職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

静岡の検索結果:11

東海電気工事

家庭用分電盤から電源取得、センサー取り付け、設定する仕事です。1件20分程度の作業で1日に数件まわっていただきます。エリア 愛知県、静岡県多数物件がある為協力していただける方探しております。

小原 / 2021/10/14(Thu) 10:23


継続して来てくれる方

家庭用分電盤から機器接続、設定する作業です。1件20分程度でエリア内を数カ所回って作業していただきます。作業については丁寧に指導します。大手企業様のお仕事ですので継続する仕事です。必要資格第2種電気工...

東海電気 / 2021/10/14(Thu) 06:07


クロス、床張り替え

アパートの原状回復の仕事をしてます。同じような仕事があれば応援させてもらえたら、よろしくでーす、静岡浜松からですが。静岡、愛知と、経費が出れば遠くでも

インテリア / 2021/10/04(Mon) 23:13


内装工事

静岡浜松でアパートの原状回復の仕事、クロス、床の張り替えをしてます。同じような仕事がありましたら応援します。よろしくでーす単価、高速代など出してもらえれば県外でも。

インテリア / 2021/10/02(Sat) 08:37


静岡

初めまして 10月初旬から電工応援お願いします

電工 / 2021/09/29(Wed) 16:16


Re: 協力会社様募集

神奈川県内でクロスメインで原状回復工事しています。静岡県東部エリアも可能です。一度、お話しできればと思うのでよろしくお願いします。

クロス屋 / 2021/09/23(Thu) 13:11


Re: 協力会社募集【全国】

初めまして。静岡県西部で清掃会社をしています。首としてルームクリーニングをやっております。従業員は少ないですが丁寧に不具合などあれば何度でもやり直しをするようにしています。金額面も相談頂ければ合わ...

富永 / 2021/06/12(Sat) 22:21


足場職人募集

静岡県富士市で足場職人募集します。しかも日当ではなく月収でなんと隔週土日祝休みです㊗️有休もありボーナスもあります。残業は滅多にありません。将来的には管理にもなれます。うそじゃ...

FK / 2021/09/16(Thu) 07:42


Re: 某メーカー機器の電気配線工事の仕事です。(兼業可)

詳しい詳細をお伺いしたいです。静岡県でもありますでしょうか?

合同会社ドリームハウス / 2021/08/14(Sat) 19:37


静岡県にて内装解体

静岡県中部・東部でリフォームでの便器撤去やシステムキッチン解体ユニットバスの解体等有りましたらよろしくお願いします。

リフォーム屋 / 2021/08/15(Sun) 20:41


電工応援

静岡島田市にて、電工応援募集します。内容は、器具取付、配線器具取付結線 等労災等 書類出せる方、2名以上の応援の方希望します。

静岡 島田 / 2021/08/12(Thu) 00:21


  • 1