職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

防水の検索結果:25

関東圏内で防水ができる職人さん募集

関東圏内で防水ができる職人さんを探しています。定期的に仕事を発注できますので、ご興味がある方はご連絡ください。

株式会社ネクスト / 2020/01/15(Wed) 14:44


Re: 関東圏内で防水ができる職人さん募集

初めまして坂瀬工業代表坂瀬と申します。弊社では、塗膜防水、コーキング、下地補修、タイル張り替え、長尺工事などを主として仕事をさせてもらっています。御社の記事を拝見させて頂き是非一度お話を伺えればと...

坂瀬工業 / 2020/01/27(Mon) 18:21


リフォーム大工さん・電気屋さん・塗装屋さん・防水屋さん募集

東京都内、埼玉県、神奈川県横浜市を中心にリフォームを行っております。リフォーム大工さん・電気屋さん・塗装屋さん・防水屋さんを募集しております。詳細につきましては問い合わせ時にご説明いたしますので、...

トータルマーケット(株) / 2020/01/22(Wed) 11:19


協力業者様・一人親方様 募集!!各種防水工事!!都内及び近県!!

ご覧いただき有難うございます。今後末永くお付き合いいただけます業者様の募集となります。弊社は主に大規模修繕物件を主として営業しております。外壁下地調査から各補修工事、シーリング打ち替え・ウレタン塗...

ヤマナカ / 2020/01/17(Fri) 18:46


Re: 大工さん・クリーニング屋さん・クロス屋さん募集

はじめまして。私東京都にて塗装、防水、屋根工事、大工工事等リフォームをやらしてもらっています。 この度の募集とはあまり関係はないのですがご縁があれば一度お話させて頂ければと思います。是非宜しくお願...

クリタ / 2020/01/15(Wed) 11:42


塗装応援します

茨城県を拠点とし、関東エリア相談で応援可能協力できることがあればよろしくお願いします。工場・一般住宅・マンション・アパート等の塗装建築塗装・防水工事・シーリング工事

(株)新山塗装 / 2020/01/15(Wed) 11:57


内装、外壁塗装、屋上防水

埼玉県三郷市に一棟ビルがあり、10部屋の規模です。室内内装、外壁塗装、屋上防水の作業ができる職人さんを探しています。株式会社心エステート齋藤080-1081-559

株式会社心エステート 齋藤 / 2019/12/27(Fri) 15:57


Re: 内装、外壁塗装、屋上防水

弊社は大規模から戸建てテナントと様々な塗替えを致しております今回の案件は材工でしょうか?一度詳しい詳細をお聞きしたいです宜しくお願い致します

㈱美建塗装 / 2019/12/30(Mon) 18:08


Re: 内装、外壁塗装、屋上防水

はじめまして。渡辺と申します。是非詳細の方お聞きしたいと思いますのでよろしくお願いいたします

渡辺 / 2019/12/31(Tue) 14:04


元請け様

塗装、シール、防水をメインで遣らせていただいております。協力業者は多数。ご相談ください。新規元請け様お声かけいただければ幸いです。末永くお付き合いさせていただければと思います。宜しくお願い申し上げ...

アクア工業 梅原 / 2019/11/01(Fri) 23:09


防水工~社員~アルバイト~大募集~

ご覧いただき有難うございます。ウレタン塗膜防水工~アスファルトシート防水工~の社員さん・アルバイトさんの募集をしております。現場は都内及び近県。その他詳細はご連絡時にお聞きください!!宜しくお願い...

ヤマナカ / 2019/12/24(Tue) 15:22


Re: お仕事引き受けませんか?

初めまして。弊社は神奈川、都内全域でリフォーム工事及び施工管理を行なっているものです。足場組みから塗装シーリング、防水まで一括で手配、管理させていただくことが可能です。もしよろしければご連絡いただ...

石垣 / 2019/12/12(Thu) 16:18


正社員 募集

横浜市で防水業を営んでる時正工業(株)と申します現在 正社員を募集しております社会保険 完備 (厚生年金、雇用保険)昇給、ボーナスあり(業績により)その他...手当基本、固定給になります仕事内容公共事業(学...

時正工業 株式会社 (トキマサコウギョウ) / 2019/12/21(Sat) 11:04


リフォーム大工さん・電気屋さん・塗装屋さん・防水屋さん募集

東京都内、埼玉県、神奈川県横浜市を中心にリフォームを行っております。 リフォーム大工さん・電気屋さん・塗装屋さん・防水屋さんを募集しております。 詳細につきましてはお問い合わせ時にご説明いたしますの...

トータルマーケット(株) / 2019/12/20(Fri) 13:45


Re: リフォーム大工さん・電気屋さん・塗装屋さん・防水屋さん募集

はじめまして。この度はご掲載なされている案件を拝見し、是非詳細をうかがえればと思いご連絡いたしました。よろしければご連絡お待ちしております。

塗装屋さん / 2019/12/20(Fri) 19:03


都内で改修工事を行なっております。

弊社は都内で足場、塗装、防水工事等を行なっております。施工管理まで行えますので神奈川、東京でお仕事がありましたらご相談いただけると幸いです。ご連絡お待ちしております!

石垣 / 2019/12/13(Fri) 19:59


Re: 都内で改修工事を行なっております。

突然のご連絡失礼致します。弊社都内を中心に関東圏内の屋根修繕、葺き替え、防水工事、塗装等やらせて頂いております。案件等弊社のみで対応が厳しくなってしまい、継続的にお仕事ご依頼させて頂ける業者様お探...

吉村 / 2019/12/18(Wed) 10:28


リフォーム業者様 募集 個人 事業主歓迎

ご覧頂きありがとうございます。弊社ではマンションの部屋の現状回復工事、室内リフォームに伴う内装解体を請け負わせて頂いています。そこで現在協力会社が足りず、内装リフォーム業者様、またはリフォーム工事...

リフォーム工事 現状回復工事 / 2019/12/03(Tue) 23:45


電気業者様募集 協力会社 個人歓迎 電気設備 防水 GLボンド

電気業者様募集してます。ちなみに既に来て欲しい現場がありまして、配線撤去と分電盤設置、弱電出来る方ご連絡下さい!もしよければ今後もお付き合いさせて頂ければと思っています。防水、シール、GL出来る方も...

萬 / 2019/11/22(Fri) 21:40


ビルの外観塗装、屋上防水職人さん求む

1都3県に30件のビルあり、外観塗装、屋上防水出来る方、急募です。木造アパートですと総個数8くらい、ビルだと総個数10くらいの規模です。

株式会社心エステート / 2019/11/20(Wed) 23:10