京、神奈川you.plus0203@gmail.com

ユープラス / 2024/05/15(Wed) 07:28


元請け様募集!!協力業者さんも募集!

埼玉県を拠点に埼玉県、茨城県、栃木県、を中心に活動しています!主に戸建てメインなんですが、アパート、マンション、店舗、オフィス内装など中規模程の大きさなら対応可能です!材工で発注して頂ける元請け様...

FR / 2024/05/14(Tue) 09:55


関東で募集!足場屋 塗装屋 屋根工事の元請業者様を募集しています!

下記、内容の施工が可能な業者様を募集してます!<募集内容>- 屋根葺き替え工事- 太陽光設置- 足場-塗装屋<募集地域>- 神奈川- 東京- 埼玉- 静岡- 千葉- 栃木- 愛知○以下のフォームの必要事項をご記入の上、...

M / 2024/05/13(Mon) 20:53


栃木県内

栃木県周辺で応援に来ていただける業者様探しております。6月以降対応していただける方内容としましてはプラントや県の建築や改修工事になります。・日給20.000(経費別途支給)インボイス/登録の方税別・未登録...

電気工事 / 2024/05/11(Sat) 21:53


◎関東でご協力会社さま募集中! [屋根工事/塗装屋/足場屋]

下記の内容の施工が可能な業者様を募集してます!募集内容- 屋根工事- 太陽光設置- 内装リフォーム-屋根、外壁塗装-足場屋募集地域:- 神奈川- 東京- 埼玉- 静岡- 千葉- 栃木- 愛知以下のフォームに必要事項をご記...

I / 2024/05/05(Sun) 08:20


(栃木県)塗装工事の請負 応援の方募集中

5/15日から 栃木県内で住宅の屋根外壁塗装あります。 手間請 または材工  で対応できるよという方お願い致します。住宅やアパート ハウスメーカー等のお仕事が定期的にありますが、 人手不足の為、ストッ...

小林 / 2024/05/03(Fri) 06:47


Re: (栃木県)塗装工事の請負 応援の方募集中

是非宜しくお願い致しますただいま日光で戸建て2棟施工中です

高倉 / 2024/05/03(Fri) 19:18


「関東募集!」一戸建て住宅→屋根/太陽光/塗装屋/ ご協力会社さま募集中!

◎募集フォーム下記の内容の施工が可能な業者様を募集してます!募集内容:- 屋根葺き替え工事- 太陽光設置- 内装リフォーム-塗装屋募集地域:- 神奈川- 東京- 埼玉- 静岡- 千葉- 栃木- 愛知業務拡大に伴い、協力会...

M / 2024/04/29(Mon) 06:12


<募集内容>屋根葺き替え工事/太陽光設置/内装リフォーム/ 神奈川 東京 埼玉 静岡 千葉 栃木 愛知

◎募集フォーム下記の内容の施工が可能な業者様を募集してます!募集内容:- 屋根葺き替え工事- 太陽光設置- 内装リフォーム募集地域:- 神奈川- 東京- 埼玉- 静岡- 千葉- 栃木- 愛知業務拡大に伴い、協力会社や社員...

M / 2024/04/28(Sun) 07:50