職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:166件中 4 ページ目

大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

協力業者さん職人さん大募集しております。名刺交換だけでもいかがでしょうか?事業拡大などのきっかけになると思いますので、お気軽に連絡ください。大工さんが特に足りてないです。すでに専属会社がある方でも...

エイト / 2020/06/07(Sun) 21:07


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

奈良で大工してます。大阪の現場も結構あるのでよく行ってます。どのような仕事が多いんですか?

岡村昌之 / 2020/06/30(Tue) 12:03


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

初めまして。大阪で自営してます。宜しければよろしくお願いいたします。

長谷川 / 2020/07/01(Wed) 01:01


Re: 大阪、兵庫で大工さんの協力業者場所してます。

大阪で1月から会社おこして2人大工在中しています。総合建築でやっています。もしきかいが、あればれお願いします。番号お願いします。

戸川裕介 / 2020/07/11(Sat) 21:22


木造住宅での建て方鳶

7/ 14~ 1 7日の間で 木造住宅上棟予定のある工務店様,大工様,お見えにになりましたら是非お声掛け頂けたらと思います。 東海エリアでお願い出来ればと思います。宜しくお願い致します。

三永技建・みうら / 2020/07/10(Fri) 16:02


東海3県の業者様とお付き合い出来ればと思います,

普段から木造住宅での建て方専門でお仕事をしています。同じ業種様や、大工様お見えになりましたら是非お付き合い出来ればと思います宜しくお願い致します。三永技建(株)みうら

三永技建(株) / 2020/07/08(Wed) 13:47


新築、リフォームが出来る一人親方募集

はじめまして、千葉県佐倉市にあるアルカス合同会社と申します。弊社は戸建てマンション中古買取り再販をメインに行っております。中古戸建て、中古マンションのリフォームが出来る職人さん、また、新築注文住宅...

アルカス合同会社 / 2020/07/08(Wed) 05:55


内装工事一式

一都三県をメインにマンション、アパートの新築、リノベーション、原状回復の内装工事全般に請け負っております(軽量ボード・設備・クロス・フローリング・大工・クリーニング等)。この度新規の元請け様を探して...

内装工事一式請負 / 2020/07/08(Wed) 00:12


大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

リフォーム全般協力業者さん職人さん大募集中です!きっかけ作りに名刺交換だけでもいかがでしょうか?仕事が溢れかえっているご時世ですがご協力業者さん募集しております!大工,設備,電気,左官,タイル屋さ...

太田 / 2020/02/15(Sat) 16:45


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

はじめまして。大阪で13年大工してます。よければ明細など教えて頂きたいです。よろしくお願いします。

大工 / 2020/02/16(Sun) 12:35


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

初めましてm(__)m京都で大工しております詳しい内容聞きたいと思っております宜しくお願い致します。

大工 / 2020/02/17(Mon) 16:32


Re: 大阪府下協力業者さん、職人さん募集!

奈良で大工してます。詳しく詳細など教えていただけたら有難いです。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/02(Thu) 12:54


事業拡大に伴い協力業者様を募集しております。

新築木造住宅(アパート、戸建)、店舗工事、リノベーション工事を中心に行なっております建設会社です。東京、埼玉在住の下記の各職人さん募集しております。大工さん解体屋さん板金屋さん設備屋さん電気屋さん塗...

中村将大 / 2020/05/27(Wed) 20:19


大工工事募集

大工工事案件が有りましたら、宜しくお願い致します、新築、リフォーム大丈夫です、東京、埼玉、神奈川当たりなら大丈夫です。

HANARO / 2020/07/03(Fri) 15:53


大工工事募集

新築戸建、アパート、リフォーム大工工事募集します、東京、埼玉、神奈川当たり、案件有りましたら、宜しくお願い致します。

HNARO / 2020/07/03(Fri) 06:26


内装工事全般

一都三県をメインにマンション、アパートの新築、リノベーション、原状回復の内装工事全般に請け負っております(軽量ボード・設備・クロス・フローリング・大工・クリーニング等)。この度新規の元請け様を探して...

内装全般 / 2020/07/02(Thu) 23:22


奈良県内にて施工可能な職人様募集

弊社は奈良県内にて戸建てリフォーム工事を専門としたショールーム型のリフォーム会社です。今回工事案件量増加に伴い長くお付き合いできる職人様を探しております。大工、塗装、設備、外構、板金屋さん特に募集...

真弓 / 2020/05/16(Sat) 09:15


Re: 奈良県内にて施工可能な職人様募集

奈良で大工してます。詳しく詳細など教えてください。よろしくお願い致します。

岡村 / 2020/07/02(Thu) 22:30


職人さん募集

当社は賃貸管理会社のグループ企業であり1次請の会社になります。買取り再販や、賃貸のリノベーション、原状回復を手掛けてます。単価はボロ儲け出来るものではありませんが、丁寧に仕事をして頂ける職人さんには...

リノシア / 2020/04/17(Fri) 16:02


Re: 職人さん募集

初めまして多摩地区で大工をしています東京都下、世田谷、杉並辺りでありましたらお声かけお願いします。

大工 / 2020/04/23(Thu) 13:29