職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

造作の検索結果:27

福岡〜正社員で職人さんを募集しています!(造作大工、軽鉄工、ボディビル大工)

こんにちは!福岡県より筑紫野建装株式会社です!造作大工さん、軽鉄工さん、もちろん未経験の方も募集しています!社会保険等完備で、福利厚生として社内トレーニングジム等も充実しております!日当制ですが、...

筑紫野建装(株) / 2022/08/12(Fri) 19:00


協力会社または一人親方募集

関東一円で内装業のボード及び軽鉄業を営んでおります。ただ今かなり現場数が増えており弊社だけでは回りきれません。協力会社または一人親方の方気になった方は御連絡下さい。主に相模原、多摩、厚木に軽鉄、ボ...

株式会社 濱正興業 / 2022/08/04(Thu) 05:15


Re: 職人さん募集中

こんばんは。はじめまして、川崎で大工職人していますリフォームメインで造作大工職人です。戸建て造作リフォームマンション造作リフォームリノベーション、店舗の造作リフォーム事務所等で大工工事絡む現状回復...

川崎で大工職人してます / 2022/07/25(Mon) 20:10


Re: 職人さん募集中

初めまして、東京、神奈川でマンションリフォームと新築(RC造)造作大工しています。百件以上の現場で施工実績があります。仕事あれば、一度お話聞かせてください。よろしくお願いします!

心一合同会社 / 2022/07/27(Wed) 13:05


アパート造作、ボード工事

関東一円で内装業を営んでおります。ただ今アパートのボード貼りに関してパンクしている状態です。エリアは小田原で6世帯、相模原で4世帯が二ヶ所になります。同じエリアで造作関係も不足しております。やって貰...

株式会社 濱正興業 / 2022/07/22(Fri) 18:55


Re: アパート造作、ボード工事

はじめまして株式会社SHIVA代表取締役 芝山 正幸 (シバヤマ マサユキ)と申します。ボード工事ぜひやらせていたたくばご連絡致しました。ぜひお詳しい話を伺えればと思います

芝山 正幸 / 2022/07/28(Thu) 12:52


都内リフォーム・リノベーション造作大工

お互い条件が合いましたら、すぐ動きます!

大工の会津 / 2022/07/22(Fri) 10:40


Re: 都内リフォーム・リノベーション造作大工

お世話になります。近々でお願いする事は可能でしょうか。よろしくお願いいたします。

リフォーム会社 / 2022/07/23(Sat) 18:36


浅草で大工工事をお願いしたいです。

7月25日.26日の2日間、台東区浅草で造作工事をお願いしたいです。間仕切壁 15㎡床嵩上げ 8㎡建具取付 2ヶ所材料は支給です。お願い出来る方いたら連絡をお願い致します。

リノシア / 2022/07/22(Fri) 12:20


Re: 浅草で大工工事をお願いしたいです。

はじめまして、大工です。予定の日にちにはいけますが内容の詳細、打ち合わせふまえ連絡もらえればとおもいます。

造作大工 / 2022/07/23(Sat) 10:45


福島県 大工応援募集

多忙につき大工さん、造作できる方の募集です。福島県からになります。単価は1500~要相談でお願いしたいと考えております。

菅野建築 / 2022/07/07(Thu) 08:50


Re: 空きました

初めまして千葉県流山市マンションの内装造作はやられますでしょうか?お電話いただけますでしょうか?080-6887-1705足立13時以降でお願いします。

千葉リフォーム / 2022/07/04(Mon) 12:09


大工さん募集中

ただいま、福島県で大工応援を募集しております。少しでも動けるという方ご連絡お待ちしております。内容は内部造作工事になります。単価は要相談でお願い致します。

菅野建築 / 2022/07/02(Sat) 09:40


リフォームの大工工事

埼玉県久喜市の住宅の一階部分のリフォームをお願いできる大工さんを探しております。解体は終わって、壁も一部作ってあります。キッチン、階段取り付けや、造作工事、お風呂の防水や床暖房、フローリングなどが...

戸建てリフォーム / 2022/06/27(Mon) 01:17


Re: 空きました

アパートの造作工事があるのですが、対応は可能でしょうか?7月20日あたりからです。

川瀬 / 2022/06/29(Wed) 15:16


ツーバイアパート

関東一円で内装業を営んでおります。ただいま小田原エリアでツーバイアパートの造作及びボード貼りがかなりある状態であり回りきれないので専属もしくは応援お願いしたいと思いここにて募集しました。気になった...

株式会社 濱正興業 / 2022/06/28(Tue) 14:09


一人親方様・業者様 協力業者募集

弊社は東京都内にて不動産の管理及びリフォーム工事を行っています。業務拡大に伴い、今後工事をご依頼できる方を探しております。下記の職種のいずれかを専門分野として施工できる一人親方様・業者様、是非一度...

東京 不動産・リフォーム会社 / 2021/12/28(Tue) 18:01


Re: 一人親方様・業者様 協力業者募集

こんばんは❗初めまして掲示板拝見いたしました。神奈川の川崎で大工しています 一人親方です、リフォームリノベーションメインで造作大工工事をやっていますので木工事に携わる事は問題なくこなせま...

神奈川 川崎の大工職人 / 2022/02/17(Thu) 18:33


長続きする元請けさんを探しています。

東京でテナント、店舗をメインに工事している造作大工です。何かありましたら気軽に連絡ください。

店舗内装造作大工です。 / 2022/06/20(Mon) 15:35


商業施設における造作大工、リフォーム大工をお願いできる方を探しております。

当方都内及び近郊で店舗内装及び住宅リフォームを営んでいる会社になります。案件多数なため大工さんを募集いたします。条件は20000/日+経費で考えております。合わせて見習いの方も募集いたしております(価格...

店舗内装業 / 2022/06/22(Wed) 14:55