職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

船橋の検索結果:14

船橋でクロス屋さんを募集致します。

株式会社リプラスと申します。この度、船橋のリフォーム現場でクロス屋さんを募集致します。10月上旬からご協力をお願い致します。詳細は工事担当の引地まで宜しくお願い致します。工事担当:引地(ヒキチ) 090-...

株式会社リプラス / 2022/09/26(Mon) 11:43


Re: 船橋でクロス屋さんを募集致します。

お世話になっております。クロス張替メインに行なっております。宜しくお願い致します!

クロス張替 / 2022/09/26(Mon) 13:46


クロス工事・床工事(CF・フロアタイル等)施工業者 募集

初めまして、ご覧頂きありがとうございます。弊社では主に東京23区・千葉(船橋・行徳・幕張辺り)・一部神奈川にて、原状回復工事・リフォーム工事を施工しております。弊社ではルームクリーニング・雑工事等を...

有限会社ニューアート / 2022/09/19(Mon) 15:54


船橋空調工事

皆さんお疲れ様です。10月17日~スタート予定の船橋の空調工事材料は支給で、消耗品持ちの手間請けです。相見積なので価格もですがクオリティも必要です。見積もりは早目に提出可能な業者様いましたらアドレ...

担当者 / 2022/09/18(Sun) 04:24


横浜市緑区:クロス屋さん・船橋市:大工さん・各現場クリーニング屋さん募集

株式会社リプラスと申します。この度リフォームの現場で、クロス屋さん、大工さん、クリーニング屋さんを募集致しますので、ご協力の程宜しくお願い致します。横浜市緑区:クロス屋さん期間:10月末~11月予定船...

株式会社リプラス / 2022/09/15(Thu) 12:09


Re: 横浜市緑区:クロス屋さん・船橋市:大工さん・各現場クリーニング屋さん募集

初めまして。大和市にて空室クリーニングを主に活動しています。リフォーム後のクリーニングは頻繁にやっております。詳細お聞きしたいのでメールアドレスにメールしてもよろしいでしょうか?宜しくお願い致します

クリーニング / 2022/09/15(Thu) 17:46


Re: 横浜市緑区:クロス屋さん・船橋市:大工さん・各現場クリーニング屋さん募集

都内の大工です。詳細等教えて頂けますでしょうか。宜しくお願い致します。

都内大工です / 2022/09/16(Fri) 11:43


Re: リフォーム大工

初めまして。小野と申します。千葉県船橋市にて、大工工事できる大工さんを募集しております。明日からでも入れる現場あります。新築 在来工法の工事です。下地関係がメインになります。週払い対応可能です。よ...

小野 / 2022/08/07(Sun) 13:40


千葉県船橋市大工さん

この度は大工さんを募集致します。8月9日〜常用にて入れる大工さん募集致します。在来工法の新築工事です。工事内装金物工事間柱 筋交外壁面材貼り可能な大工さん募集致します。ご連絡お待ちしており...

小野 / 2022/08/04(Thu) 19:17


千葉県

この度はお盆前 お盆中で常用工事対応可能な方募集致します。新築工事 在来工法になります。下地関係がメインになります。場所は千葉県船橋市になります。可能な方ご連絡お待ちしております。

小野 / 2022/08/03(Wed) 18:51


Re: 応援

9月から空いてます。千葉県から都内を中心に作業員2人体制で塗装業をさせてもらっております。経験年数は14年と5年です。主に戸建て、アパートや鉄骨、小規模のマンションの塗装工事がメインです。ご協力できる案...

塗装工事専門 / 2022/08/02(Tue) 08:31


Re: 事業拡大に伴い協力業者様を募集致します!

千葉県から都内を中心に作業員2人体制で塗装業をさせてもらっております。経験年数は14年と5年です。主に戸建て、アパートや鉄骨、小規模のマンションの塗装工事がメインです。案件がございましたら請け負いも可...

塗装工事専門業者 / 2022/08/01(Mon) 23:25


9月から空いてます!

千葉県から都内を中心に作業員2人体制で塗装業をさせてもらっております。経験年数は14年と5年です。主に戸建て、アパートや鉄骨、小規模のマンションの塗装工事がメインです。ご協力できる案件がございましたら...

塗装工事専門業者 / 2022/08/01(Mon) 23:14


外壁タイルの打診検査〜施工まで出来る職人さんを募集しております

閲覧ありがとうございます。はじめまして、瀧澤と申します。タイルの打診検査、図面落とし、貼替え、樹脂注入ができる職人さんを募集しております。場所は千葉県船橋市になります。足場はこちらで立てます。打診...

瀧澤 / 2022/07/25(Mon) 11:34


  • 1