職人ネットワーク | 一人親方応援サイト

大工の検索結果:166件中 4 ページ目

大工さんおりませんでしょうか??

千葉県市原にて戸建てのリノベーションしております。床のベニヤ貼り、壁たて、石膏ボード貼り(平屋で運搬楽です)人工換算18000〜22000円までで調整いたします!!もし興味ある方はご連絡くださりま...

株式会社AlbaLinkSAT / 2020/12/25(Fri) 08:51


1月空きがあります

解体屋の豪快な感じではなく、大工さんが造る為に壊す様な解体を得意としてます。UBやシステムキッチン等の1日~スケルトン解体、戸建ての内装、外壁の部分解体など住宅でしたら計画を考慮して作業していきます...

リフォーム解体研究家 / 2020/12/24(Thu) 06:00


長いお付き合いの出来る職方さん募集

弊社、自然素材を使い、健康に特化した工事をさせて頂いております。その為、アレルギーのあるお客様も多く、特別なマナーや技術が必要です。これから一緒になって成長していける仲間を探しています。大工さんか...

大阪 リフォーム業 / 2020/12/22(Tue) 18:38


※急募 大工さん/25000

皆様閲覧ありがとうございます。大工さん募集させて頂きます。現状、弊社の現場としまして・逗子 木造リフォーム(~3/末竣工)・吉祥寺 木造リフォーム(~1/31竣工)・恵比寿 店舗(~1/15竣工)・三鷹台 店舗(~...

五十嵐工務店 / 2020/12/18(Fri) 00:32


各職種の下請け協力会社募集しております。

弊社は、建設業を営んでおります。工事エリアは、全国を工事受注施工エリアとしております。下請け協力会社を募集※事前に弊社の下請け協力会社登録を致しております。◎北関東及び東北、北陸、北海道エリアにて※店...

総合建設業 / 2020/10/01(Thu) 17:18


大工さん探しています

マンションリフォームです。

小中勝 / 2020/12/12(Sat) 16:03


Re: 大工さん探しています

投稿拝見しました。詳しい明細を教えてください。

大工 / 2020/12/13(Sun) 11:56


千葉県 大工さん募集 協力業者募集します。

千葉県 船橋市と八千代市にて木造住宅工事大工を募集致します。工期 12月中旬から2月初旬何卒、宜しくお願い致します。※ 社名、年齢、保有資格、作業員数を記載してお問い合わせ下さい。

総合建設業 / 2020/11/30(Mon) 21:48


Re: 千葉県 大工さん募集 協力業者募集します。

茨城県の南大工詳しいお話しをお聞かせ下さい。何卒、宜しくお願いします。

大工 / 2020/12/11(Fri) 18:23


大工工事承ります

大田区で、木造住宅を主として新築、リフォームの造作工事をしています。ご協力出来る事がありましたらお声掛けください。よろしくお願いいたします。

大田区大工 / 2020/12/06(Sun) 10:27


Re: 大工工事承ります

江戸川区で1月中旬から木造2在来階建ての新築住宅工事を行います。土台敷きから建て方しての木工事全般を相談に乗っていただけませんか?宜しくお願い致します。

江戸川区の工務店 / 2020/12/10(Thu) 23:34


Re: 埼玉、東京、千葉、神奈川の水道職人さん募集してます

初めまして、埼玉県にて緊急水道メンテナンスを行っております!主に排水詰まり貫通作業や高圧洗浄作業などを得意としております!上水も大工事でないかぎりある程度対応出来ます!御社のお力になれるか分かりま...

排水貫通洗浄業 / 2020/11/18(Wed) 20:25


Re: 埼玉、東京、千葉、神奈川の水道職人さん募集してます

緊急水道メンテを営んでる個人です。労災保険/資格あり/東京都・埼玉県活動/詰まり/水漏れ/漏水/住器交換/給排水工事/ビルメンテナンス/リフォーム/外注(大工・クロスあり)是非とも協力会社として参入させて頂け...

設備工事 / 2020/11/19(Thu) 10:01


大工さん募集 【千葉県北部周辺】

大工さんの募集をさせて頂いております。エリアは、千葉県北部周辺です。軸組、2×4,軽量リフォーム等の工事も出て来ます。何卒、宜しくお願い致します。

総合建設業 / 2020/12/09(Wed) 09:11


クロス、フロアタイル職人さん急募

弊社は主に不動産業者さんの再販物件のリノベーション物件を受けてます取り急ぎ来週16日から埼玉県富士見市でマンションの現場をやっていただきたいです。大工工事が15日で終わる予定です。通常も月にファミリー...

株式会社元気リフォーム / 2020/12/08(Tue) 17:27


都内、川崎、横浜で、職人さん募集

リフォームシンと申します、大田区中心に現状回復工事をしていますが、常に仕事が増えていまして、職人さんが足りません特に大工さん、塗装屋さん、クリーニング屋さんが足りません、どうぞ宜しくお願いします

リフォームシン / 2020/12/05(Sat) 22:56


横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

横浜市・川崎市にて賃貸物件の原状回復、リフォーム工事を請け負っています。受注案件多数で職人不足の為、募集します。クロス、クリーニング、大工、設備、修繕等。一人親方、個人事業主歓迎です。また一括で請...

株式会社広伸ホーム / 2020/11/18(Wed) 17:28


Re: 横浜市・川崎市にて賃貸リフォームの各種職人募集

こんばんは、初めまして川崎でリフォームメインで大工職人しています!まだ募集の方はされていますでしょうか?造作木工事は戸建、マンションリノベーション。リフォーム造作、店舗造作木工事、事務所等は木工事...

川崎で大工職人してます / 2020/11/28(Sat) 20:42


木工事引き受けます

戸建改築・耐震工事・マンションリノベーションなど解体工事も承ります

横浜大工 / 2020/12/05(Sat) 17:41


ご相談させて頂ける職人さんを探しています!

2020年12月より個人事業主としてさいたま市内にてお家の御用聞きの仕事を開始するものです。仕事を行っていく中で自分だけではできない様な大きなリフォーム案件が発生した際、ご相談させて頂ける職人さんを探し...

北原一秀 / 2020/11/13(Fri) 14:54