職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

福岡の検索結果:11

関東と九州でスタンプコンクリート

関東近郊で左官工事・土間工事を行っておられる企業様・個人事業主様 今までの職種の幅を持たす為にスタンプコンクリートのノウハウや左官で造形モルタル工事を新な事業といしてどうでしょうか?例えばアスファ...

左官工・土間工・外構工事業・スタンプ / 2019/06/24(Mon) 17:53


ガス給湯器交換の協力会社募集

全国展開 求人募集要項給湯119番では、施工協力業者を募集しています。給湯器でお困りの全国のお客様に対応できるよう、協力していただける施工業者の方を募集しております。有資格者で良質な施工に自信がある方...

給湯119番 平川 / 2019/06/21(Fri) 19:40


大型量販店

この度、九州大型量販店の電気工事、配送の仕事をする事になりました。募集は福岡、長崎佐世保になります。エアコン工事が主に忙しく、経験者を募集致します。配送に関しましては力に自慢がある方など募集になり...

寿 / 2019/06/06(Thu) 21:30


エアコン工事業者大募集

大手量販店のエアコンを1次で請け負っており件数シェアはとても多いです。スポットでも構いません!もちろん常駐していただける業者様も大募集です!エリアは福岡全域回っていますのでご要望承れます。是非ご連絡...

㈱日本電工 / 2019/05/30(Thu) 10:47


エアコン取付け電気工事士、配送スタッフ募集

大型家電量販店での依頼作業になります。①エアコン取付け経験がある電気工事士②家電量販店からの家電の配送業務①月50万円以上可能②月40万円以上可能(研修期間あり)勤務地は佐賀県、福岡県、熊本県とあります。...

EMLIGHT / 2019/05/22(Wed) 13:56


Re: 浴室乾燥機点検

福岡在住です。詳細教えて頂ければと思います。返信お待ちしております。

福岡電気 / 2019/03/18(Mon) 10:29


九州 福岡 エアコン工事協力業者様 急募

大手量販店のエアコンを請け負っており件数シェアはとても多いです。夏季特別料金キャンペーンが始まり単価が上がりましたのでスポットでも構いません!もちろん常駐していただける業者様も大募集です!6月1日か...

イースリースタイル株 担当古賀 / 2019/05/07(Tue) 18:22


LED案件探しています(九州・山口)

福岡在住の個人事業主です。スポット参加可能なLED案件ありましたら宜しくお願い致します。夜勤可能です。LED施工後のアフターメンテ(クレーム対応)も承ります。

M電 / 2019/05/05(Sun) 19:17


モニター取付作業

【工事内容】ファーストフード店で既存のメニューボードから液晶モニタータイプのメニューに交換する作業です。内容としては架台組み、LANの通線作業(2~4本程度)、LAN圧着、モニター取り付け、通信確認が工...

switch / 2019/04/30(Tue) 23:20


協力業者・電工募集

福岡県内のマンション建設ラッシュに伴い協力業者・電工の募集です。商業施設から大型マンション等様々な物件での電気工事を請け負っております。様々のご相談には対応しスムーズな現場対応を致します。詳細はご...

(株)アイテック / 2019/02/18(Mon) 20:20


Re: 協力業者・電工募集

お世話になっております。福岡市東区の麻生電設と申します。マンション改修工事、リノベーションなどなら請け負いします。ありましたらお声がけ下さい。08064435500

麻生雅洋 / 2019/04/23(Tue) 23:26


  • 1