職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

兵庫の検索結果:17

大阪、兵庫及び周辺地域 ガス、電気、水廻り設備機器施工者募集

弊社は住宅設備機器の販売及び工事を行っている会社です。 現在、当該地域での工事依頼が非常に増えているため、永続的に工事を お受けいただける方を募集しています。 トイレ、洗面化粧台、水栓、...

株式会社ライフワン 古川原(ふるかわはら) / 2019/12/10(Tue) 10:27


Re: 大阪、兵庫及び周辺地域 ガス、電気、水廻り設備機器施工者募集

主にエアコン工事をしております。その他住宅設備も経験はあります。良ければお話聞かせて下さい。

大西電工 / 2019/12/10(Tue) 17:25


Re: 大阪、兵庫及び周辺地域 ガス、電気、水廻り設備機器施工者募集

初めまして、小林と申します。兵庫県の加西市を拠点に電気設備工事を施工させていただいております。この度御社の投稿に気になりご連絡させていただきました。施工内容を見させていただいた限り全ての作業が可能...

小林です。 / 2019/12/11(Wed) 22:02


Re: 全国にて電工2種、機械整備士(ディーゼルエンジン等)協力業者募集

こんにちは 兵庫県の整備士です内容を詳しくお聞きしたいです

整備士 エンジン / 2019/12/05(Thu) 15:19


応援行きます

兵庫県南西部にて道具、車両持ち込み出張可能労災加入済み希望日当、2万円出来れば交通費別(長距離はお願いします)宿泊費もお願いします夜間作業可能経験年数 約30年主に店舗改装をやってますキュービクル...

小林 / 2019/11/29(Fri) 23:42


のんびりとお仕事頂きたいです

はじめましてせかせかお仕事するのではなくのんびりと1日3台ルームエアコン取り付けさせて頂きたいです10代からエアコン業界に携わって40代になりました引っ越し、量販、リホーム、メーカー、ハウスメーカー等お...

ナオヤ / 2019/11/14(Thu) 18:28


クロス職人、ハウスクリーニング屋さん募集しています。

閲覧ありがとうございます。当社は大阪、兵庫を中心に主に賃貸物件の原状回復工事をしているリフォーム会社になります。この度、受注件数の増加により大阪、兵庫で施工をしていただける職人さんを募集しておりま...

ハンズ / 2019/10/19(Sat) 06:07


応援、下請け

キュービクルの2次側から分電盤。証明、スイッチ、コンセントまで。主に店舗改装をしています。他には自動火災報知器。ルームエアコン。1対1のパッケージ。近年の木造住宅配線は解りません。資格第1種電気工事...

小林 / 2019/11/08(Fri) 00:23


Re: ※急募 電気工事作業員

はじめまして、兵庫県にて電気工事をされて頂いてる者です。お話の詳細をお聞きする事が出来ればと思います。宜しくお願い致します。

兵庫電工 / 2019/11/06(Wed) 12:36


太陽光の電気工事

北海道芽室町で11月20日位~12月末位迄太陽光の電気工事があります。通勤、出張どちらでも構いません。職人さんと手元さんとのコンビでも大丈夫です。応援単価は23000円(税別)です。兵庫県で来年の1月半ば位から...

三重の電気屋 / 2019/11/02(Sat) 01:13


Re: 太陽光の電気工事

兵庫の案件詳細教えて欲しいです。宜しくお願い致します。

Y-tech / 2019/11/02(Sat) 05:48


Re: 太陽光の電気工事

お世話になります。兵庫県の案件を詳しく教えていただけますでしょうか。またお手すきご返信いただければ幸いです。よろしくお願いいたします。

S電気 / 2019/11/03(Sun) 20:23


Re: 太陽光の電気工事

私奈良県の太陽光業者です。兵庫の案件詳しくしりたいです。よろしくお願いします!

K電工 / 2019/11/04(Mon) 12:55


協力会社様 募集

阪神エリアでカーテンやエアコンの販売施工をしている会社です。この度、販路拡大に伴い、弊社とお付き合いをして頂けるカーテン及びエアコン工事をして頂ける職人様を募集しております。エリアと致しましては、...

F社(阪神エリア) / 2019/10/17(Thu) 21:28


電工さん募集

兵庫県で工場や物流倉庫などの電気工事をおこなっておりますが、増員希望です。未経験でも仕事をしながら資格も取れます。経験者の方でも大歓迎です。正社員希望でも応援でもかまいません。お気軽にご連絡いただ...

山脇  / 2019/10/15(Tue) 20:42


協力会社募集

在宅のハウスクリーニングを得意とされ方を募集しております。エリア東京都・神奈川県大阪府・京都府・奈良県・滋賀県・兵庫県大手管理会社・不動産会社のお仕事になります。個人事業主・法人問わずご連絡くださ...

株式会社リクラッソ / 2019/10/08(Tue) 18:53


日払い

兵庫県住んでます解体とかガラ出し手元補助の経験少しあります直ぐに明日から入れます頑張って働きます雇って頂けないでしょうか?

皆川強 / 2019/10/08(Tue) 16:59


  • 1