職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

配管の検索結果:48

神奈川県内配管協力会社急募

神奈川県内での受注が多く、人手が足りないので募集することになりました。総合設備工事なので、空調、衛生配管工事となります。御興味のある方からの御連絡御待ちしています。

神奈川配管事業者 / 2021/01/14(Thu) 05:56


Re: 神奈川県内配管協力会社急募

初めまして。神奈川県川崎市宮前区で管工事をメインとして、工事をしております。現在、九州から、関東の方に営業所を出し、新規取引先を探しているところです。配管関係てあれば、お力になれると思います。宜し...

足立 / 2021/01/14(Thu) 20:18


Re: 神奈川県内配管協力会社急募

横浜市、横川崎市の仕事が多く、横浜、川崎の業者様、一人親方様を募集しています。随時募集していますので、興味を持たれた方からの御連絡御待ちしています。

神奈川配管事業者 / 2021/01/17(Sun) 16:46


Re: 神奈川県内配管協力会社急募

はじめまして、一人親方の設備屋です。お役に立てるかどうか詳しいお話をお聞きしたいのですが、宜しくお願い致します。

県央設備屋 / 2021/01/17(Sun) 17:16


配管出来る方募集

SGP管(15a)を数m配管する工事です。ネジ切、気密試験道具、も必要となります。施行日2月7日8時から 場所は水戸になります。半日で終わる仕事です。2万円交通費別でどうでしょうか?ご連絡下さい。

萩原 / 2021/01/15(Fri) 11:37


配管工、器具付けなどの業者様

こんにちは。弊社は一都三件を中心にリフォーム、原状回復工事を行っている会社です。基本的に売主様、オーナー様から直接受注をしており工事件数は大小含め、年間300~400程度手掛けております。このたび、住設...

リフォーム業者 / 2021/01/12(Tue) 11:13


Re: 配管工、器具付けなどの業者様

はじめまして。神奈川県伊勢原市のライフサービスの濱野と申します。52歳、個人事業主、一人親方の給排水衛生設備業者です。今ちょっと手が空いるのですが、何かお手伝い出来るような事が有りましたら宜しくお願...

設備屋 / 2021/01/12(Tue) 13:46


Re: 配管工、器具付けなどの業者様

はじめまして、埼玉県所沢市に拠点を置いて空調/電気/ガス/水道/工事及びメンテナンスを営んでいます。御協力出来る事が御座いましたら宜しくお願い致します。

一人親方 / 2021/01/13(Wed) 11:30


各エリア別各職種の職方さん募集致します

弊社は住宅リフォームをメインに活動している会社です。この度メンテナンス業務も行う事になり職方さんが不足しております。エリア①東京23区   ②東京多摩地域   ③千葉県   ④埼玉県   ⑤神奈川県募集職...

総合リフォーム / 2020/10/19(Mon) 21:24


配管応援、請負可能業者様募集

場所は鶴見区倉庫内、設備工事が1月下旬から始まります。協力して下さる業者様、一人親方様を募集しています。内容は、衛生配管工事です。御連絡御待ちしています。

設備工事会社 / 2021/01/06(Wed) 20:45


Re: 配管応援、請負可能業者様募集

引き続き募集しています。随時募集していますので御連絡御待ちしています。この物件だけでなく末永くお付き合いが出来たら幸いです。

設備工事会社 / 2021/01/09(Sat) 20:38


設備廻り塩ビ配管工事

初めまして、埼玉で個人で電気工事を営んでおります。塩ビ及び電線管工事可能な方で1/12から稼働可能な方連絡お願いします。

個人電気計装工事屋 / 2021/01/07(Thu) 10:24


Re: 設備廻り塩ビ配管工事

詳細をお聞きしたいです。

ADK / 2021/01/07(Thu) 12:55


配管工募集

都内から神奈川県のエリアになります。主に新築配管工事です。衛生配管工事が出来る方を探しています。作業車と道具持ちで個人で営んでおられる方、一人親方様、宜しくお願い致します。

配管工事屋 / 2021/01/01(Fri) 21:20


Re: 配管工募集

川崎市を中心に一人親方で設備工事をしています。道具、作業車共に大丈夫です。よろしければ詳細をお聞かせください。よろしくお願いします。

配管工一人親方 / 2021/01/06(Wed) 14:49


設備 お仕事ください。

関東圏内で配管工事、器具付けをやっている者です。年末にかけて仕事が薄いため依頼してくれる方探しています。関東圏内でしたらやらせていただきます。是非とも前向きなご検討よろしくお願いいたします。

N / 2020/12/25(Fri) 15:20


冷媒配管工事

空調、冷蔵、冷凍設備工事の応援さんを探しています。近畿を中心にやらせて頂いてます。宜しければコメント下さい。

野村 / 2020/12/26(Sat) 16:26


金物、配管工事対応出来る方

弊社は関東全域の火葬場で修繕工事を行っている業者です。金物や配管工事(どちらかでも)に対応して頂ける業者様または一人親方でご協力頂ける方を求めています。特別難しい作業ではありませんので、経験は問いま...

光洋機工株式会社 / 2020/12/23(Wed) 11:49


Re: 金物、配管工事対応出来る方

初めまして。ウチは町田市にて、空調・ダクト工事をサブコンさんメインで施工してます。建設業許可ありです。宜しければご連絡お待ちしております。

担当者 / 2020/12/23(Wed) 13:14


Re: 金物、配管工事対応出来る方

神奈川川崎市を、中心に衛生空調設備配管工事を営んでいます。詳細知りたいので宜しくお願い致します。

配管工事事業者 / 2020/12/23(Wed) 20:44